В министерстве транспорта заверили, что саратовцы не опоздают на работу и учебу из-за перевода часов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.11.2016 | 14:45
В министерстве транспорта заверили, что саратовцы не опоздают на работу и учебу из-за перевода часов
Просмотров: 1734
Версия для печати

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин рассказал, как саратовцы смогут летать и ездить после перевода стрелок часов на "поволжское время". По словам замминистра, на билетах на самолеты будет указано местное время.

"Например, если вы вылетаете в Москву в 6 утра, то и время отправления будет указано 6.00, а время прибытия 6.30. Конечно, в полете вы проведете не полчаса, а около полутора часов. То есть этот час "выпадет" и в Москве, получается, вы окажетесь уже через полчаса.Что касается поездов дальнего следования, то тут в проездных документах всегда будет стоять московское время – вся железная дорога работает по московскому времени вне зависимости от региона, будь то Калининград, Саратов или Хабаровск. А вот на пригородных поездах движение будет скорректировано. Сейчас этим и занимаются сотрудники железной дороги. Но, уверяю, саратовцы будут приезжать на работу и учебу вовремя, как и до перевода часов", - рассказал замминистра. Также Балакин напомнил, что междугородние автобусы будут работать по "саратовскому времени".

Напомним, законопроект о переводе стрелок в регионе на час вперед был подписан президентом Владимиром Путиным 22 ноября. Согласно нему, наша область попрощается с московским временем в ночь с 3 на 4 декабря этого года: в два часа часы будут переведены на одно деление вперед, после чего Саратов "разойдется" по времени с Москвой. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
28 ноября 2016, 15:23
Хочу московское время. Голову сломаешь пока думать будешь. где который час. Я живу между Саратовом Москвой и Кемерово. Если меня не спросили насчет перевода стрелок, то требую от правительсва предоставить мне корректировку времени для трех регионов ежедневно!!!!!!
ответить
28 ноября 2016, 15:41
Слов нет, у нас придумывают такие логические задачки - блондинки с купленным образованием!

Где у нас умные люди! АУ!!!!!
ответить
28 ноября 2016, 15:50
Лика, сочувствую. Если у Вас простое математическое действие " минус 1" вызывает сложности, это печально.

Может вечерняя школа Вам поможет?
ответить
28 ноября 2016, 16:02
писал:
28 ноября 2016, 15:23
Хочу московское время. Голову сломаешь пока думать будешь. где который час. Я живу между Саратовом Москвой и Кемерово. Если меня не спросили насчет перевода стрелок, то требую от правительсва предоставить мне корректировку времени для трех регионов ежедневно!!!!!!
А к Кемерово что претензий не предъявляете? Пусть по-московскому времени живут. Вам же удобнее будет.
ответить
28 ноября 2016, 21:08
Это Засратов..... Что ж с него взять. Вот это действительно печально.
ответить
28 ноября 2016, 23:08
Теперь не надо будет включать свет из-за потемок в 15:00 (в декабре). И не будет палящего в 3 часа ночи солнца (в июне). Успеем и на лыжах накататься зимой при свете дня, и на пляже дольше на час позагораем летом! Ура товарищи! Я приветствую перевод:)
ответить
29 ноября 2016, 06:45
писал:
28 ноября 2016, 23:08
Теперь не надо будет включать свет из-за потемок в 15:00 (в декабре). И не будет палящего в 3 часа ночи солнца (в июне). Успеем и на лыжах накататься зимой при свете дня, и на пляже дольше на час позагораем летом! Ура товарищи! Я приветствую перевод:)

Какое палящее солнце в три часа ночи, <удалено модератором>  Не было его. Сука, сколько <удалено модератором> в городе.

ответить
29 ноября 2016, 09:42
Хорошо что Лик и Гостей и других сексменшинств всетаки мало , хотя вони от них много.
ответить
29 ноября 2016, 09:57
писал:
28 ноября 2016, 21:08
Это Засратов..... Что ж с него взять. Вот это действительно печально.
Так оставьте его раз он Вам так неприятен..
ответить
29 ноября 2016, 12:31
писал:
28 ноября 2016, 23:08
Теперь не надо будет включать свет из-за потемок в 15:00 (в декабре). И не будет палящего в 3 часа ночи солнца (в июне). Успеем и на лыжах накататься зимой при свете дня, и на пляже дольше на час позагораем летом! Ура товарищи! Я приветствую перевод:)

О, ещё один <удалено модератором>. Эта мантра для слабоумных, засунь её себе в ж..пу.

ответить
29 ноября 2016, 13:04
У нас ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ж/д в Балашове. КАКОЕ теперь расписание ? Господи. ну почему нельзя жить проще ? Сами проблемы создаем . Ведь понятно было. что с переводом времени нельзя было спешить.
ответить
29 ноября 2016, 14:17
писал:
29 ноября 2016, 13:04
У нас ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ж/д в Балашове. КАКОЕ теперь расписание ? Господи. ну почему нельзя жить проще ? Сами проблемы создаем . Ведь понятно было. что с переводом времени нельзя было спешить.
Да, Людмила, хорошо наверно в Балашове не знать проблем восточных районов и иметь свои исторические "ништяки", находясь на ЮВЖД. Ну теперь уж терпите, совсем не дело всей области равняться на западную окраину, а иначе проситесь хоть к Воронежу, хоть к Тамбову - куда вам милее.. С расписанием также ничего сложного: все ПДС по мск, на пригородные будет пометка, но скорее тоже по мск, не запутаетесь, голова зато станет лучше работать! Как к примеру между собой в пределах КБШЖД сообщаются Пенза на московском времени и Самара на поволжском - и ничего, приготовились и никто не жужжит!
ответить
29 ноября 2016, 20:24
Поздравляем Саратов! Осталось добиться перевода часов вперед в Москве! Вот тогда точно все будет на свойх местах. Москва, 17.00-глубокая темнота. И где светлое утро? В десятом часу? Встаем все равно в темноте! Перевод на час вперед всей стране нужен! Хотим света ПОСЛЕ работы!
ответить
30 ноября 2016, 13:17
Для этого Вам не сюда писать надо.
ответить