Священник об осквернившем храм вандале: "Надеемся, что эта ненависть не погубит его"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.11.2016 | 13:59
Священник об осквернившем храм вандале: "Надеемся, что эта ненависть не погубит его"
Просмотров: 145
Версия для печати

Руководитель отдела Саратовской епархии по взаимодействию церкви и общества протоиерей Димитрий Полохов прокомментировал информацию о вандализме в саратовской церкви. Напомним, неизвестные исписали стены храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Солнечный надписями "сатанинского" содержания. О случившемся в полицию сообщил один из прихожан. По факту вандализма было возбуждено уголовное дело.

"Мы сожалеем о душевном состоянии человека, который сделал эти надписи, ведь ненависть всегда разрушает, а борьба с богом не приносит никому никакой пользы", - заявил Димитрий Полохов. Он предположил, что вандал пытался оскорбить чувства верующих. "Только, как мне кажется, подобные действия вызывают скорее скорбь о тех, кто их совершает. Надеемся, что эта ненависть не погубит его, что когда-нибудь этот человек сможет принести покаяние и узнать, насколько господь милосерд, насколько любит каждого из нас без исключения", - сказал священнослужитель.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
28 ноября 2016, 15:06
Борьба с богами, никогда не приносила пользы. Как и с ветрянными мельницами, впрочем...
ответить
28 ноября 2016, 16:18
писал:
28 ноября 2016, 15:06
Борьба с богами, никогда не приносила пользы. Как и с ветрянными мельницами, впрочем...
Ну и боги никому не приносили пользы (кроме их "представителей" на Земле). В отличии от ветряных мельниц.
ответить
28 ноября 2016, 16:38
писал:
28 ноября 2016, 15:06
Борьба с богами, никогда не приносила пользы. Как и с ветрянными мельницами, впрочем...
писал:
28 ноября 2016, 16:18
Ну и боги никому не приносили пользы (кроме их "представителей" на Земле). В отличии от ветряных мельниц.
Интересно, какая польза от "представителей",...кроме мракобесия и задурманивания слабых умом людей?
ответить
28 ноября 2016, 16:52
писал:
28 ноября 2016, 15:06
Борьба с богами, никогда не приносила пользы. Как и с ветрянными мельницами, впрочем...
писал:
28 ноября 2016, 16:18
Ну и боги никому не приносили пользы (кроме их "представителей" на Земле). В отличии от ветряных мельниц.
писал:
28 ноября 2016, 16:38
Интересно, какая польза от "представителей",...кроме мракобесия и задурманивания слабых умом людей?
Вы меня неправильно поняли. Я говорю, что пользу от богов получает только обслуживающий их персонал.
ответить
28 ноября 2016, 17:00
людям очень даже большая польза, только не надо религию навязывать всем и не надо с ней воевать.
ответить
28 ноября 2016, 17:02
писал:
28 ноября 2016, 15:06
Борьба с богами, никогда не приносила пользы. Как и с ветрянными мельницами, впрочем...
писал:
28 ноября 2016, 16:18
Ну и боги никому не приносили пользы (кроме их "представителей" на Земле). В отличии от ветряных мельниц.
писал:
28 ноября 2016, 16:38
Интересно, какая польза от "представителей",...кроме мракобесия и задурманивания слабых умом людей?
писал:
28 ноября 2016, 16:52
Вы меня неправильно поняли. Я говорю, что пользу от богов получает только обслуживающий их персонал.
Я понял, просто мысль служителя, о том что борьба с богом ни кому не приносит... Как можно бороться с тем, что надумано и существует в воображении? Это как Ламанчиский с мельницами... Да и не нужно это никому.
ответить
28 ноября 2016, 17:14
Ну, задолбали своими чувствами! Когда воруют, вопреки общественному мнению храмы в парках строят, нанопыль дома с домработницей ищут и миллионы взыскивают, в трусах с яхт ныряют, милионные чудо-часы на руках носят, это ничьих чувств не оскорбляет? Они уже давно сами оскорбляют Конституцию!
ответить
28 ноября 2016, 17:14
писал:
28 ноября 2016, 17:00
людям очень даже большая польза, только не надо религию навязывать всем и не надо с ней воевать.
В том то и дело, что агрессивная пропаганда и навязывание религиозной дури, вызывает у нормальных людей естественный протест и возмущение.
ответить
28 ноября 2016, 17:40
это протест
ответить
28 ноября 2016, 22:05
Как можно оскорбить чувства?! Их чувствуют. Оскорбить можно только конкретное лицо, человека. Ох уж эти наши законы!!!
ответить
29 ноября 2016, 18:40
В Москве священнослужитель стал виновником смертельного ДТП. Об этом сообщает Life.

По данным издания, это произошло в ночь на 27 ноября на севере Москвы. Священник, находившийся за рулем BMW, на Ленинградском проспекте на большой скорости сбил 52-летнего мужчину, который стоял на разделительной полосе. От удара пешехода отбросило на несколько метров в сторону, он попал под автомобиль Hyundai, находившийся в противоположном потоке.

Водитель Hyundai остановился, а затем вызвал полицию и скорую. Прибывшие на место аварии врачи констатировали смерть пешехода.

По предварительным данным, священник служил в храме Всех Святых на Кулишках в центре Москвы. 
ответить