Олег Галкин назвал возможное место размещения океанариума в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.11.2016 | 15:28
Олег Галкин назвал возможное место размещения океанариума в Саратове
Просмотров: 1653
Версия для печати
На фото: Олег Галкин

Власти Саратовской области стремятся создать комфортные условия для бизнеса. Об этом на заседании совета по инвестициям заявил губернатор Валерий Радаев. По его словам, в настоящее время рассматриваются варианты поддержки со стороны исполнительной власти, чтобы способствовать развитию экономики. Председатель правительства заявил, что все четыре проекта, которые планируется реализовать в регионе, имеют особое значение для социально-экономического развития области.

Одним из проектов, которые планируется реализовать в Саратове, стало строительство океанариума. Выступая перед собравшимися, гендиректор ООО "Дискавери Оушен" Виталий Колесников сообщил, что в других регионах, где организация открыла океанариумы, для воспитанников детских домов и реабилитационных центров организуются бесплатные посещения. Кроме того, на объекте можно будет проводить уроки биологии: школьники смогут увидеть пингвинов, крокодилов, выдр и других животных.

Выступающий посетовал, что администрации торговых центров Саратова неактивно вели переговоры. В то же время посещаемость океанариума составляет 2-5 тысяч человек в день, что помогает развиваться торговым точкам, открытым поблизости. Строительство подрядчик готов начать в январе 2017 года. "Валерий Николаевич, у вас площади нет?" - поинтересовался губернатор у главы Саратова Валерия Сараева. В ответ мэр пообещал "плотно посотрудничать и оказать содействие".

Глава комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин сообщил, что океанариум можно будет разместить в торговом центре "Мой новый", где несущие конструкции смогут выдержать необходимую нагрузку. Валерий Радаев дал указание "быстрее определяться". "Мы здесь давно уже не пилоты, не первые. Ожидание молодых жителей и гостей области достаточно великое. Надо быстрей развернуть строительство", - подчеркнул руководитель Саратовской области.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
24 ноября 2016, 15:56
а где будут брать гроши!!!!!!!?????? содержать команды, кормить собак и т.д.????
ответить
24 ноября 2016, 16:00
Какую прибавочную стоимость создаст океанариум? эта идея полное фуфло.
ответить
24 ноября 2016, 16:01
А больше некуда деньги пристроить?!!! В энгельсе дорог на центральных улицах(Пионерская,республика,Кривая,Луначарского...) как не было так и нет
ответить
24 ноября 2016, 16:30
Дались вам эти дороги...Радуйтесь, у кого денег на билет хватит- те дельфина живого увидят...Во всём ищите паразитив...
ответить
24 ноября 2016, 17:04
Да у нас на каждй улице можно уроки по биологии проводить-пруды и болотики повсюду (правда живность там мелковата:-лягушки да пиявки) Но скоро при таком подходе к водоснабжению города появятся на их месте что то более масштабное.
ответить
24 ноября 2016, 17:14
перед прошедшими выборами кое-кто "кукарекал" о том, что строительство пешеходной зоны на Волжской будет финансировать некий спонсор-инкогнито... а в итоге загребущими лапами залезли в дырявый бюджет Саратова и выгребли на эту причуду несколько десятков миллионов рэ... И это по их разумению называется "инвестированием"???....
ответить
24 ноября 2016, 17:46
Точняк! А именно - в начале октября т.г. Саргордума голосами едросов направила на эту пеш зону аж 60 млн. рублей!!
ответить
24 ноября 2016, 18:03
Мы здесть давно уже не пилоты....может, вы там давно уже аквалангисты?
ответить
24 ноября 2016, 18:05
Как всегда никчемушные великие идеи,которые срочно нужно претворить в жизнь!А люди - люди подождут.
ответить
25 ноября 2016, 00:08
писал:
24 ноября 2016, 17:14
перед прошедшими выборами кое-кто "кукарекал" о том, что строительство пешеходной зоны на Волжской будет финансировать некий спонсор-инкогнито... а в итоге загребущими лапами залезли в дырявый бюджет Саратова и выгребли на эту причуду несколько десятков миллионов рэ... И это по их разумению называется "инвестированием"???....
- а ведь правильно Olly подметил ...
ответить
25 ноября 2016, 10:39
писал:
24 ноября 2016, 17:14
перед прошедшими выборами кое-кто "кукарекал" о том, что строительство пешеходной зоны на Волжской будет финансировать некий спонсор-инкогнито... а в итоге загребущими лапами залезли в дырявый бюджет Саратова и выгребли на эту причуду несколько десятков миллионов рэ... И это по их разумению называется "инвестированием"???....
писал:
25 ноября 2016, 00:08
- а ведь правильно Olly подметил ...
о, да! - этот пживский тролль "шмоли" правильно подметил в отношении себя и себе подобных)) в банде жуликов и воров одни паразиты общества с паразитами в головах и на побегушках)))
ответить
25 ноября 2016, 20:23
При такой пропускной способности через полгода люди кончатся. Кто ходить и смотреть на дельфинов будет? Еще один "Саратовский ледокол". Посчитайте окупаемоть проекта. Если в двадцать лет уложитесь, то можно начинать определять место. Если деньги девать некуда, то лучше аквапарк приличный сделайте, там хоть все жители не один-два раза посещать будут.
ответить