Обвиняемого в убийстве и изнасиловании пасынка приговорили к 24 годам колонии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.11.2016 | 10:45
Обвиняемого в убийстве и изнасиловании пасынка приговорили к 24 годам колонии
Просмотров: 1980
Версия для печати
На фото: Антон Пушкин

В Саратовском областном суде вынесен приговор по громкому уголовному делу об убийстве семилетнего ребенка, который в конце августа прошлого года выбросился с балкона десятого этажа одной из многоэтажек в Кировском районе областного центра. В совершении преступления заподозрили отчима мальчика – 28-летнего саратовского музыканта Антона Пушкина, который работал в одном из музыкальных учреждений города и пел в церковном хоре.

Как установил суд, в течение длительного времени молодой человек систематически издевался над ребенком, привязывая его к стулу, помещая под горячий душ и вгоняя ему под ногти иголки, оскорблял мальчика. Через некоторое время Антона Пушкина арестовали, а следствие предположило, что он неоднократно насиловал ребенка. В защиту Антона Пушкина высказались его коллеги по творческому цеху: они попросили прокуроров отпустить их друга, аргументируя свою просьбу тем, что Антону нужно кормить семью и своей уверенностью в том, что он не сбежит из Саратова, однако мера пресечения ему так и не была изменена. Спустя еще некоторый промежуток времени под подозрение попала и 28-летняя жена Антона Елена, которая к тому моменту родила их общего ребенка и занималась его воспитанием. Следователи посчитали, что девушка также издевалась над покойным вместе со своим мужем. Саратовчанку лишили родительских прав и поместили в СИЗО областного центра, где она пребывала до настоящего момента. Ранее соседи Елены рассказали корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что имеющая несколько детей девушка не уделяла достаточно внимания семье и домашнему очагу, а погибшего ребенка саратовчанка просто "сбагрила" своим родителям.

В ходе следствия Пушкин изначально признал свою вину, однако во время процесса заявил, что оговорил себя, и отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51-й Конституции. При этом подсудимый упомянул, что лишь раз ударил ребенка ремнем в воспитательных целях, а также сообщил, что якобы мальчик имел проблемы с психикой. В ходе прений государственный обвинитель попросил назначить Пушкину наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Также гособвинитель заявил, что Антона Пушкина необходимо принудительно лечить у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

Елене Пушкиной прокурор попросил назначить наказание в виде 19 лет и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на два года. Во время ограничения свободы ей нельзя будет выезжать за пределы муниципального образования, где она будет жить, а также менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Ей нужно будет два раза в месяц являться в инспекцию для регистрации.

Гособвинитель сослался на то, что Антон Пушкин страдает расстройством сексуального предпочтения. Елена Пушкина, как уточнил гособвинитель, страдает расстройством личности. 

Решением суда Антона Пушкин приговорили к 24 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Кроме того, его будет принудительно лечить в исправительном учреждении. Елену Пушкину приговорили к 18 годам колонии.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
ответить
28 ноября 2016, 11:50
Сволочи их надо повесить ! Гнить вам в камере !
ответить
28 ноября 2016, 12:16
Надеюсь с ним поступят также его "новая семья", как он с поступал с ребенком.
ответить
28 ноября 2016, 12:27
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
ответить
28 ноября 2016, 12:34
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
О, да. Трагедия...
ответить
28 ноября 2016, 12:34
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
Маньяк Чикатило тоже был хорошим мужем, заботливым отцом и дисциплинированным работником. Поэтому не надо судить человека только по дружелюбию и другим качествам, то что было у него внютри никто не знал. Хватает совести еще защищать этого....
ответить
28 ноября 2016, 13:04
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
писал:
28 ноября 2016, 12:34
Маньяк Чикатило тоже был хорошим мужем, заботливым отцом и дисциплинированным работником. Поэтому не надо судить человека только по дружелюбию и другим качествам, то что было у него внютри никто не знал. Хватает совести еще защищать этого....
Пушкина А. не знаю, а Пушкина Е. получила, что заслужила, какое у неё отношение к детям видела своими глазами. Первый ребенок (погибший мальчик) постоянно оставался один дома (голодный и грязный). Бросила 9-ти месячную дочь на мужика и отправилась за "любовью" к другому, ни разу не вспомнив, что детям в первую очередь нужна мать. Да и какая МАТЬ не заметит, что над её ребёнком издевались!!!!!!!!!!!!
ответить
28 ноября 2016, 14:41
Ну ты, Элли, и тварь. Вместе с музыкальным защитником. Каяться не надо. Не надо было лезть в то, о чем не знаешь. Музыкант - не значит хороший человек. Вот и все. И Кац - не значит совесть нации.
ответить
28 ноября 2016, 14:47
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
С каких пор следствие что-то должно представлять "следящим за историей"? Не солгасны с приговором, так обжалуйте. Хотя и это не забота лично следящих. Раньше надо было лично следить. Тогда и мальчонка был бы жив.
ответить
28 ноября 2016, 15:30
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
а как же то,что собраны доказательства в изнасиловании?или это вы считаете,что тип аоговорили человека? или что,ребенок сам что ли взял и захотел спрыгнуть с балкона,а родители были и не при чем вообще?
ответить
28 ноября 2016, 16:32
Филармония и сейчас защищает этого убийцу. Они считают что его оговорили. Хотя доказательства полные. У них там целая шайка
ответить
28 ноября 2016, 17:05
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
А мальчика что, бесы насиловали? Мразь ваш музыкант. И получит он на зоне всё, что испытал малыш.
ответить
28 ноября 2016, 17:50
писал:
28 ноября 2016, 14:41
Ну ты, Элли, и тварь. Вместе с музыкальным защитником. Каяться не надо. Не надо было лезть в то, о чем не знаешь. Музыкант - не значит хороший человек. Вот и все. И Кац - не значит совесть нации.
Похож,это Костюк выпендривается опять, дружка пытается выгородить, может он тоже участие принимал...
ответить
28 ноября 2016, 20:23
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
писал:
28 ноября 2016, 17:05
А мальчика что, бесы насиловали? Мразь ваш музыкант. И получит он на зоне всё, что испытал малыш.
А Вы уверены в доказательствах? Сами их собирали? Ребенок с больной психикой может от обиды оговорить любого и нафантазировать что угодно. Ребенка при жизни ни один психолог не тестировал. Где результаты биологической экспертизы, где результаты Полиграфа?! Где доказательства, что ребенка насиловали систематически? Как можно это доказать было после его смерти? Со слов бабушки? Тогда ее также надо сажать за сокрытие этого.

Я лично имела опыт получения лжеэкспертизы, которую проплатили заинтересованные структуры. Честных судей и следователей не встречала. Пиариться на этом деле, очки себе зарабатывать это они умеют. Только кому то 5 лет дают, а здесь вдруг аж 24, ну явный перегиб. К чему бы это?
ответить
28 ноября 2016, 22:17
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
писал:
28 ноября 2016, 17:05
А мальчика что, бесы насиловали? Мразь ваш музыкант. И получит он на зоне всё, что испытал малыш.
писал:
28 ноября 2016, 20:23
А Вы уверены в доказательствах? Сами их собирали? Ребенок с больной психикой может от обиды оговорить любого и нафантазировать что угодно. Ребенка при жизни ни один психолог не тестировал. Где результаты биологической экспертизы, где результаты Полиграфа?! Где доказательства, что ребенка насиловали систематически? Как можно это доказать было после его смерти? Со слов бабушки? Тогда ее также надо сажать за сокрытие этого.

Я лично имела опыт получения лжеэкспертизы, которую проплатили заинтересованные структуры. Честных судей и следователей не встречала. Пиариться на этом деле, очки себе зарабатывать это они умеют. Только кому то 5 лет дают, а здесь вдруг аж 24, ну явный перегиб. К чему бы это?
Не надо преступления совершать, честная вы наша. И такие мрази "культуру" двигают и скулят в церковном хоре. Педофилы проклятые. На ребенке живого места не было. Надеюсь пушкина с распростертыми "объятиями" встретят на зоне. Будет в "обслуге" работать , пока не сдохнет урод!
ответить
29 ноября 2016, 19:15
писал:
28 ноября 2016, 11:14
Хотелось бы услышать Каца. Где же этот защитник невинных музыкантов??
писал:
28 ноября 2016, 12:27
И что вы хотите услышать от Каца? Покаяться он должен перед вами? В том, что защищал человека, которого знает только с хорошей стороны? Все знакомые Пушкина знают его как хорошего человека. И так как лично нам, следящим за этой историей, следствие не предъявило никаких доказательств вины Пушкина, кроме самооговора под действием пыток в полиции, то тут еще неизвестно, кто прав. Кац, который не верит в вину Пушкина, или вы, кровожадно потирающий руки. Если невинных людей засадили на такие сроки, то это трагедия не меньше той, которая случилась с мальчиком.
писал:
28 ноября 2016, 17:05
А мальчика что, бесы насиловали? Мразь ваш музыкант. И получит он на зоне всё, что испытал малыш.
писал:
28 ноября 2016, 20:23
А Вы уверены в доказательствах? Сами их собирали? Ребенок с больной психикой может от обиды оговорить любого и нафантазировать что угодно. Ребенка при жизни ни один психолог не тестировал. Где результаты биологической экспертизы, где результаты Полиграфа?! Где доказательства, что ребенка насиловали систематически? Как можно это доказать было после его смерти? Со слов бабушки? Тогда ее также надо сажать за сокрытие этого.

Я лично имела опыт получения лжеэкспертизы, которую проплатили заинтересованные структуры. Честных судей и следователей не встречала. Пиариться на этом деле, очки себе зарабатывать это они умеют. Только кому то 5 лет дают, а здесь вдруг аж 24, ну явный перегиб. К чему бы это?
писал:
28 ноября 2016, 22:17
Не надо преступления совершать, честная вы наша. И такие мрази "культуру" двигают и скулят в церковном хоре. Педофилы проклятые. На ребенке живого места не было. Надеюсь пушкина с распростертыми "объятиями" встретят на зоне. Будет в "обслуге" работать , пока не сдохнет урод!
Надеюсь Вас не оклевещут и Вам не попасть в руки нашего лжеправосудия!
ответить