Здание старого ТЮЗа откроется после ремонта 15 декабря

В ближайший четверг, 15 декабря, в Саратове после ремонта откроется здание старого ТЮЗа, которое получило серьезные повреждения во время пожара в 2012 году. Об этом напомнил сегодня на постоянно действующем совещании глава Саратова Валерий Сараев. "Губернатор отметил, что один из основных приоритетов — поддержка одаренных детей, а не одаренных у нас нет", — подметил Сараев.

"Огромная работа была проведена. Практически с нуля восстановлено после пожара здание старого ТЮЗа. 15 декабря одно из первых зданий детских ТЮЗов открывает свои двери, чтобы радовать жителей региона. Губернатор поставил задачу, чтобы каждый ребенок Саратовской области в ближайшее время побывал на представлениях нашего ТЮЗа", — подчеркнул глава города.

После этого Валерий Сараев перешел к теме уборки снега в региональном центре. По его словам, эту задачу в Саратове ежедневно выполняют около 200 единиц техники. Это примерно 46% от нормативной потребности.

"В связи с этим работа производится в 2-3 смены, чтобы техника не простаивала. Вопросы уборки снега стоят на первом месте", — заявил Сараев, отметив, что подписаны соглашения со всеми организациями Саратова, которые имеют коммунальную технику. Это дает дополнительно около 100 единиц снегоуборочной техники. По словам Сараева, подготовка города к празднованию Нового года должна завершиться до 20 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции