Прокурор области Сергей Филипенко взял на контроль ход расследования дела о вандализме в саратовской церкви
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.11.2016 | 21:00
Прокурор области Сергей Филипенко взял на контроль ход расследования дела о вандализме в саратовской церкви
Просмотров: 1496
Версия для печати
На фото: Сергей Филипенко

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту вандализма. Об этом сообщает официальный сайт надзорного органа. 

Сегодня, 26 ноября, в 8 часов утра один из прихожан церкви святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Солнечный города Саратова обнаружил на стене храма оскорбительные надписи. На место происшествия выезжал прокурор Ленинского района. 

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
26 ноября 2016, 21:36

Я стесняюсь спросить ,церковь всегда была далека от политики , именно по этому она не облагается никакими налогами , сейчас кто то молодец нассал на храм и тут же вмешалась полиция - платите налоги господа <удалено модератором> , и будет вам счастье ( все что хотел сказать - подчеркнул

ответить
26 ноября 2016, 21:37
в солнечном-2 возводятся еще три церкви
ответить
26 ноября 2016, 23:02
писал:
26 ноября 2016, 21:37
в солнечном-2 возводятся еще три церкви
А тем временем 2016 год подходил к концу...
ответить
26 ноября 2016, 23:15
писал:
26 ноября 2016, 21:37
в солнечном-2 возводятся еще три церкви
писал:
26 ноября 2016, 23:02
А тем временем 2016 год подходил к концу...
и еще одна на ул.антонова
ответить
27 ноября 2016, 04:24
Если модераторы не забанят навечно этих двух говноспамеров максима и червееда, то я (и думаю ещё несколько десятков человек) перестану посещать этот хороший новостной сайт. С Яндекса всегда по ссылке новостей Саратова первым делом иду только сюда. Перестану.
ответить
27 ноября 2016, 05:21
что бы сдохла тварь
ответить
27 ноября 2016, 09:11
писал:
27 ноября 2016, 05:21
что бы сдохла тварь
Ты - настоящий христианин)
ответить
27 ноября 2016, 13:15
С вандализмом бороться надо! Спору нет, , но волнует другое. Хватит ли у прокуратуры сил и воли взять под контроль самую крупную аферу нынешнего времени - КАПРЕМОНТ! Уже сейчас под прелогом капремонта ветхого жилья запланированы на ближайшие годы замена систем водоснабжения, гозового оборудования, отопления и прочего того, что жители после приватизации уже сами поменяли. Никто не проводил инвентаризации, а уже закладываются деньги под ремот, каторый заведомо будет только на бумаге. Раньше такое уже было не раз, но тогда крали вроде как государственные деньги, а теперь конкретно прямо из нашего кармана! Профилактикой вандализма должны заниматься семья, школа. милиция и другие инстиуты власти, в том числе и прокуратура. А вот происходящим крупнейшим ограблением народа должна действительно заниматься прокуратура в первую очередь!
ответить
27 ноября 2016, 15:35
головка ты от буя
ответить
27 ноября 2016, 15:52
писал:
27 ноября 2016, 05:21
что бы сдохла тварь
писал:
27 ноября 2016, 09:11
Ты - настоящий христианин)
Настоящий христианин даже врагу плохого не пожелает. Оскорбительные надписи по всему городу , почти на всех домах (особенно на окраине) и никого за это не судят.А то , что надпись на храме, а не на доме имеет право судить только бог.
ответить
27 ноября 2016, 16:35
Как же надоело это ханжество и лизоблюдство ! Церковников чиновники воспринимают прямо по - "чеховски", как в "Хамелеоне". Когда идиоты , шпана и отморозки , называющие себя "православными активистами", громят выставки и музеи, нападают на людей, прокуроры не возбуждаются. Какой тут "вандализм"!?
ответить
27 ноября 2016, 17:12
писал:
27 ноября 2016, 05:21
что бы сдохла тварь
писал:
27 ноября 2016, 09:11
Ты - настоящий христианин)
писал:
27 ноября 2016, 15:52
Настоящий христианин даже врагу плохого не пожелает. Оскорбительные надписи по всему городу , почти на всех домах (особенно на окраине) и никого за это не судят.А то , что надпись на храме, а не на доме имеет право судить только бог.
Бог тебя за такие мысли, запытает.
ответить
27 ноября 2016, 17:38
Капремонт, коррупционная составляющая при эвакуаци машин. А вандализм, да плохо, но церковь не платит налоги, за это может нанять охрану, или частного детектива, государство не обязано охрану частным объектам предоставлять, дореволюционные церкви - это памятники культурного наследия, а современные - это супермаркеты своего рода.
ответить
27 ноября 2016, 17:43
писал:
26 ноября 2016, 21:36

Я стесняюсь спросить ,церковь всегда была далека от политики , именно по этому она не облагается никакими налогами , сейчас кто то молодец нассал на храм и тут же вмешалась полиция - платите налоги господа <удалено модератором> , и будет вам счастье ( все что хотел сказать - подчеркнул

что бы на разных "отделенцев от государства" отвлекались прокуроры , оплачиваемые из МОИХ налогов !... - других дел в городе непочатый край !... (пусть сами себе устраивают "божеский суд" ..., тем более, что "бог всё видит"....)
ответить
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
ответить
27 ноября 2016, 23:28
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
ну до такой степени утрировать не нужно, верующие люди не сделали никому ни чего плохого, наоборот всем добра желают, зачем приходить и нарочно портить здание, это сродни коллекторским надписям в подъездах, такая-же порча чужого имущества.
ответить
27 ноября 2016, 23:31
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
хотя с собаками, которые делают это на мои стены я-бы не прочь это сделать, жаль закон не позволяет.
ответить
28 ноября 2016, 06:33
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
писал:
27 ноября 2016, 23:31
хотя с собаками, которые делают это на мои стены я-бы не прочь это сделать, жаль закон не позволяет.
Доброжелательный ты какой, шлюшка!
Стены ему, гею, собаки обоссали!
За это милых собачек, убить что ли?
ответить
28 ноября 2016, 08:28
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
писал:
27 ноября 2016, 23:31
хотя с собаками, которые делают это на мои стены я-бы не прочь это сделать, жаль закон не позволяет.
писал:
28 ноября 2016, 06:33
Доброжелательный ты какой, шлюшка!
Стены ему, гею, собаки обоссали!
За это милых собачек, убить что ли?
Какие вы ,"верующие", однако, злобные. И все-то вокруг вас "геи", "шлюшки" и и прочие "враги" . А в зеркало не смотрелись? Ничем это здание от других , также расписанных , не отличается. Пусть с коллекторами порядок прокурор наведет . А то слов много, а дел пока не видно.
ответить
28 ноября 2016, 08:29
писал:
26 ноября 2016, 21:37
в солнечном-2 возводятся еще три церкви
писал:
26 ноября 2016, 23:02
А тем временем 2016 год подходил к концу...
писал:
26 ноября 2016, 23:15
и еще одна на ул.антонова
в Энгельсе в детском парке храм стоит - они от парка сейчас часть территории отгородили, на набережной достраивают и в сквере напротив пляжа.
ответить
28 ноября 2016, 08:54
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
писал:
27 ноября 2016, 23:31
хотя с собаками, которые делают это на мои стены я-бы не прочь это сделать, жаль закон не позволяет.
писал:
28 ноября 2016, 06:33
Доброжелательный ты какой, шлюшка!
Стены ему, гею, собаки обоссали!
За это милых собачек, убить что ли?
писал:
28 ноября 2016, 08:28
Какие вы ,"верующие", однако, злобные. И все-то вокруг вас "геи", "шлюшки" и и прочие "враги" . А в зеркало не смотрелись? Ничем это здание от других , также расписанных , не отличается. Пусть с коллекторами порядок прокурор наведет . А то слов много, а дел пока не видно.
Ты делами оброс, одна вонь.
ответить
28 ноября 2016, 10:18
Интересно, надписи коллекторские на домах тоже под личный контроль берет? Там гораздо больше ущерб.
ответить
28 ноября 2016, 15:40
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
писал:
27 ноября 2016, 23:28
ну до такой степени утрировать не нужно, верующие люди не сделали никому ни чего плохого, наоборот всем добра желают, зачем приходить и нарочно портить здание, это сродни коллекторским надписям в подъездах, такая-же порча чужого имущества.
Насчет добра желают тоже утрировать не надо. Все зеленые зоны застраивают. Хотя про этот ничего не буду говорить. Жареный бугор, да еще место гибели мальчишки. Порча имущества это порча имущества, а не оскорбление чувств верующих.
ответить
28 ноября 2016, 15:43
писал:
27 ноября 2016, 22:18
Ну пописла бы собака на стены здания. Так ее теперь пристрелить?
писал:
27 ноября 2016, 23:31
хотя с собаками, которые делают это на мои стены я-бы не прочь это сделать, жаль закон не позволяет.
Доброжелательства сколько. И щека видна, которую подствили. Розвенькая такая...
ответить