На дорогу до нового аэропорта в Сабуровке потратят еще 60 миллионов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.11.2016 | 08:33
На дорогу до нового аэропорта в Сабуровке потратят еще 60 миллионов рублей
Просмотров: 668
Версия для печати

Государственное агентство по централизации закупок выступило в качестве заказчика в торгах на определение подрядчика, который займется строительным контролем. Объектом, за которым нужно следить, является северный автодорожный подход к аэропортовому комплексу "Центральный" (в Сабуровке).

Общая протяженность дороги – 12,32 км. Также запланированы различные транспортные развязки и путепроводы. Задача победителя конкурса: определить, соответствуют ли выполненные работы проектной документации, соблюдены ли все нормы и правила, безопасны ли сооружения и так далее. Срок исполнения контракта истекает 30 сентября 2018 года. Все это время нужно будет контролировать и писать массу отчетов. Труды будут вознаграждены суммой в 60,6 миллиона рублей. Источник финансирования – бюджет Саратовской области.

Саму упомянутую дорогу власти изначально оценили в 4,7 миллиарда рублей. Соответствующие торги были объявлены в начале сентября. Однако победитель тендера – ООО "Автотрасса" - снизил цену работ до 3,4 миллиарда рублей.

Стоит напомнить, что недавно представители Росавиации заявили о нецелесообразности размещения в Саратове грандиозного объекта.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
18 ноября 2016, 08:48
Так называемый "Северный" подход к строящемуся аэропорту в Сабуровке - это преступная глупость.Чтобы доехать по нему нужно будет, учитывая транспортные "пробки", как минимум 2 -3 часа!!! Нормальный человек не поедет. Надо строить "южный" подход!!! Он намного удобней и короче. Удивляюсь, почему пресса не обращает внимания на этот неоспоримый факт.
ответить
18 ноября 2016, 09:05
"Зенит арена", космодпом "Восточный"...
ответить
18 ноября 2016, 09:23
писал:
18 ноября 2016, 09:05
"Зенит арена", космодпом "Восточный"...
вся страна сплошная зенит - арена
ответить
18 ноября 2016, 09:34
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЖЕКТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ? !
ответить
18 ноября 2016, 09:49
так стройку же хотят заморозить в связи с отказом инвестирования
ответить
18 ноября 2016, 10:18
как так ?!... - хоть на рыбалку можно будет норм. доехать !...
ответить
18 ноября 2016, 17:56
писал:
18 ноября 2016, 09:49
так стройку же хотят заморозить в связи с отказом инвестирования
дорога - это не еропорт...
ответить
18 ноября 2016, 22:57
ВО пилят!!!
ответить
18 ноября 2016, 23:02
писал:
18 ноября 2016, 09:49
так стройку же хотят заморозить в связи с отказом инвестирования
писал:
18 ноября 2016, 17:56
дорога - это не еропорт...
дорога - это дорога в иропорт !...
ответить
18 ноября 2016, 23:42
писал:
18 ноября 2016, 09:49
так стройку же хотят заморозить в связи с отказом инвестирования
писал:
18 ноября 2016, 17:56
дорога - это не еропорт...
писал:
18 ноября 2016, 23:02
дорога - это дорога в иропорт !...
а яропорт - енто дорога в светлое будущее ... - на Майями, Канары, Таиланд ....
ответить
20 ноября 2016, 08:04
Само решение о строительстве аэропорта в Саратове - это утопия, чтобы его принять, нужно быть либо безумцем, либо ничего и никого не боящимся аферистом. Аэропорт не достроят никогда, я это точно знаю. Сколько денег туда еще нужно закопоть, чтобы это понять. Может стоит поинтересоваться федеральной прокуратуре кому все это было выгодно, в чьих корманах осела офигительная сумма денег и каких коней будут пасти на взлетно-посадочной полосе для боингов, которые в Саратов не летали, не летают и летать не собираются т.к. им по определению делать в нашей области нечего
ответить
25 ноября 2016, 11:51
писал:
20 ноября 2016, 08:04
Само решение о строительстве аэропорта в Саратове - это утопия, чтобы его принять, нужно быть либо безумцем, либо ничего и никого не боящимся аферистом. Аэропорт не достроят никогда, я это точно знаю. Сколько денег туда еще нужно закопоть, чтобы это понять. Может стоит поинтересоваться федеральной прокуратуре кому все это было выгодно, в чьих корманах осела офигительная сумма денег и каких коней будут пасти на взлетно-посадочной полосе для боингов, которые в Саратов не летали, не летают и летать не собираются т.к. им по определению делать в нашей области нечего
Обе дороги до Сабуровки РАЗДАВИЛИ большегрузы. И эту РАЗДАВЯТ, так ничего и не построив. По ней очень удобно объезжать ПЛАТОН. Контроля никакого!!
ответить