В Центробанке заявили, что ситуация с ОСАГО в Саратовской области является одной из лучших в стране
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.11.2016 | 17:30
В Центробанке заявили, что ситуация с ОСАГО в Саратовской области является одной из лучших в стране
Просмотров: 2298
Версия для печати

В правительстве Саратовской области состоялось совещание, посвященное вопросу снижения напряженности на рынке автострахования. Как сообщает региональное министерство экономического развития, в ходе мероприятия исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев отметил, что сейчас перед всеми заинтересованными сторонами стоят две задачи: обеспечить доступность полисов для населения и при этом не заложить бомбу замедленного действия под рынок "автогражданки".

"Сейчас средняя выплата пострадавшему в ДТП в вашем регионе – 70 тысяч рублей. А в Москве, где интенсивность движения и средняя стоимость автомобилей гораздо выше, – 61 тысяча", – отметил он и подчеркнул, что причина проблемы – в деятельности так называемых автоюристов, убытки от деятельности которых терпят не только страховые компании, но и сами незадачливые клиенты.

"Сперва люди получают какую-то сумму наличными на руки, а в следующем году обнаруживают, что за ОСАГО должны заплатить по повышенному коэффициенту. Такие случаи имеют место, когда псевдоюридические конторы, услугами которых имели неосторожность воспользоваться автолюбители, оформляют на них еще пять-шесть европротоколов, где вчерашний потерпевший внезапно для себя числится виновником", – рассказала о прецедентах министр экономики области Юлия Швакова.

"Подобные встречи мы проводим еженедельно в разных регионах страны, но только в Саратовской области я увидела не только понимание проблемы, но и общую готовность работать на ее разрешение. Опыт межведомственного взаимодействия вашего региона мы обязательно возьмем на заметку и будем транслировать его в других субъектах федерации", – подчеркнула присутствующая на встрече представитель Центробанка.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
24 ноября 2016, 18:07
Это что , фельетон ???
ответить
24 ноября 2016, 18:27
писал:
24 ноября 2016, 18:07
Это что , фельетон ???
Нет. Некролог. Всем надеждам на защиту прав автолюбителей.
ответить
24 ноября 2016, 18:45
Если мы - лучшие, то что творится в остальных регионах?! Ичем занимается центробанк?!
ответить
24 ноября 2016, 19:05
оказывается у нас все отлично, а мы думали лохуют, выплаты в среднем 70000р, при этом страховщики мечтают брать 7000р. За страховку, это каждый 10-й застрахованный должен в аварию попасть.
ответить
24 ноября 2016, 19:22
Гомосячая контора, они хотя бы пробовали у нас застраховаться? Или они в лужу пукнули этим очерком ?
ответить
24 ноября 2016, 19:41
хрень какую несет! человек не соответствует занимамеой должности бла,бла... и все!
ответить
24 ноября 2016, 20:02
ээх малаццы автоюристы! всех нагибают так, что даже говоруна из РСА прислали - чтоб автоюристов обгадить)))
АВТОЮРИСТЫ - ТАК ДЕРЖАТЬ! нагибай гадов!
ответить
24 ноября 2016, 20:26
так страховщики говорили, что будут расценки на ремонт фиксированные и необходимость в автоюристах пропадет, потому, что все честно и прозрачно будет, в чем-же дело встало.
ответить
24 ноября 2016, 21:16
Вранье какое
ответить
24 ноября 2016, 21:18
А как же очередь за полисом а цены заламввывают
ответить
24 ноября 2016, 22:22
С ОСАГО , как и с отсутствием дорог , в Саратове всё нормально !!! Отчётность , а точнее ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО , одно из лучших в стране .
ответить
24 ноября 2016, 22:27
ОСАГО= стоимость+ 5000 рублей.
И все в болоте, хорошо!!!
ответить
24 ноября 2016, 22:43
И доп.услуги ни кто тебе не в тюхивает. Все добровольно-принудительно. Выплачивают копейки и все ноют что плохо им живется. А автоюристы для них большой геморрой. Приходиться выплачивать. Вот и ищут как с ними справиться.
ответить
25 ноября 2016, 06:21
Как всегда - "все хорошо прекрасная маркиза.....". Гладко было на бумаге да забыли про оараги.
ответить
25 ноября 2016, 07:36
В таком случаи зачем нужна эта страховка? ЭТО ВЫМОГАТЕЛИ Я не плачу и платить не собираюсь и призываю всех не платите Тогда ОНИ будут к нам относится не как к наживе
ответить
25 ноября 2016, 08:01
Так без автоюристов страховые вообще платить не хотят. В лучшем случае процентов 10 от реальной стоимости ущерба.
ответить
25 ноября 2016, 08:07
Брейд оф сивл кейбл.
ответить
25 ноября 2016, 09:38
три дня в очереди стоял. До драк дело доходит!! ситуация просто замечательная. Минимум 2500 надо сверху доплатить.
ответить
25 ноября 2016, 10:03
писал:
25 ноября 2016, 09:38
три дня в очереди стоял. До драк дело доходит!! ситуация просто замечательная. Минимум 2500 надо сверху доплатить.
Полис 2500 + 5400 переплата,полис жизни отдали через неделю,чтоб в течение пяти дней не вернул.
ответить
25 ноября 2016, 10:33
Все это делается для блага людей, избавление от ненужных и скопившихся средств. И вообще кучке упырей деньги нужнее, чтобы в рейтингах самых богатых закрепиться.
Так что, все нормально, платите братья!!!
ответить
25 ноября 2016, 14:39
врут мудаки. искусственная не хватка ОСАГО + добровольные допы))
ответить
25 ноября 2016, 14:45
Лучше как всегда управитеьства а не у водителей везде очереди и записи на 2месяца вперёд плюс доп услуги от 2тысяч
ответить
25 ноября 2016, 19:13
писал:
25 ноября 2016, 09:38
три дня в очереди стоял. До драк дело доходит!! ситуация просто замечательная. Минимум 2500 надо сверху доплатить.
Только вчера не выходя из дома оформил е-ОСАГО. Зачем стоять и переплачивать?
ответить
26 ноября 2016, 10:21
При таком подходе к сложившейся ситуации, надо просто отменить это ОСАГО. Ездили раньше без него и были аккуратней, так как если что, то платить из своего кармана в случае с ДТП. Если нечем оплачивать чиновнику, то через суд, сейчас тоже выплаты только через суд идут, только садятся и со страховщиками, и с виновниками. Уже пол года езжу без страховки, не страхую принципиально, так как не хочу больше кормить этих уродов. Знакомый уже два с половиной года ездит без страховки, причём у него были мелкие ДТП за которые расплачивался на месте, всё равно дешевле выходит и волокиты меньше.
ответить
26 ноября 2016, 15:24
КОНЕЧНО СИТУАЦИЯ С ОСАГО БУДЕТ ЛУЧШЕ КОГДА ЗА НЕЕ ПЛАТЯТ 2 ЦЕНЫ. ОТКАТЫ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ТАК ДЕЛАЮТ ВИД
ответить
26 ноября 2016, 19:14
А в московском центробанке знают, как у нас реально обстоят дела и ничего не делается для улучшения. А\Все жалобы и возмущения уходят как в песок, даже видеосъемка их не убеждает
ответить
27 ноября 2016, 05:36
писал:
25 ноября 2016, 09:38
три дня в очереди стоял. До драк дело доходит!! ситуация просто замечательная. Минимум 2500 надо сверху доплатить.
писал:
25 ноября 2016, 19:13
Только вчера не выходя из дома оформил е-ОСАГО. Зачем стоять и переплачивать?
не п...и
ответить