Глава Центризбиркома отвергла возможность проведения досрочных президентских выборов в России

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что проведение досрочных выборов президента России в 2017 году технически невозможно. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Мне надоело как попугаю без конца это опровергать. Это невозможно уже технически по разным причинам. Просто невозможно, потому что и бюджет сейчас формируется так, как он и должен формироваться", - прокомментировала Памфилова возможность проведения досрочных президентских выборов в 2017 году. Также она подчеркнула, что "глубоко уверена, что выборы, как я понимаю и даже смею утверждать, состоятся в определенное законом время, то есть в марте 2018 года".

На вопрос о том, какие изменения планируется внести в избирательное законодательство до выборов, Памфилова ответила, что об этом можно будет говорить только после её встречи с президентом Владимиром Путиным. "Когда будут обсуждены все те предложения, которые мы сейчас сводим к единому знаменателю", - цитирует главу ЦИК "Интерфакс". По словам Памфиловой, сейчас рассматриваются предложения от экспертного сообщества, Совета по правам человека, уполномоченных по правам человека и членов Центризбиркома. Встреча с президентом, как она надеется, состоится до конца года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции