Предприниматель рассказал об аукционах минстроя "под конкретного застройщика"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.12.2016 | 11:47
Предприниматель рассказал об аукционах минстроя "под конкретного застройщика"
Просмотров: 1901
Версия для печати
На фото: Евгений Карташов

В Красноармейске продолжается борьба предпринимателя Евгения Карташова за выполнение министерством строительства и ЖКХ Саратовской области требований государственных контрактов по передаче квартир. Бизнесмен рассказал ИА "Версия-Саратов" о том, что чиновники уговаривают его отказаться от передачи жилых помещений, поскольку якобы нарушены санитарные нормы.

"Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области в конце августа 2016 года объявило 12 аукционов на поставку квартир для нужд министерства. 15 сентября, за день до начала торгов, со мной связался представитель министерства строительства и передал мне требования Артемьевой Юлии Ивановны (заместителя министра — прим. ред.) о том, чтобы я снимался с данных торгов. Я проигнорировал это требование. 16 сентября состоялись торги, я выиграл 5 лотов. На данный момент заключены государственные контракты, квартиры показаны комиссии. Но при осмотре, по мнению Артемьевой, выяснилось, что квартиры не соответствуют санитарным нормам. Как она пояснила, на кухне недостаточно солнечного света. Это является неустранимым недостатком, она предложила добровольно расторгнуть государственный контракт. Я отказался. В таком случае расторгаться будет через суд. Тогда я попросил предоставить мотивированный отказ, чтобы провести независимую экспертизу и доказать свою правоту в суде: соответствуют эти квартиры или не соответствуют. Они приехали без приборов, без комиссии, на словах сказали. Мне ответили, что я залез не в свое дело, аукцион был объявлен под конкретного застройщика, а я тут со своими квартирами влез", — пояснил предприниматель. В один из визитов чиновники министерства назвали себя представителями ООН.

Евгений Карташов отметил, что по трем квартира акты приема-передачи уже подписаны, однако деньги ему не перечисляют. "В подвешенном состоянии" оказались две квартиры. Госконтракт по ним выигран, однако чиновники пытаются убедить предпринимателя в том, что жилые помещения не соответствуют санитарным нормам, а также склоняют к добровольному расторжению государственного контракта.

Напомним, ранее в ИА "Версия-Саратов" обращались переселенцы из аварийного жилья и сироты, которым положены квартиры. Они рассказали о том, что вместо кирпичных домов им предоставили здания из пеноблоков, в квартирах протекают потолки. "Если торги выигрывают рядовые граждане, предлагавшие свои квартиры к продаже, то у них, видимо, находят несуществующие недостатки и, скорее всего, не подписывают акты приёма-передачи. Мотивированных отказов при этом не дают", — пояснил тогда Евгений Карташов.

Фото Анастасии Свинолуповой
Видео Алексея Тихомирова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
1 декабря 2016, 12:15
одним словом
ответить
1 декабря 2016, 12:35
К прокурору!Он их поставит раком!
ответить
1 декабря 2016, 12:36
Кругом коррупция!!!
ответить
1 декабря 2016, 12:39
эти квартиры уж получше,чем строит всем известный саратовец
ответить
1 декабря 2016, 13:17
В воскресенье, 4 декабря, в 11:20 утра выйдет сюжет про беспредел саратовского Минстроя. Федеральный канал "Россия 1" покажет свой репортаж с места происшествия. Будут показаны Красноармейские бараки для детей-сирот. Аварийное жильё для выпускников домов-интернатов.
ответить
1 декабря 2016, 13:18
рыдаевщина во всей красе. Этой юлии кто давал указание снять предпринимателя с торгов? Отгадайте с трех раз!
ответить
1 декабря 2016, 13:38
Сироты..... пусть идут и беруи ипатеки.... вы не видели как эти живут в кв которые им дали ..... они только пьют гуляют и плодятся и все им дай и положи ..... в Саратове в домах в которых квартиры дали сиротам мгновенно порезали всю проводку на чердаках .... и кто интересно дядя Радаев или эти ?
ответить
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
ответить
1 декабря 2016, 15:03
писал:
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
а оплачивать ты их будешь?
ответить
1 декабря 2016, 15:15
писал:
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
писал:
1 декабря 2016, 15:03
а оплачивать ты их будешь?
Застройщики все миллионеры.а многие и миллиордеры.Когда им выделяют и разрешают строить на хороших и дорогих местах.то при этом город должен указать в договорах пункт о выделении нескольких квартир.,пусть не бесплатно,а по себестоимости или по сниженной цене.До революции многие богатые люди строили на свои деньги больницы,школы,их имена увековечены в памяти.а тут речь идёт не о больницах и школах.а всего лишь о нескольких квартирах,при желании можно договориться с пользой для обоих сторон.
ответить
1 декабря 2016, 18:47
писал:
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
В советские времена никто застройщиков ничему не обязывал. В советские времена был Госплан и один источник финансирования всей экономики СССР, учи исторю!
ответить
1 декабря 2016, 19:31
вот корррупция на лицо! а то сегодня в своем репертуаре путин бла.бла...
ответить
1 декабря 2016, 19:49
писал:
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
писал:
1 декабря 2016, 15:03
а оплачивать ты их будешь?
писал:
1 декабря 2016, 15:15
Застройщики все миллионеры.а многие и миллиордеры.Когда им выделяют и разрешают строить на хороших и дорогих местах.то при этом город должен указать в договорах пункт о выделении нескольких квартир.,пусть не бесплатно,а по себестоимости или по сниженной цене.До революции многие богатые люди строили на свои деньги больницы,школы,их имена увековечены в памяти.а тут речь идёт не о больницах и школах.а всего лишь о нескольких квартирах,при желании можно договориться с пользой для обоих сторон.
они давно уже "договариваются" ! , только ... "мимо города" ...
ответить
1 декабря 2016, 21:23
Америку открыл.... В минсирое все конкурсы под Юлькой, и все под КОНКРЕТНЫХ. Секрет Полишинеля ...
ответить
1 декабря 2016, 21:46
писал:
1 декабря 2016, 21:23
Америку открыл.... В минсирое все конкурсы под Юлькой, и все под КОНКРЕТНЫХ. Секрет Полишинеля ...
ну так ... "жить"то хотца ...
ответить
1 декабря 2016, 22:52
писал:
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
писал:
1 декабря 2016, 18:47
В советские времена никто застройщиков ничему не обязывал. В советские времена был Госплан и один источник финансирования всей экономики СССР, учи исторю!
в советские времена все строительные организации отчисляли 10% квартир городу.это было обязательно.а город уже распределял.так что сам учи матчасть.я приехал молодым специалистом в организацию в 1972 г .наша организация дома не строила.но вот от таких отчислений я получил квартиру
ответить
1 декабря 2016, 23:19
Хочу добавить,что не только строительные организ.давали 10% городу,но и заводы и предприятия,которые строили жильё для своих рабочих,такие как ГПЗ-3,САЗ,НПЗ, Нитрон и др.
ответить
2 декабря 2016, 09:24
писал:
1 декабря 2016, 13:53
Нужно, как в советские времена, обязать застройщиков давть в пользу города несколько квартир,а город уже будет распределять их сиротам и др.Это выгодно всем:городу - не нужно специально строить жильё для сирот,сиротам - они будут жить в обычном доме среди обычных семей и тем самым социализироваться.А сейчас их поселяют вместе .они ничего не знают и не умеют жить в обществе.им нужно сменить картинку.а сейчас получается что они они опять живут все вместе.
открою вам тайну- в каждом построенном доме и так несколько квартир уходят в пользу "города". Только в личную пользу высших чиновников от городской власти.
ответить
2 декабря 2016, 09:55
вот в этом маитериале всё про развитие предпринимательства в современной россии. что бы хоть что то сделать по закону надо стать революционером, попасть в пятую колонну и отсидеть, хотя бы до суда.
ответить
3 декабря 2016, 12:24
писал:
2 декабря 2016, 09:55
вот в этом маитериале всё про развитие предпринимательства в современной россии. что бы хоть что то сделать по закону надо стать революционером, попасть в пятую колонну и отсидеть, хотя бы до суда.
Хорошо сказали.
ответить
3 декабря 2016, 12:31
писал:
2 декабря 2016, 09:55
вот в этом маитериале всё про развитие предпринимательства в современной россии. что бы хоть что то сделать по закону надо стать революционером, попасть в пятую колонну и отсидеть, хотя бы до суда.
для честного бизнеса это депрессивный город!!! чиновные барьеры, мутные отстроенные схемы, заточенные на прессовку и разводку. здесь отсутствует защита интересов бизнеса в лице закона.
ответить
3 декабря 2016, 13:28
Юля не только министра подставила, но и губернатора... Уже в столице знают о её "темных делишках"
ответить
3 декабря 2016, 13:52
писал:
3 декабря 2016, 13:28
Юля не только министра подставила, но и губернатора... Уже в столице знают о её "темных делишках"
Если все так и в делишках есть состав, надо чтобы узнало надзорное ведомство области, но только в лице руководителя, а не замов
ответить
5 декабря 2016, 12:01
За такую разводку труб, в особенности отопления и газовых, руки "мастерам" надо ломать на месте. Алкаши так коряво не насвинячат. Батареи хорошо не под 45° висят.
ответить