x
Женщин в декретном отпуске научили специальностям "плиточник", "маляр", "садовник" и "застройщик"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.01.2017 | 15:30
Женщин в декретном отпуске научили специальностям "плиточник", "маляр", "садовник" и "застройщик"
Просмотров: 426
Версия для печати

За ушедший год 466 жительниц саратовской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли курсы профессионального обучения, организованные местным министерством труда и миграции. Как сообщает орган власти, это делалось для "повышения конкурентоспособности на рынке труда и обеспечения возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности".

Женщины в декретном отпуске могли освоить 36 специальностей. Среди них кондитер, садовник, маникюрша, застройщик, парикмахер, облицовщик-плиточник, цветочница, маляр и другие.

"В 2017 году обучение мам, находящихся в декрете, будет продолжено", - сообщает минзанятости.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
5 января 2017, 16:06
нет, что бы ребенком заниматься !...
ответить
5 января 2017, 16:41
- а для этого мест в садиках достаточно ?, что бы без уплотнений и "подношений" ...
ответить
5 января 2017, 19:46
Впервые слышу о специальности застройщик! Это что то новенькое, разве такая специальность есть? А я думала, что застройщик - это тот, кто решил что-то сам построить.
ответить
5 января 2017, 20:44
Как Минтруд себе это представляет в декретном отпуске ? - "... обеспечения возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности"..... Или потом гарантирует занятость ?... Или отчитались об "обучении и "освоении" средсв на обучение"? - и на этом всё ....
ответить
5 января 2017, 20:55
писал:
5 января 2017, 19:46
Впервые слышу о специальности застройщик! Это что то новенькое, разве такая специальность есть? А я думала, что застройщик - это тот, кто решил что-то сам построить.
а это когда сразу в замы, например, к Писному ...
ответить
5 января 2017, 21:08
кто их на работу примит,могут принять рабами т.е. без заключения договора,особенно в строительстве
ответить
6 января 2017, 14:17
Я был конюхом,просто заблёвкой омбарной ,а теперь я учу женщин в декретном отпуске))))))_
ответить
6 января 2017, 18:39
Очень много желающих обучаться, а прошло курсы 466 человек со всей области. Позор!
ответить
6 января 2017, 19:01
писал:
5 января 2017, 19:46
Впервые слышу о специальности застройщик! Это что то новенькое, разве такая специальность есть? А я думала, что застройщик - это тот, кто решил что-то сам построить.
ушел в декретный, посидел тройку месяцев - "декретного бабла" стока навалили !!. - куда девать его ?... - а давай ка я "домик у речки" заварганю !.. или дачку какую у Городского парка или Кумыски - вот и приходится подучиться, а можно и нанять ...
ответить
7 января 2017, 12:35
писал:
6 января 2017, 18:39
Очень много желающих обучаться, а прошло курсы 466 человек со всей области. Позор!
Да для галочки отчетности и 3 беременных много.
ответить