В 2016 году Саратовский филиал Россельхозбанка направил на кредитование сезонных работ свыше 17 миллиардов рублей

С начала года Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона кредитов на проведение сезонных работ на сумму свыше 17 млрд рублей, что на 240% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Из них 2,5 млрд рублей направлено на финансирование предприятий сегмента среднего, малого и микробизнеса.

При поддержке Россельхозбанка предприятия закупают семена, минеральные удобрения, материалы для техники и оборудование, корма. Например, предприятием ООО "Товарное хозяйство" на кредитные средства банка в размере 780 млн рублей были закуплены семена подсолнечника.

"Финансирование сезонных работ для Саратовского филиала Россельхозбанка, как основного кредитора АПК региона, является одним из ключевых направлений деятельности.  Мы понимаем, насколько важно своевременно подготовиться к  посевной и уборочной кампании. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребность аграриев региона в заемных ресурсах", - отметил заместитель директора Саратовского филиала Алексей Шмелев.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Адрес банка: г. Саратов, ул. Радищева, 65/2, т.: 8 (8452) 26-38-38, 8 (8452) 61-93-13.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции