Валерий Радаев рассказал о планах на ремонт фасадов домов на пяти улицах Саратова

Главной задачей Гражданского форума, проходящего в Поволжском институте управления РАНХиГС имени П.А. Столыпина, является не "рассказ о том, как хорошо у нас, а о том, что беспокоит гражданское сообщество". Такое мнение выразил губернатор Валерий Радаев на пленарном заседании форума. "Люди, которые видят, знают, понимают и улучшают жизнь — это вы, гражданское общество. Ваше неравнодушие, обостренное чувство справедливости, энергия, воля, бескорыстие — огромная движущая сила. Мы не представляем себе ни одного шага, ни одного решения без вас", - заявил он.

Председатель правительства напомнил, что общественность по праву называют третьим сектором. Первыми двумя являются власть и бизнес.

Глава региона напомнил, что в 2016 году начался проект по реставрации фасадов на улице Московская. Выступающий пообещал, что далее аналогичные работы пройдут на улицах Волжская, Мичурина, Чернышевского, Некрасова, Радищева. Кроме того, Радаев напомнил о других крупных проектах: строительство детских и спортивных площадок, продление пешеходной зоны, ремонт дорог и дворов. "Проекты рассчитаны на перспективу, а значит, со временем проблемы горожан будут решены", - заявил он.

Губернатор поблагодарил бизнес-сообщество Саратовской области за решение важных задач. Он назвал крупные объекты, построенные и отремонтированные с привлечением средств предпринимателей. Обратившись к гражданскому обществу, председатель правительства заявил: "Вы, дорогие друзья, никогда не занимали позицию стороннего наблюдатели, всегда были нашей опорой. Но в год 80-летия мы все ощутили небывалый подъем". По его словам, на этой волне было отреставрировано 12 фасадов, отремонтировано 102 двора, обустроено 24 сквера, приведены в порядок дороги на 24 улицах, установлено 600 детских и спортивных площадок. "Люди поверили, поддержали, включились. Уверен, так будет и впредь", - подчеркнул губернатор. В заключение глава региона напомнил слова президента Владимира Путина: "Общественная работа — дело сугубо добровольное. Она не сулит ни благ, ни льгот, но требует огромной ответственности. Берутся за нее по зову сердца".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции