Александр Паращенко о закрытии "Социума": "Мы были против таких организаций изначально"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.11.2016 | 16:15
Александр Паращенко о закрытии "Социума": "Мы были против таких организаций изначально"
Просмотров: 174
Версия для печати

Саратовская региональная общественная организация "Социум", которую Энгельсский районный суд обязал объявить себя иностранным агентом и оштрафовал на 100 тысяч рублей за непредоставление в Минюст отчетов, проходит процедуру ликвидации.

"Социум" заявлял о себе как об организации, которая занималась реализацией проектов по снижению темпов роста распространения ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков. На практике наркоманам выдавали новые шприцы и презервативы. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" связался с главным врачом Саратовской областной психиатрической больницы имени Святой Софии Александром Паращенко и попросил его дать оценку деятельности организации.

"В конечном счете, наверное, такие организации больше вредят, чем приносят пользы. Все общества, которые занимались снижением вреда, мы были против таких организаций изначально. У нас другая страна. Это не принято. Давать им шприцы и презервативы не принято, обществом негативно воспринималось. В конце концов, это не очень красиво и не очень действенно, не дает никакого результата, потому что когда наркоману хочется, он не пойдет даже туда. Грязный шприц возьмет и уколется. Для любого "дела" предвходящие мероприятия нужны, инструменты: где-то ложка, чашка, шприц. Без шприца наркотик не введешь, вы сами понимаете, что я хочу сказать. Это облегчало им делать то, что они хотели", — заявил Александр Паращенко.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
30 ноября 2016, 17:59
Борьба с наркоманией - проблема не только психиатрии, но и системная, гуманитарной сферы в целом. Если для Паращенко по понятной причине психиатрия на первом месте, то это означает лишь то, что не нужно игнорировать и другие направления. Одним из них является применение психологических методов. Во всем мире они применяются вполне успешно, что и делали сотрудники Социума. Плохо, что главврач это не понимает, это проблема его компетенции. Нельзя сравнивать по мощности махину психиатрической службы и силы малочисленного Социума. Но мощность не равна рассудку. Особенно забавен пассаж "У нас другая страна". Может быть поэтому она и другая???
ответить
30 ноября 2016, 19:16
писал:
30 ноября 2016, 17:59
Борьба с наркоманией - проблема не только психиатрии, но и системная, гуманитарной сферы в целом. Если для Паращенко по понятной причине психиатрия на первом месте, то это означает лишь то, что не нужно игнорировать и другие направления. Одним из них является применение психологических методов. Во всем мире они применяются вполне успешно, что и делали сотрудники Социума. Плохо, что главврач это не понимает, это проблема его компетенции. Нельзя сравнивать по мощности махину психиатрической службы и силы малочисленного Социума. Но мощность не равна рассудку. Особенно забавен пассаж "У нас другая страна". Может быть поэтому она и другая???
Таким как ваша шарашка, Сорос приплачивал, чтоб вы наших детей развращали. Под видом борьбы со СПИДОМ (которого НЕТ, и это ДОКАЗАНО!) учили детей одевать презервативы и рассказывали им как оказывается можно колоться... Без вас они бы и не узнали. В ШКОЛЫ залезли!!! Моя 5 летняя дочь в поликлинике видит вашу рекламу презервативов и спрашивает "что это?" - мне надо отвечать - на письку одевать?? Вас расстреливать надо за ваши деяния! И это время близко... Сорос убит. Ваше время ПРОШЛО!!!
ответить
1 декабря 2016, 10:09
писал:
30 ноября 2016, 17:59
Борьба с наркоманией - проблема не только психиатрии, но и системная, гуманитарной сферы в целом. Если для Паращенко по понятной причине психиатрия на первом месте, то это означает лишь то, что не нужно игнорировать и другие направления. Одним из них является применение психологических методов. Во всем мире они применяются вполне успешно, что и делали сотрудники Социума. Плохо, что главврач это не понимает, это проблема его компетенции. Нельзя сравнивать по мощности махину психиатрической службы и силы малочисленного Социума. Но мощность не равна рассудку. Особенно забавен пассаж "У нас другая страна". Может быть поэтому она и другая???
писал:
30 ноября 2016, 19:16
Таким как ваша шарашка, Сорос приплачивал, чтоб вы наших детей развращали. Под видом борьбы со СПИДОМ (которого НЕТ, и это ДОКАЗАНО!) учили детей одевать презервативы и рассказывали им как оказывается можно колоться... Без вас они бы и не узнали. В ШКОЛЫ залезли!!! Моя 5 летняя дочь в поликлинике видит вашу рекламу презервативов и спрашивает "что это?" - мне надо отвечать - на письку одевать?? Вас расстреливать надо за ваши деяния! И это время близко... Сорос убит. Ваше время ПРОШЛО!!!
Кроме вас ваших детей никто не развратит. Кто же вам сказал, что СПИДа нет, расскажите об этом тем, у кого он есть, и кто лечится по этому поводу. Эпидемия СПИДа есть, а СПИДа нет? Обратитесь к Паращенко, он серьезный специалист, поможет.
ответить
1 декабря 2016, 14:07
если они без звания "агент" и без предоставления отчётов будут про пипиську рассказывать это безобразие, вот если с отчётом и со званием то ради бога.
ответить