В Красноармейске детей-сирот и переселенцев заселяют в аварийные новостройки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.11.2016 | 15:05
В Красноармейске детей-сирот и переселенцев заселяют в аварийные новостройки
Просмотров: 1016
Версия для печати

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились жители новостройки в Красноармейске. Они рассказали, что спустя год после вселения их дом стал аварийным.

"Я являюсь сиротой. Получил квартиру по соцнайму, - рассказал журналисту ИА "Версия-Саратов" житель дома № 22 первого микрорайона Красноармейска Денис Гаврилов. - В 2013 году я закончил школу. Через месяц-два после совершеннолетия получил квартиру, в которой текут потолки".

По словам жильцов, их обманули, заявив, что будущее жильё будет из кирпича.

"Вот, пожалуйста, вы можете увидеть, что он (дом - прим. ред.) построен из пеноблоков, - рассказала Екатерина Минаева, также жилец проблемной новостройки. - Потолки деревянные. Текут".

Также Екатерина рассказала о том, что её ванная установлена на книгах из-за того, что рабочие неправильно её смонтировали. К тому же в ванной комнате отсутствует вытяжка, а из стены торчит непонятный провод. Стены, как и потолок, деревянные.

"Нам предлагают квартиру в городе Красноармейске. Дом построен из газобетонных блоков, - рассказал отказывающийся переезжать из квартиры в его доме, признанным аварийным, в заселяемую в этом году новостройку Николай Шитов. - При строительстве дома были большие щели, цемента много не клали. Это вело к удешевлению и некачественному строительству. Я обращался и доказывал свою точку зрения министру строительства и ЖКХ Саратовской области Тепину Дмитрию Валентиновичу, я обращался и к губернатору, и к депутатам... Но никто не хочет принимать каких-то кардинальных решений".

"Всё дело в том, что переселенцы из ветхого жилья отказываются переселяться в такое, и тогда объявляются аукционы и закупаются эти отказные квартиры уже для детей-сирот. И если торги выигрывают рядовые граждане, предлагавшие свои квартиры к продаже, то у них, видимо, находят несуществующие недостатки и, скорее всего, не подписывают акты приёма-передачи. Мотивированных отказов при этом не дают. Предлагают добровольно расторгнуть контракты, ссылаясь на то, что аукционы были организованы под застройщика", - пояснил один из участников аукциона балашовский предприниматель Евгений Карташов, к слову, сам бывший воспитанник школы-интерната.

Видео Алексея Тихомирова 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (37)
28 ноября 2016, 15:25
Господи, покарай ты этих чиновников из Минстроя!!! Воровать у сироты тяжкий грех!!!
ответить
28 ноября 2016, 15:56
Юлю Артемьеву в отставку! Делает, что хочет! Ей там не жить! Наверняка берёт откаты за квартиры в бараках. Куда смотрит прокуратура? Куда смотрят Тепин и Радаев? Они не в курсе? Хватит придурятся!
ответить
28 ноября 2016, 15:59
как вам не стыдно уже в Минстрое своем сидеть на попе ровно и давать людям такие квартиры? Бесстыжие просто, нет на вас всех Путина в Саратове!
ответить
28 ноября 2016, 16:02
писал:
28 ноября 2016, 15:59
как вам не стыдно уже в Минстрое своем сидеть на попе ровно и давать людям такие квартиры? Бесстыжие просто, нет на вас всех Путина в Саратове!
Это был Медведев.
ответить
28 ноября 2016, 16:25
Интересно, а Радаев в доле с Артемьевой???
ответить
28 ноября 2016, 16:30
Эта темя для Малахова "Пусть говорят". Там несколько домов таких. Часть ещё не сданы. Часть возводят. Бараки одноразовые!
ответить
28 ноября 2016, 16:34
Им квартиру предоставили по соцнайму- не нравится бери ипотеку. В чем проблема? У большинства трудящихся нет ни ветхого, ни льгот, есть ипотека и платежи в фонд капремонта. А этим дали где жить за так, ремонтируй сам, а не жалуйся!
ответить
28 ноября 2016, 16:37
Погодите! А не эти ли бараки так пампезно Рыдаев с Тепином летом рекламировали? Тогда понятно, кто на сиротах руки нагрел!
ответить
28 ноября 2016, 16:37
писал:
28 ноября 2016, 16:30
Эта темя для Малахова "Пусть говорят". Там несколько домов таких. Часть ещё не сданы. Часть возводят. Бараки одноразовые!
А что Вы хотели? Мегаквартиру на котельнической набережной? Там только Шуваловым дают.
ответить
28 ноября 2016, 16:37
Рррребяяяят, я не в курррсееее!..
ответить
28 ноября 2016, 16:42
писал:
28 ноября 2016, 16:34
Им квартиру предоставили по соцнайму- не нравится бери ипотеку. В чем проблема? У большинства трудящихся нет ни ветхого, ни льгот, есть ипотека и платежи в фонд капремонта. А этим дали где жить за так, ремонтируй сам, а не жалуйся!
или слишком умный или вообще ни разу не умный.
ответить
28 ноября 2016, 16:44
Надо петицию за отставку правительства области провести!
ответить
28 ноября 2016, 16:49
Кто такая Артёмьева? Это тоже участник аукциона, получается?
ответить
28 ноября 2016, 18:01
У нас тоже есть такой барак. Там пол провалился.
ответить
28 ноября 2016, 19:01
Царь Г. Артемьева - это чиновница из Минстроя заместитель министра Тепина. На видео же ясно сказано
ответить
28 ноября 2016, 20:20
писал:
28 ноября 2016, 19:01
Царь Г. Артемьева - это чиновница из Минстроя заместитель министра Тепина. На видео же ясно сказано
А по факту? Тоже что-то с этого имеет?
ответить
28 ноября 2016, 20:35
Снимите пожалуйста сиротский барак в Балашове на ул. Спортивной д. 13. У нас полы провалились, а фирма застройщик объявила себя банкротом!
ответить
28 ноября 2016, 20:44
В Красноармейске - "1 Микрорайон" , в Саратове - "Иволгино" ПОБРАТИМЫ!!!
ответить
28 ноября 2016, 20:50
В Ртищево к нам приехайте и у нас снимите картонные домики из ДСП!!! Зимой китайские двери спасатели топором вырубают - примерзают из-за конденсата и невозможно открыть!!! Котел работает на полную мощность, а всё из-за того, что стены толщиной 10см текут в мороз!!!
ответить
28 ноября 2016, 21:54
писал:
28 ноября 2016, 16:34
Им квартиру предоставили по соцнайму- не нравится бери ипотеку. В чем проблема? У большинства трудящихся нет ни ветхого, ни льгот, есть ипотека и платежи в фонд капремонта. А этим дали где жить за так, ремонтируй сам, а не жалуйся!
Правильно. Сами живем в доме, где потолки текут уже 20 с лишним лет. Куда только не писали, какие пороги только не обивали. Причем квартира не данная "просто так", а заработанная долгим трудом на предприятии. Кстати, "сироты" (папа и мама у большинства живые, только променяли детей на водку), часто работать не хотят, зато претензий - целый вагон. В советское время им давали только комнату в коммуналке, и тому рады были.
ответить
28 ноября 2016, 21:55
писал:
28 ноября 2016, 16:44
Надо петицию за отставку правительства области провести!
не получится ! - тут с "отчетностью" на верх всё в порядке .... .Ну посудите сами - если заселить 10 аварийных домов по 100 семей каждый, а потом каждый год их по кругу "переселять" из дома в дом, то можно наверх отчитаться за переселение 1000 семей в год!... (тут одними медальками не обойтись - "соц.герои" !...
ответить
28 ноября 2016, 22:08

Вот буквально сегодня...

ответить
29 ноября 2016, 06:42
писал:
28 ноября 2016, 16:34
Им квартиру предоставили по соцнайму- не нравится бери ипотеку. В чем проблема? У большинства трудящихся нет ни ветхого, ни льгот, есть ипотека и платежи в фонд капремонта. А этим дали где жить за так, ремонтируй сам, а не жалуйся!
писал:
28 ноября 2016, 21:54
Правильно. Сами живем в доме, где потолки текут уже 20 с лишним лет. Куда только не писали, какие пороги только не обивали. Причем квартира не данная "просто так", а заработанная долгим трудом на предприятии. Кстати, "сироты" (папа и мама у большинства живые, только променяли детей на водку), часто работать не хотят, зато претензий - целый вагон. В советское время им давали только комнату в коммуналке, и тому рады были.

Вы два гондона. Из-за такого отношения к людям со стороны своих же людей страна в жопе. Когда нормальные пойдут ЖЕЧЬ ПОКРЫШКИ И <удалено модератором>, вы раньше ОМОНа начнёте им мешать. Потому что вы позорные подстилки.

ответить
29 ноября 2016, 07:11
Комиссию принимавшую такие халупы сажать надо!
ответить
29 ноября 2016, 10:16
Бардак! И в такие "новостройки" переселяют по всей области! На федеральных каналах надо опубликовывать!
ответить
29 ноября 2016, 12:11
Позор правительству!!!

Радаев и Тепин, валите в отставку!!! Путина под вас нету!

Твари вонючие. На сиротах наживаетесь! Самим то не стыдно?! Суки вонючие!
ответить
29 ноября 2016, 12:12
Чтоб вы сдохли все в своём Минстрое!
ответить
29 ноября 2016, 12:13

Моральные уроды, <удалено модератором> гнойные!

ответить
29 ноября 2016, 13:17
Сегодня утором мне позвонили с Минстроя и назначили комиссию для измерения инсоляции в квартирах. При чем мерить инсоляцию собрались в кухнях, там где балконный блок выходит на лоджию. На предыдущем осмотре, который был месяц назад присутствовала заместиль министра строительства и ЖКХ Саратовской области Артемьева Юлия Ивановна, которая заявила, что поставляемые квартиры гражданами со вторичного рынка недвижимости( кирпичные дома 1985года постройки) не соответствуют Санитарным нормам! Это при том, что в квартирах проведен качественный ремонт! По мнению чиновницы, которая лично выехала на осмотр, (чего ранее никогда не было - для этого есть специальная комиссия) в кухнях недостаточно инсоляции, что является неустранимым недостатком и предложила расторгнуть ранее заключенные гос. контракты! На мое возражение в том, что инсоляция не регламентируется в кухнях и выводы о ней делаются на словах без составления акта, Артемьева ответила, что раньше действовали одни нормы, а сейчас другие...
ответить
29 ноября 2016, 13:46
Господи, да как же Вы, диванные аналитики и эксперты достали всех!!! во-первых, этот горезастройщик ( который и сирота по совместительству), никогда не изучал что такое снипы, ибо, господа, давайте приедем туда ( а точнее сюда к нам), и посмотрим из чего он строит, и как не нарушает нормы инсоляции( окна на кухне, без балкона, как бойницы в танке). Во-вторых, многоуважаемые сироты, Вам дали жилье, будьте добры теперь следить за ним сами, Вас больше никто кормить то не будет, теперь все сами должны делать! я предлогаю, вернуть привелегии как в советское время, для таких категорий граждан--- комната в общаге и все. ( а то разбаловали) Ну и последнее, для "диванных политиков", Вы только можете кричать сидя попой на удобном кресле или месте, какие реальные действия готовы показать? и готовы ли вообще? Если готов, вступай в партию ( любую), и начинай отстаиваить права народа!!!!
ответить
29 ноября 2016, 15:19
писал:
29 ноября 2016, 13:17
Сегодня утором мне позвонили с Минстроя и назначили комиссию для измерения инсоляции в квартирах. При чем мерить инсоляцию собрались в кухнях, там где балконный блок выходит на лоджию. На предыдущем осмотре, который был месяц назад присутствовала заместиль министра строительства и ЖКХ Саратовской области Артемьева Юлия Ивановна, которая заявила, что поставляемые квартиры гражданами со вторичного рынка недвижимости( кирпичные дома 1985года постройки) не соответствуют Санитарным нормам! Это при том, что в квартирах проведен качественный ремонт! По мнению чиновницы, которая лично выехала на осмотр, (чего ранее никогда не было - для этого есть специальная комиссия) в кухнях недостаточно инсоляции, что является неустранимым недостатком и предложила расторгнуть ранее заключенные гос. контракты! На мое возражение в том, что инсоляция не регламентируется в кухнях и выводы о ней делаются на словах без составления акта, Артемьева ответила, что раньше действовали одни нормы, а сейчас другие...
Привет Евгений! Не так давно (3 года назад) я сам отказался от этого "барака" ( и предлагал таким же бедолагам как и я) в Балашове на Спортивной! Выйграл два суда у Минстроя области, привел доводы, анализ, аналитику. В итоге чтоб я (наверно) молчал меня вызвал лично Радаев с Тепиным (тогда не таким щекастым) и торжественно с СМИ выслушали (за что конечно спасибо), где я Тепину намекнул, что это все строится с большими откатами т.е. дома из OSB, сантехника и коммуникации сделаны на "коленях", на окнах и под ними жуткий конденсат, обои даже были, но зачем их клеили на опилки не пойму (они конечно отклеились), ну конечно много еще чего интересного!!! Я им сказал что я лучше воспользуюсь деньгами на тот момент 730 наших деревянных. Тогда даже Бокова назвала такие строения "сиротским гетто" Выходишь из Интеры и возвращаешся туда же к тем же т.е. нет социальных и семейных институтов.Вопрос. Зачем это тебе нужно? У меня конечно руки не опустились, но я прекрасно понимаю это борьба с ветряными мельницами! и я до сегодняшнего дня не пойму зачем мои братья-бедолаги соглашались, хотя у них была крыша над головой, пусть даже временная! Спасибо и конечно удачи!
ответить
29 ноября 2016, 15:22
Уважаемый житель, так уж и попишитесь, что вы и есть "экперт" с Минстроя! К Вашему сведению Вы "рубите" квартиры простых граждан, предлагающих квартиры в кирпичных пятиэтажках, построенных в 1985г. и принятых государственной комиссией к эксплуатации. И если Вы не знаете, что инсоляция измеряется только в жилых комнатах, то вы как минимум не соответствуете занимаемой должности!
ответить
29 ноября 2016, 16:00
Уважаемый товарищ Евгений, я конечно понимаю, что Вы сейчас пытаетесь найти происки властей везде, но спешу Вас огорчить, я никоем образом не отношусь к Саратовской власти. А по теме старых пятиэтажек, Вы должны понимать, что тогда, это было при царе горохе, и те нормативы в рамки 2016 года, пытаться впихнуть ну никак не правильно. ( не зря, товарищ Собянин снес все это старое барахло) . А Вы, Евгений, хотите на старом барахле озолотиться!!! Вложитесь в постройку нового? Не хотите?? МАРЖА будет маленькой?
ответить
29 ноября 2016, 18:53
писал:
29 ноября 2016, 16:00
Уважаемый товарищ Евгений, я конечно понимаю, что Вы сейчас пытаетесь найти происки властей везде, но спешу Вас огорчить, я никоем образом не отношусь к Саратовской власти. А по теме старых пятиэтажек, Вы должны понимать, что тогда, это было при царе горохе, и те нормативы в рамки 2016 года, пытаться впихнуть ну никак не правильно. ( не зря, товарищ Собянин снес все это старое барахло) . А Вы, Евгений, хотите на старом барахле озолотиться!!! Вложитесь в постройку нового? Не хотите?? МАРЖА будет маленькой?
Приехайте к нам в Балашов и снимите у нас "новостройки" из ДСП!!! Домам меньше трех лет, а они уже в аврийном состоянии!!! Записывайте адрес: г. Балашов, ул. Спортивная, дом 13.

И сравните "старые" пятиэтажки из кирпича с "новостройками" из ДСП!!!

Ждем!!!
ответить
30 ноября 2016, 23:34
Писать думаю в прокуратуру г-ну Филипенко. Думаю ему это будет интересно.
ответить
30 ноября 2016, 23:38
Радаева и его команду в отставку. письмо Путину. И видеообзор.
ответить
30 ноября 2016, 23:48
В Ершове в 2016году построен дом для переселенцев. С весны 2016 по осень

2016 дом провалился в болото на0,8 метра. застройщик льёт бетон под стены.ничего не помогает.Телевидение бы сюда. Только никому не надо.А так неплохой репортаж бы получился.Как в фильме " уходящая в глубины".
ответить