Строящуюся многоэтажку на улице Дзержинского могут снести
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.11.2010 | 16:05
Строящуюся многоэтажку на улице Дзержинского могут снести
Просмотров: 236
Версия для печати

Комитет правового обеспечения администрации Саратова подал исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области. В заявлении от ОАО «Полиграфист» требуется снести самовольную постройку, расположенную по адресу: улица Дзержинского 10, 12. Там находится недостроенная на данный момент семиэтажка.


Как сообщает секретариат зампреда правительства области со ссылкой на и.о. председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству Андрея Гнусина, разрешение на строительство многоэтажного здания не выдавалось, проектная документация и заключение государственной экспертизы отсутствуют.


Причиной иска послужили многочисленные обращения граждан. Они просили уточнить законность строительных работ, производимых «Полиграфистом» в непосредственной близости от объектов культурного наследия на улице Дзержинского и проспекте Кирова. Письмо в адрес и.о. главы администрации по этому вопросу направил комитет по охране культурного наследия.


Кроме того, рассматривается вопрос и о досрочном расторжении договора аренды земельного участка, заключенного с ОАО «Полиграфист», в связи с нарушением условий данного договора.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
25 ноября 2010, 21:43

А я не верю в незаконность стройки на Дзержинского ! И это не марушает архитектуры ни Проспекта, 

ни ул.Горького. А завистников много ! Вот и жалуюся. Лучше бы обратили внимание на строителя 

Кофтина и К-бывшего депутата ГД ! А ломать-не строить,господа администрация города ! 

ответить
25 ноября 2010, 21:56

А о какой многоэтажке идет речь? Их там много,но не все мешают.И фотку бы. 

ответить
25 ноября 2010, 23:30

Эта семиэтажка называется паркинг - кстати первый многоярусный в нашем городе! 

Мне стыдно, что у нас в городе тот кто должен следить и обращать внимание на факты сего безобразия не выполняют свои функции и это приходится делать многочисленным жителям! Стыдно и смешно!!! У нас разве есть технологии сноса монолитного домостроения? Как вы собираетесь его сносить? А кто допустил год работы строителей без разрешения они и далее будут на своих местах допускать попустительствовать и разрешать?  

ответить
26 ноября 2010, 18:05

Многоярусный паркинг-это же хорошо! Весь город заставлен автомобилями,пройти невозможно.Вам бы,господа администрация,побеседовать с застройщиками,чтобы решить проблему стоянок такого типа.И возвести такие паркинги в разных районах города!Только так можно разгрузить Саратов от безобразно стоящих машин и на проезжей части, и на пешеходной.А на Кирова мы часто бываем и не видим,чтобы "Манеж" испортил архитектуру центра. Если говорить о каких-то трещинах,якобы появившехся из-за строительства... Я думаю 90% домов Саратова имеют таковые !Падаюь балконы от старости ... И без всякой стройки ! Просто кто-то позавидовал самой идее строительства такого паркинга !!! 

ответить
26 ноября 2010, 19:44

А я знаю почему мои соседи жалуются.Одни сразу согласились на деньги вместо жилья а другие хотели побольше и напрописывали всю родню.И тут о Кофтине депутате госдумы писали.так знаю я его.Работал у него.Знаю,что он житья Манежу не дает потому что сам там строить хотел.И связи у него в городе есть.Давно не слышал о Викторе Петровиче.В Москве он сейчас что ли. 

ответить
27 ноября 2010, 14:05

А по мне такие стоянки нужны.А то приедешь в Саратов и машину некуда деть! 

ответить
27 ноября 2010, 20:58

А я не вижу ни одного комментария жильцов которые жаловались на стройку?А может этих жалоб и не было а все как всегда политика? 

ответить
28 ноября 2010, 01:31

Кто бы теперь сказал,что будет со стройкой паркипга машин на Дзержинского ? Ну не ломать же на самом деле ?!Стройка то это нужная городу. 

ответить
28 ноября 2010, 21:49

А в нашем ЖСК соседи решили объединить три квартиры на верхнем этаже.Получили разрешение на реконструкцию,т.е. на пробивку капитальной несущей стены.Такое разрешение дала администрация района.В результате этих работ в соседних квартирах пошли трешины по стенам,у кого-то разрушились межплиточные швы,того и гляди потолок рухнет!!!А по закону пробивать кап.несущую стену нельзя было!Вызывали прокуратуру.Всем безразлично.Что ж нам делать.Видимо деньги "делают" все !!! 

ответить
7 декабря 2010, 22:35

Господа градоночальники? Будут ли в городе строиться парковки,подобные недостроенной на Дзержинского?Хорошо бы увидеть их в местах наибольшего скопления легковых и грузовых авто.В Саратове за последнии годы количество аварий возросло на порядок.И многие из них-из-за припаркованных у бардюров авто.Когда достроится стоянка на ул.Дзержинского?И есть ли у Вас план "разгрузки" нашего города ??? С уважением,Неравнодушная. 

ответить
7 декабря 2010, 23:05

ЖСК 

сказки 

если сделан грамотный проект то пробивка на верхнем этаже никоим образом не могла повлиять на несущую способность вашего дома трещины могли появиться только из за просадки фундамента и потолок к вам никак рухнуть не сможет физически это у него не получится так что спите спокойно и не надо людям завидовать 

ответить
7 декабря 2010, 23:14

неравнодушной 

в том что мы хотим стоянок это нормально и благо в этом есть но существуют противопожарные нормы и нормы санпина которые не позволят строить такого рода стоянки в центре разрыв до ближайшего здания должен быть минимум 50 метров исключение составляют подземные паркинги также представьте себе какой процент выхлопа будет в этом районе и конкретно в районе улиц Вольской Кирова Дзержинской Горького к тому же мы получим в утреннее и вечернее время тромб из автомобилей Вольская и Горького просто не справятся центр просто встанет стоянки могут быть но механизированные т.е.машина по стоянке двигается не на своем ходу а с помощью механизмов мотор глушится и никаких выхлопных газов и выход в маленьких машин на 15-20 стоянках но расположенных достаточно часто по центру и они могут быть вертикальные и выглядят они вот так 

хттп://tectonic.0bb.ru/viewtopic.php?id=33 пост18 

ответить
8 декабря 2010, 23:56

В том то и дело,что не было грамотного проекта!!! Пробивка верхних капитальных стен велась грубо,промышленноми перфораторами.Никакого надзора разрещающей организации(администрации) -не было.А дом настолько изношенный,что только по одному этому таких "перестроек" он больше не выдерживает. Во время этого представления в нашей квартире был помощник депутата.В реальном времени он видел,как пошла трещина по потолку.Но кто он против главы администрации!?А когда к организаторам этого проекта пришли представители жилищной инспекции,то владельцы этой квартиры в присутствии председателя ЖСК первым делом спросили- "а не рухнет ли? и кто будет отвечать... фирма?.Вот и делайте выводы!!! А зависть... Далеко не лучшее качество людей! И это не к нам.Хватает того,что имеем !!! 

ответить
9 декабря 2010, 02:20

ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Отдадим Саратов варварам, а сами уедем в деревню. Дома там дешевые, только надо общиной ехать и постигать деревенский быт, печка, дрова, скотина, молочка, куры и т.д. Возвращаться так сказать к истокам. А тут все гори синем планем. Все равно тут кроме торговли и спекуляции нечем заниматься. 

ответить
9 декабря 2010, 15:59

Если ВЫ так хорошо разбираетесь во всем,то ответьте мне на вопрос!Сейчас нас заставляют ставить персональные счетчики на газ.Но наш председатель сказала-сначала соберем деньги на общий и счетчик,и с него будем снимать показания,и, только потом с персональных.Зачем это? Разве я не могу поставит себе в квартиру счетчик и заключив соответствующий договор платить персонально,как,например, за эл.энергию?Буду признательна за ответ. 

ответить
9 декабря 2010, 16:00

Если ВЫ так хорошо разбираетесь во всем,то ответьте мне на вопрос!Сейчас нас заставляют ставить персональные счетчики на газ.Но наш председатель сказала-сначала соберем деньги на общий и счетчик,и с него будем снимать показания,и, только потом с персональных.Зачем это? Разве я не могу поставит себе в квартиру счетчик и заключив соответствующий договор платить персонально,как,например, за эл.энергию?Буду признательна за ответ. 

ответить