Экологи устроили скандал на публичных слушаниях при обсуждении зонирования Кумысной поляны
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.11.2016 | 13:10
Экологи устроили скандал на публичных слушаниях при обсуждении зонирования Кумысной поляны
Просмотров: 296
Версия для печати

Приведение в соответствие разрозненных карт Кумысной поляны в части зонирования территории привело к скандалу на публичных слушаниях в администрации Волжского района. Общественники и экологи выступали за то, чтобы по этому вопросу голосовали отдельно, а не в целом за пакет норм землепользования. Борис Родин из организации "Самозащита" утверждал, что "Кумысную 10 лет обворовывают".

В итоге было решено проголосовать по ряду вопросов в целом. За принятие проектов высказались 34 человека, 31 — против, еще 37 воздержались.

Замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин рассказал журналистам о том, что после ряда инициатив экологов, прозвучавших на предыдущих слушаниях, охранная зона Кумысной поляны покрыла участки, выделенные многодетным семьям, и теперь там нельзя строить. Ограничения коснулись и уже застроенных участков. В настоящее время кадастровые границы лесопарка пытаются привести в соответствие с фактическим землепользованием.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
30 ноября 2016, 15:53
обязательно строить на кумыске?что места мало в городе
ответить
30 ноября 2016, 17:15
писал:
30 ноября 2016, 15:53
обязательно строить на кумыске?что места мало в городе
всегда надо вовремя "подсуетиться" ... кто-то успел ...- и они не просто "кто-то" ...
ответить
30 ноября 2016, 18:05
писал:
30 ноября 2016, 15:53
обязательно строить на кумыске?что места мало в городе
писал:
30 ноября 2016, 17:15
всегда надо вовремя "подсуетиться" ... кто-то успел ...- и они не просто "кто-то" ...
прокуратуре и надо заняться , а не где собачка под храм пописяла ...
ответить
2 декабря 2016, 10:23
Впервые была на публичных слушаниях в этот день. Вранье откровенное Вы здесь написали и выдержки из видео показали.

Начну с того, что сама слышала, как толпа усевшихся за мной посетителей заявила, что их привезли на эти слушания на автобусе организованно, юрист им давала указания где сесть, они понятия не имели о теме слушаний, голосовали откровенно по подсказке. Гнусин правила голосования свои устроил, предложения голосовать не общим списком по конкретному вопросу о Кумысной поляне от общественников экологов не принял, а от откровенно для администрации заинтересованного слушателя - учел. Хотя никаких письменных предложений от него не было нам продемонстрировано. На слушаниях было большинство молодых сотрудников администрации, и вопросы изменения из охранных зон в жилые на территории лесных и природоохранной зон общим списком проголосовать сделано преднамеренно и нагло.

Все эти публичные слушания в нашем городе я для себя еще раз убедилась, это лишь фикция, подтасовка выгодных для "своих" решений. Информация о слушаниях скрыта от настоящих заинтересованных лиц, именно жителей, а не желающих заработать на городской земле и природных богатствах.

Жаль, что такие, как Родин не услышаны именно жителями, а не с подачи корреспондентов читать его характеристики.
ответить
2 декабря 2016, 10:27
А главное - для лже слушателей, привезенных, организованно на автобусах и им подобных были возложены уже готовые ответы с рекомендациями, как голосовать по вопросам, вынесенных на голосование. Этим все слушания и характеризуются.
ответить
2 декабря 2016, 10:30
Опечатка получилась - вместо возложенных читать разложили готовые напечатанные ответы.
ответить