Энергетики "Т Плюс" продолжают работу по сбалансированному распределению теплоносителя в Балаково

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс", тепловая инспекция Балаковского отделения "ЭнергосбыТ Плюс" и управляющие организации Балаково продолжают работу по оптимизации режима теплоснабжения в многоквартирных домах с нестабильной работой отдельных внутридомовых трубопроводов отопления, а также по устранению фактов разрегулированности отопительных систем многоквартирных домов.

В период с 14 по 18 ноября произведена работа по эффективному изменению схемы работы насосов центрального отопления в ЦТП-74, ЦТП-76. На этой неделе аналогичные мероприятия запланировано провести в ЦТП-47, ЦТП-65. В ряде многоквартирных домов специалисты смонтировали и включили в работу автоматические удалители воздуха. 

Также на прошлой неделе тепловая инспекция оценила несколько десятков многоквартирных домов Балаково на предмет сбалансированного потребления тепловой энергии и провела их регулировку. Объектами проверки стали МКД в островной части города и в 11, 9, 10, 5, 8, 3 микрорайонах, которые запитаны от двенадцати центральных тепловых пунктов, а также от групповых бойлеров на ул. Ленина и ул. Факел Социализма. Данная работа проводилась в целях исключения ситуаций неравномерного потребления теплоносителя со стороны "начальных", "транзитных" и "концевых" многоквартирных домов.

В ходе данной работы специалисты определяют необходимый объем тепловой энергии для каждого дома, а затем сопоставляют его с фактическим потреблением на приборах учета домов.  Далее на основании полученных данных специалисты устанавливают точки появления дисбаланса потребления тепловой энергии и приступают к их устранению. Для этого синхронизируется положение регулирующей арматуры на тепловых узлах многоквартирных домов с режимной картой ЦТП и ее регулировка таким образом, чтобы "начальные" и "транзитные" дома брали ровно столько тепла, сколько его действительно необходимо, а "излишки" направлялись к "концевым" потребителям.

Подать заявку на балансировку теплоснабжения и регулировку режима теплопотребления   можно в тепловую инспекцию Балаковского отделения "ЭнергосбыТ Плюс" по телефону 32-20-20, в оперативно-диспетчерскую службу тепловых сетей Саратовского филиала "Т Плюс" по телефону 62-58-22, а также диспетчерам управляющих организаций по месту жительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции