В "Липках" планируют установить памятник морским пехотинцам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.11.2016 | 13:43
В "Липках" планируют установить памятник морским пехотинцам
Просмотров: 739
Версия для печати

Сегодня, 26 ноября, в Парке Победы у памятника землякам, погибшим в локальных войнах, прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня морской пехоты. Акцию посетили военнослужащие, ветераны, общественники, кадеты, сотрудники МЧС, чиновники и представители духовенства.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Дмитрий Конусов. Он поздравил морских пехотинцев и зачитал им приветственное послание от имени главы комитета Сергея Зюзина. Поздравив всех причастных к морской пехоте, чиновник заявил: "Морским пехотинцам во все времена отводилась особая роль. Именно перед ними ставятся особо сложные и ответственные задачи: прорыв с моря против десантной обороны противника, захват пунктов высадки и обеспечение действий основных сил". Выступающий назвал эту категорию войск элитой вооруженных сил.

Слово также было предоставлено замглавы Саратова Юлии Литневской. Она поздравила военных с профессиональным праздником и напомнила, что делегация Саратова посетила Севастополь. "Надо сказать, что к нашему с вами городу там относятся очень трепетно", - подчеркнула она. Чиновница напомнила, что крупнейшим боевым десантным кораблем Черноморского флота является судно под названием "Саратов". В 2016 году ему исполнилось 50 лет.

Юлия Литневская рассказала о планах по установке в Саратове памятника морским пехотинцам. В настоящее время обсуждается место размещения монумента. В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" замглавы города рассказала, что эскиз памятника представляет собой фигуру юнги. Он может появиться в парке "Липки".

Церемония завершилась панихидой по погибшим бойцам и возложением цветов к памятнику.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
26 ноября 2016, 15:57
Идея змечательная, правда парк Липки очень маленький и лишнее награмождение для него неприемлемо. Памятник должен быть вначале обсуждаться жителями Саратова. И не должен быть дешевкой. Может быть ему придумают саратовцы более подходящее место.
ответить
26 ноября 2016, 16:25
Опять надо в Культуру, сапогом солдатским "наступить", что других мест для пропаганды "патриотизма" нет, или специально делается?
ответить
26 ноября 2016, 16:48
Милитаризация ту би континиед,липки вообще не подходит для подобного рода памятников.
ответить
26 ноября 2016, 17:04
Липки - это же парк, а не кладбище!
ответить
26 ноября 2016, 18:52
Путин, Им дал посыл,что у России границ не существует, теперь рашенмилитаристы начнут чумится,как НОДовцы.
ответить
26 ноября 2016, 21:10
"делегация Саратова посетила Севастополь. "Надо сказать, что к нашему с вами городу там относятся очень трепетно", - подчеркнула она. Чиновница напомнила, что крупнейшим боевым десантным кораблем северного флота является судно под названием "Саратов". Надо думать, что флот в Севастополе - Черноморский
ответить
26 ноября 2016, 21:35
предлагаю установить памятник на набережной
ответить
26 ноября 2016, 23:34
Знали!!!
ответить
27 ноября 2016, 13:56
Ни один русский человек слово плохого про армию не скажет, тем более про память погибших. Вы палитесь господа зарубежные комментаторы ;)
ответить
27 ноября 2016, 14:15
писал:
27 ноября 2016, 13:56
Ни один русский человек слово плохого про армию не скажет, тем более про память погибших. Вы палитесь господа зарубежные комментаторы ;)
еще как скажет особенно те кто по призыву служили.И не надо раздувать псевдо патриатизм .давят на патриотизм значит проворовались-и хотят заменить деньги патриотической лапшой
ответить
27 ноября 2016, 14:39
Удивило предложение Ю.Литневской о месте установки памятника. Почему бы его не установить на набережной или в парке Победы, а парк "Липки" сохранить в исторических традициях? Чиновнице лучше бы поинтересоваться у саратовцев, а не в тиши кабинетов врио начальства, скромнее будьте и уважительней к своим землякам, в том числе краеведам.

PS. Напомню, в "Липках" в свое время стояли памятник Сталину, бюсты Глинке, Бетховену и др. Сейчас их нет - памятник вывезли на свалку, а бюсты растащили во времена Аяцкина и Аксененки по дачам...
ответить
27 ноября 2016, 14:39
Любовь за деньги, я так понимаю. Это проституция :D
ответить
27 ноября 2016, 15:31
писал:
27 ноября 2016, 14:39
Любовь за деньги, я так понимаю. Это проституция :D
ну.и.тупоголовый-кроме вашего мнения других нет.Проведите референдум хоть один..ах да в этом государстве ни разу не было референдума-потому что гражданам слово не давали.граждане рф приравнены к крепостным и рабам.Больше патриотической военщины -гордитесь прошлым .в настоящем вам горлиться нечем.Срлдаты будут убивать своих граждан ради путина??
ответить
27 ноября 2016, 16:29
писал:
27 ноября 2016, 14:39
Любовь за деньги, я так понимаю. Это проституция :D
писал:
27 ноября 2016, 15:31
ну.и.тупоголовый-кроме вашего мнения других нет.Проведите референдум хоть один..ах да в этом государстве ни разу не было референдума-потому что гражданам слово не давали.граждане рф приравнены к крепостным и рабам.Больше патриотической военщины -гордитесь прошлым .в настоящем вам горлиться нечем.Срлдаты будут убивать своих граждан ради путина??
Ну давайте расширим и углубим. Был референдум, все высказались за сохранение СССР. Предлагаете исполнить волю народа? Я вот за))) У нас есть несколько псевдо государств сепаратистов на границах ;)
ответить
27 ноября 2016, 16:48
Литневскую в отставку!
ответить
27 ноября 2016, 16:49
писал:
27 ноября 2016, 13:56
Ни один русский человек слово плохого про армию не скажет, тем более про память погибших. Вы палитесь господа зарубежные комментаторы ;)
Задолбал ты, дебил, своей "русскостью". Это только для тебя "русский" ассоциируется с тупостью и агрессией. Так что облизывай и причмокивай, только без упоминания национальностей))))
ответить
27 ноября 2016, 17:00
писал:
27 ноября 2016, 14:39
Любовь за деньги, я так понимаю. Это проституция :D
писал:
27 ноября 2016, 15:31
ну.и.тупоголовый-кроме вашего мнения других нет.Проведите референдум хоть один..ах да в этом государстве ни разу не было референдума-потому что гражданам слово не давали.граждане рф приравнены к крепостным и рабам.Больше патриотической военщины -гордитесь прошлым .в настоящем вам горлиться нечем.Срлдаты будут убивать своих граждан ради путина??
писал:
27 ноября 2016, 16:29
Ну давайте расширим и углубим. Был референдум, все высказались за сохранение СССР. Предлагаете исполнить волю народа? Я вот за))) У нас есть несколько псевдо государств сепаратистов на границах ;)
ну.и.глупец.в россии никогда не было референдума.а вы живете прошлым и прошлое никогда не вернешь.вы очень наивный полагая что государство работает на благо людей.оно работает только на себя.а нынешнее гос-во рфия это организация жуликов и воров которая утилизирует население.и при этом раздувает псевдопатриотизм из прошлых заслуг прошлого государства.пример-главная заслуга путина-это победа в ВОВ-поздравляю вы жертва путинской пропаганды,готовый убивать ради путина.вам дорога к мотороле
ответить
27 ноября 2016, 17:29
писал:
27 ноября 2016, 13:56
Ни один русский человек слово плохого про армию не скажет, тем более про память погибших. Вы палитесь господа зарубежные комментаторы ;)
писал:
27 ноября 2016, 16:49
Задолбал ты, дебил, своей "русскостью". Это только для тебя "русский" ассоциируется с тупостью и агрессией. Так что облизывай и причмокивай, только без упоминания национальностей))))
Как у вас знатно пригорает при мысле о русских)) Русские не хотят войны, хотя воюют лучше всех, так что не нервничайте.
ответить
27 ноября 2016, 17:34
писал:
27 ноября 2016, 14:39
Любовь за деньги, я так понимаю. Это проституция :D
писал:
27 ноября 2016, 15:31
ну.и.тупоголовый-кроме вашего мнения других нет.Проведите референдум хоть один..ах да в этом государстве ни разу не было референдума-потому что гражданам слово не давали.граждане рф приравнены к крепостным и рабам.Больше патриотической военщины -гордитесь прошлым .в настоящем вам горлиться нечем.Срлдаты будут убивать своих граждан ради путина??
писал:
27 ноября 2016, 16:29
Ну давайте расширим и углубим. Был референдум, все высказались за сохранение СССР. Предлагаете исполнить волю народа? Я вот за))) У нас есть несколько псевдо государств сепаратистов на границах ;)
писал:
27 ноября 2016, 17:00
ну.и.глупец.в россии никогда не было референдума.а вы живете прошлым и прошлое никогда не вернешь.вы очень наивный полагая что государство работает на благо людей.оно работает только на себя.а нынешнее гос-во рфия это организация жуликов и воров которая утилизирует население.и при этом раздувает псевдопатриотизм из прошлых заслуг прошлого государства.пример-главная заслуга путина-это победа в ВОВ-поздравляю вы жертва путинской пропаганды,готовый убивать ради путина.вам дорога к мотороле
Вы хохол палитесь, нас хохлятская повестка дня волнует мало. Поэтому мы у вас не сидим в комментариях, а вы у нас таки подсираете ;)
ответить