x
Милонов разрабатывает законопроект о защите национальной гордости России
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Приезжай или пожалеешь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.01.2017 | 15:52
Милонов разрабатывает законопроект о защите национальной гордости России
Просмотров: 270
Версия для печати
Виталий Милонов

Депутат Госдумы РФ (партия "Единая Россия") Виталий Милонов занимается подготовкой законопроекта о защите национальной гордости России. Документ будет устанавливать ответственность за публичное оскорбление событий, к которым в стране относятся с особым уважением. Необходимость принятия такого закона обосновывается тем, что в РФ участились "дискуссии, касающиеся духовного наследия, истории и престижа России" и многие события подвергаются скепсису и пересмотру.

"Участились случаи, когда некто, используя свою публичность, СМИ, социальные сети и прочее, наносит ущерб, клевещет или же ведет однозначную антироссийскую деятельность", - пишет "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу парламентария. Кроме того, представители народного избранника пояснили, что вышеупомянутое может стать причиной "раздувания русофобских мифов".

Административная ответственность, которая предлагается законопроектом, будет накладываться за оскорбление или "пересмотр" событий ВОВ, нелестные высказывания в адрес научных достижений, на тех, кто заденет честь армии. В список так же вошли "память о крупнейших трагедиях, жертвах репрессий и память о погибших в катастрофах".

Милонов подчеркивает, что эти действия не должны прикрываться свободой слова.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
5 января 2017, 16:04
- а почему я должен расшаркиваться в "лестных" высказываниях, если "предмет" не достоин, по моему мнению, этого ?...
ответить
5 января 2017, 18:58
совсем охренел !
ответить
5 января 2017, 19:44
милонов и есть основное посягательство на "национальную гордость". стыдно иметь что-то общее с этим .....
ответить
6 января 2017, 04:50
Какая еще гордость, когда в Конституцию неоднократно насиловали? Лучше б к ответственнности за это прелюбодеяние виновных привлекли.
ответить
6 января 2017, 10:06
Милонов и "разработка закона"-вещи не совместимые.Он же очень часто несёт такую хрень,что трудно его понять.
ответить
6 января 2017, 11:38
писал:
6 января 2017, 10:06
Милонов и "разработка закона"-вещи не совместимые.Он же очень часто несёт такую хрень,что трудно его понять.
и сами не знают, в какую задницу нос сунуть или лизнуть !, лишь бы запахом отличиться ...
ответить
6 января 2017, 16:21
Ранее это чудо единоросской политической мысли занимался скандальными вопросами, расположенными ниже пупка, а сейчас новая тема - сбережение чувства гордости ( какого и у кого?). Опаздал , милок, на целых полвека со своим изобретением. Кто не в курсе, напомню - статья 190 УК РСФСР " "Распространение ложных измышлениий , позорящих советский государственный и общественный строй" .
ответить
6 января 2017, 17:19
писал:
6 января 2017, 16:21
Ранее это чудо единоросской политической мысли занимался скандальными вопросами, расположенными ниже пупка, а сейчас новая тема - сбережение чувства гордости ( какого и у кого?). Опаздал , милок, на целых полвека со своим изобретением. Кто не в курсе, напомню - статья 190 УК РСФСР " "Распространение ложных измышлениий , позорящих советский государственный и общественный строй" .
да щас и измышлять не надо - от действительности "волосы дыбом" ....
ответить
6 января 2017, 18:35
писал:
6 января 2017, 10:06
Милонов и "разработка закона"-вещи не совместимые.Он же очень часто несёт такую хрень,что трудно его понять.
писал:
6 января 2017, 11:38
и сами не знают, в какую задницу нос сунуть или лизнуть !, лишь бы запахом отличиться ...

Известный борец с негативными проявлениями в обществе политик Виталий Милонов, ставший осенью 2016 года депутатом Госдумы, попытался отговорить атеистов от "примазывания" ко Дню космонавтики. Дело в том, что общественная организация "Атеисты России" предложили сделать этот праздник выходным днем. "День космонавтики празднуют все. Я прошу господ атеистов не примазываться к этому. Юрий Гагарин, попав в космос, увидел, какое чудо сотворил Господь, он был поражен этим", – сказал Милонов. Далее: 

ответить
6 января 2017, 22:03
- вот те и весь его интеллект !...
ответить