Полицейского, заковавшего в наручники видеоблогера, требуют поместить под домашний арест
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.11.2016 | 11:16
Полицейского, заковавшего в наручники видеоблогера, требуют поместить под домашний арест
Просмотров: 875
Версия для печати
На фото: Станислав Губанов

В Волжском районном суде началось заседание, на котором изберут меру пресечения инспектору ДПС Станиславу Губанову. Полицейского и его коллегу Марата Культелеева подозревают в превышении должностных полномочий. Речь идет о событиях 17 октября, когда на посту перед мостом Саратов-Энгельс заковали в наручники видеоблогера Сергея Синицына. Его также ударили головой об стол и по ногам после того, как потерпевший не подчинился незаконному требованию прекратить видеосъемку.

Следователь попросил поместить Губанова на два месяца под домашний арест. Ходатайство было мотивировано тем, что тот является действующим силовиком, может повлиять на ход дела, а также скрыться из Саратовской области. Потерпевший Сергей Синицын поддержал ходатайство, отметив, что опасается за свою жизнь и здоровье. Подсудимый Станислав Губанов признал вину.

Зал судебного заседания оказался переполнен, видеоблогера пришли поддержать несколько единомышленников, в том числе Евгений Ширманов. Группа поддержки в виде полицейских в штатском была и у подсудимого.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
24 ноября 2016, 11:39
им нужна только слава и они Ш и С не поймут до сих пор на чьей они стороне
ответить
24 ноября 2016, 11:41
Отправьте его на урановые рудники, может там до него дойдет кто он.
ответить
24 ноября 2016, 12:58
а вам не кажется что их часто бьют "за их общественные дела" так вот вопрос, а все ли они правильно делают ? лично мое мнение что в нашем городе есть два АВТОпровокатора. сотрудники тоже не белые и пушистые, но вот почему то на других адекватных людей браслеты не одевали !? а вообще если не секрет что он вообще делал на КПП ?
ответить
24 ноября 2016, 17:19
писал:
24 ноября 2016, 12:58
а вам не кажется что их часто бьют "за их общественные дела" так вот вопрос, а все ли они правильно делают ? лично мое мнение что в нашем городе есть два АВТОпровокатора. сотрудники тоже не белые и пушистые, но вот почему то на других адекватных людей браслеты не одевали !? а вообще если не секрет что он вообще делал на КПП ?
Не зарекайся ни от сумы, ни от тюрьмы:- не такие "адекватные" как ты, оказывались в подобных ситуациях.
ответить
24 ноября 2016, 20:56
писал:
24 ноября 2016, 12:58
а вам не кажется что их часто бьют "за их общественные дела" так вот вопрос, а все ли они правильно делают ? лично мое мнение что в нашем городе есть два АВТОпровокатора. сотрудники тоже не белые и пушистые, но вот почему то на других адекватных людей браслеты не одевали !? а вообще если не секрет что он вообще делал на КПП ?
вы как то уверенно говорите, что на других адекватных людей браслеты не одевали, вы, наверное, сотрудник гибдд., раз вы в этой теме. Ну знамо дело, денег дашь или проглотишь то, что тебе пытаются втюхать сотрудники в погонах, так, не за что, лишь бы побыстрей отстали. Ну а кто за правду и против коррупции, да, они, конечно же Автопровокаторы, как вы их называете. За много лет вождения не встречалось мне порядочных, честных сотруднико полиции, хоть и не нарушаю пдд, все наровят в карман залезть, развести без причины.
ответить