"ТелеПроФи" одарил саратовских журналистов деревянной вазой

Завершился четвертый Всероссийский фестиваль телевизионных программ и фильмов "ТелеПроФи". Финалистами стало более 70 работ из почти 500, присланных со всей России. Жюри выявляло победителей в 16-ти номинациях.

Среди наших земляков в финал вошло по три работы телекомпаний ТНТ-Саратов и ГТРК "Саратов", по одной работе - СГТУ и энгельсского Информационного центра "Наше слово XXI век".

Единственный приз, доставшийся саратовцам - деревянную вазу - пришлось делить на двоих. Его получили журналисты ТНТ-Саратов Нина Мышкина ("Город слепых") и Михаил Терентьев ("Один день из жизни скорой помощи") в номинации "специальный репортаж в информационной программе".

Специальный диплом "за необычный репортаж и юмор" получил Александр Кравченко (ТНТ-Саратов) в номинации "оператор программы или фильма". Коллектив ГТРК "Саратов" - журналисты Светлана Бородич, Анна Ховайко и режиссер Марина Селиванова - удостоился специальных грамот.

Гран-при фестиваля за лучшую режиссерскую работу (фильм "Болото") достался Ирине Васильевой и Александру Радову (студия "Фишка-фильм", Москва).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции