x
Долги граждан за ЖКУ будут списываться с их счетов без суда
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.01.2017 | 16:40
Долги граждан за ЖКУ будут списываться с их счетов без суда
Просмотров: 2101
Версия для печати

Вступило в силу постановление Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 года, в соответствии с которым упрощается схема списания долгов за коммуналку со счетов неплательщиков. Теперь должника и кредитора не будут вызывать в суд, а на решение отводится всего 5 дней. Это относится и к тем, кто не заплатил налоги.

На обжалование судебного решения у граждан будет всего 10 дней, с момента получения копии документа по почте. По истечению этого срока деньги просто начнут списывать со счета должника.

Такие ускоренные методы будут действовать, если задолженность за ЖКУ не превышает 400 тысяч, а накопившиеся долги перед Налоговой Инспекцией – 100 тысяч рублей. Когда сумма становится больше упомянутого порога, придется прибегнуть к старому порядку взыскания.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
3 января 2017, 19:04

Совсем уже <удалено модератором> твари в беспредельном государстве!

ответить
3 января 2017, 19:33
вот это наглеж, сначала в наглую тарифы космические рисуют, а потом без суда и следствия их взимать собираются.
ответить
3 января 2017, 20:18
Спишут внаглую, по 2 по 4 тысячи, в расчете, что судиться не пойдут. А бабке 80 летней, обьясни про электронные счета? Будем по судам таскаться зза две тысячи. Время перевели внаглую, очередную дурь протолкнули. Сами не платят нихрена депутаты всех мастей да судейские.
ответить
3 января 2017, 20:25
Т.е., счета надо обнулять?
ответить
3 января 2017, 20:57
Власть сама толкает народ к Чёрному налу и Зарплате в конвертах !!!
ответить
3 января 2017, 20:59
писал:
3 января 2017, 20:25
Т.е., счета надо обнулять?
и вторые трусы под панамку маскировать ....
ответить
3 января 2017, 21:25
хватит врать! услышали звон! ничего не поменялось в законодательстве! ВС - не законотворческий орган! он просто разъясил положение дел! судебные приказы и сейчас выносятся. их можно отменить легко - судья обязан отменить, если возражения поступили в течение 10 дней со дня получения должником приказа. потом - обычное исковое производство с вызовом сторон в суд. потом - исполнительное производство. не надо спать в оглоблях и никто ничего не спишет со счетов!
ответить
3 января 2017, 22:20
2017 год что мы ждем ???????? берем берданки и медвепутов на столбы вешаем
ответить
3 января 2017, 22:21
А УК, накопившие миллионные долги и годами не платящие поставщикам услуг опять избежали принудительного изъятия денег с их расчетных счетов? Опять могут поменять названия своей УК и они НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ ?
ответить
4 января 2017, 01:47
писал:
3 января 2017, 21:25
хватит врать! услышали звон! ничего не поменялось в законодательстве! ВС - не законотворческий орган! он просто разъясил положение дел! судебные приказы и сейчас выносятся. их можно отменить легко - судья обязан отменить, если возражения поступили в течение 10 дней со дня получения должником приказа. потом - обычное исковое производство с вызовом сторон в суд. потом - исполнительное производство. не надо спать в оглоблях и никто ничего не спишет со счетов!
Вам хорошо Вы юрист, а мы простые люди.Образец возражения, напишите нам на всякий случай. И куда его нести и кому.
ответить
4 января 2017, 16:09
Очень глубокий ответ. Теперь понятно, почему мы в судах проигрываем дела УК. С такими адвокатами далеко не уедешь!
ответить
4 января 2017, 21:38
писал:
4 января 2017, 16:09
Очень глубокий ответ. Теперь понятно, почему мы в судах проигрываем дела УК. С такими адвокатами далеко не уедешь!
Если все так просто, то зачем весь этот огород городить? Есть претензии, встречаемся в суде. А если весь день на работе? Когда все это писать, по судам ходить? Юристы только этим и занимаются, а нас кто с работы отпустит? На это и весь расчет.
ответить
5 января 2017, 13:26
писал:
3 января 2017, 20:25
Т.е., счета надо обнулять?
Скорее да,чем нет.
ответить
5 января 2017, 16:54
писал:
3 января 2017, 20:25
Т.е., счета надо обнулять?
писал:
5 января 2017, 13:26
Скорее да,чем нет.
успеть бы только ...
ответить
5 января 2017, 17:06
писал:
3 января 2017, 20:25
Т.е., счета надо обнулять?
писал:
5 января 2017, 13:26
Скорее да,чем нет.
писал:
5 января 2017, 16:54
успеть бы только ...
не-е ... , может не помочь - говорят, и "под подушкой " лазять ... , и в трусах да лифчиках ... , разве что проглотить - но тогда ночные горшки надо попрятать и до прихода инспектора неделю не есть ... (спросить вон - скажи, мол, нечем ...
ответить
5 января 2017, 17:45
писал:
3 января 2017, 20:25
Т.е., счета надо обнулять?
писал:
5 января 2017, 13:26
Скорее да,чем нет.
писал:
5 января 2017, 16:54
успеть бы только ...
писал:
5 января 2017, 17:06
не-е ... , может не помочь - говорят, и "под подушкой " лазять ... , и в трусах да лифчиках ... , разве что проглотить - но тогда ночные горшки надо попрятать и до прихода инспектора неделю не есть ... (спросить вон - скажи, мол, нечем ...
та-а ... , нечем ... , так у них щас АйТи техника !!!... - и с клизьмой прийдеть, и пылесос приспособить, а то и погружной насос приволокёть - до горла достанеть! ...
ответить
5 января 2017, 21:20
УК Феникс, ООО Феникс, УК ООО Феникс,Феникс C, Феникс Плюс,Алекс, Алекс СД и один директор, причем банкрот с уставным капиталом в 10 тыс.руб. Долги исчисляются миллионами, ГЖИ говорит, что это не противоречит Закону.
ответить
5 января 2017, 23:05
писал:
5 января 2017, 21:20
УК Феникс, ООО Феникс, УК ООО Феникс,Феникс C, Феникс Плюс,Алекс, Алекс СД и один директор, причем банкрот с уставным капиталом в 10 тыс.руб. Долги исчисляются миллионами, ГЖИ говорит, что это не противоречит Закону.
здесь мы, здесь !... - к Прокопу ездили поздравить ....
ответить
8 января 2017, 11:36
Привыкли к банковским услугам и картам?! Получите,не расписываясь!т.е отдайте и проглотите!
ответить
24 января 2017, 08:57
Вот и началось....без суда и следствия. Из людей сделали бесправных ,когда захотим тогда и вынем из народного кармана ,сколько захотим.а потом разбирайтесь.
ответить
24 января 2017, 08:59
писал:
3 января 2017, 21:25
хватит врать! услышали звон! ничего не поменялось в законодательстве! ВС - не законотворческий орган! он просто разъясил положение дел! судебные приказы и сейчас выносятся. их можно отменить легко - судья обязан отменить, если возражения поступили в течение 10 дней со дня получения должником приказа. потом - обычное исковое производство с вызовом сторон в суд. потом - исполнительное производство. не надо спать в оглоблях и никто ничего не спишет со счетов!
Да,да....суд.приказ легко отменить. Только пристав арестовывает счета и снимает деньги,а потом пока до него отмену отнесешь....а денег нет уже. И фиг вернешь,без суда .
ответить
24 января 2017, 09:03
писал:
3 января 2017, 21:25
хватит врать! услышали звон! ничего не поменялось в законодательстве! ВС - не законотворческий орган! он просто разъясил положение дел! судебные приказы и сейчас выносятся. их можно отменить легко - судья обязан отменить, если возражения поступили в течение 10 дней со дня получения должником приказа. потом - обычное исковое производство с вызовом сторон в суд. потом - исполнительное производство. не надо спать в оглоблях и никто ничего не спишет со счетов!
писал:
4 января 2017, 01:47
Вам хорошо Вы юрист, а мы простые люди.Образец возражения, напишите нам на всякий случай. И куда его нести и кому.
Бесплатно вам юрист даже туалетную бумажку не даст,не то что составить какой либо документ. А судьи наши иск тоже просто так не примут,замучают справки различные требовать,которые кстати не дешево стоят....и будут иск этот тянуть до последнего,все нервы вынут,не захочешь связываться.
ответить