"Кристалл" дважды подрался и выиграл
Дедовщина
29.11.2010 | 18:15
Просмотров: 131

Чтобы одержать первую после 11 поражений победу, хоккеистам "Кристалла" пришлось два раза подраться.

Первая потасовка вспыхнула на льду на 40-й минуте . Самый маленький игрок "Кристалла" (рост – 176 см) Виктор Тихонов сцепился с гораздо более габаритным (190 см) Александром Романовским. Поединок продолжался минуты три, и оба бойца окончили его, стоя на ногах. После того, как лучший снайпер соперника был выведен из строя (Тихонов с Романовским получили матч-штрафы), саратовцы получили некоторое преимущество. Победный гол им помогла забить грубая ошибка самого именитого вратаря ВХЛ Егора Подомацкого – серебряного призера чемпионата мира, бронзового призера Олимпиады, трехкратного чемпиона России, четырехкратного лучшего голкипера страны.

При счете 4:3 в пользу "Кристалла" состоялась еще одна потасовка – саратовца Андрея Блохина и Максима Юшкова. Несмотря на то, что после нее команда осталась в меньшинстве, наставник "Ермака" Сергей Кривокрасов заменил вратаря пятым полевым игроком – и Андрей Рычагов поразил пустые ворота.

Победа со счетом 5:3 (которую не увидел спортивный министр Владимир Пашкин, пропустивший едва ли не первый матч своего бывшего клуба) позволила "Кристаллу" покинуть последнее место в ВХЛ.