x
К выборам президента страны предлагается оснастить камерами видеонаблюдения больше избирательных участков
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.01.2017 | 14:15
К выборам президента страны предлагается оснастить камерами видеонаблюдения больше избирательных участков
Просмотров: 291
Версия для печати

Центральная избирательная комиссия России предложила установить системы видеонаблюдения на всех региональных и муниципальных избирательных участках. На выборах, прошедших 18 сентября 2016 года, камеры были примерно на трети участков. Если предложение будет поддержано, то под видеонаблюдением на президентских выборах в 2018 году будут голосовать около 90 миллионов человек.

В ЦИКе подчеркнули, что глава государства поддерживает данную инициативу. "Соответствующие поручения даны и правительству Российской Федерации в целом, и Минсвязи, Минфину. Мы надеемся, что будет найдено решение, в первую очередь, финансового обеспечения этого предложения, хотя и понимаем, что это очень сложная задача и немалые деньги требуются для реализации предложений", - заявил зампредседателя Избиркома России Николай Булаев.

Помимо этого, есть идея увеличить количество комплексов обработки избирательных бюллетеней на 50%. Сейчас их по всей России 5,7 тысячи. На эти нужды предлагается направить сэкономленные на выборах депутатов Госдумы 550 миллионов рублей.

"Мы надеемся, что правительство поддержит наши предложения. Проблема в данном случае состоит в том, что производство КОИБов на сегодняшний день в России не ведется. И это значит, что потребуется вновь организация производства, а это вопросы сроков и цены. Мы эти риски видим и пытаемся найти оптимальный выход", - приводит слова Булаева "РИА Новости".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
6 января 2017, 14:35
пусть снимают как ведется подсчет и какие данные заносятся в итоговый протокол-юмористы и сказочники-решили бюджетные средства освоить
ответить
6 января 2017, 16:32
писал:
6 января 2017, 14:35
пусть снимают как ведется подсчет и какие данные заносятся в итоговый протокол-юмористы и сказочники-решили бюджетные средства освоить
и данные вывешивают "у порога" !...
ответить
6 января 2017, 16:44
Толку то что :- всех студентов, бюджетников (учителей, медиков, работников детских садов и пр.) заставляют голосовать на рабочем месте по открепительным талонам и под камерами видеонаблюдения, чтобы было видно за кого.
ответить
6 января 2017, 17:13
писал:
6 января 2017, 16:44
Толку то что :- всех студентов, бюджетников (учителей, медиков, работников детских садов и пр.) заставляют голосовать на рабочем месте по открепительным талонам и под камерами видеонаблюдения, чтобы было видно за кого.
ну так зачет хоть за что-то надо проставлять .... (тут "за руку" уж не схватят ....)
ответить
6 января 2017, 17:27
А зачем камеры на избирательных участках,если переписываются итоговые протоколы не зависимо от киносьемок на участках?
ответить
6 января 2017, 17:38
писал:
6 января 2017, 17:27
А зачем камеры на избирательных участках,если переписываются итоговые протоколы не зависимо от киносьемок на участках?
- да так, мОзги попудрить ! - вот, мол, ...
ответить
6 января 2017, 19:09
Зачем вообще тратить деньги на выборы, если результат всегда известен заранее.
ответить
6 января 2017, 22:13
писал:
6 января 2017, 19:09
Зачем вообще тратить деньги на выборы, если результат всегда известен заранее.
62,2
ответить
6 января 2017, 22:59
писал:
6 января 2017, 19:09
Зачем вообще тратить деньги на выборы, если результат всегда известен заранее.
писал:
6 января 2017, 22:13
62,2
64,69 ! (- а поправка на инфляцию ?
ответить
7 января 2017, 01:30
писал:
6 января 2017, 19:09
Зачем вообще тратить деньги на выборы, если результат всегда известен заранее.
писал:
6 января 2017, 22:13
62,2
писал:
6 января 2017, 22:59
64,69 ! (- а поправка на инфляцию ?
Как минимум! Хотим всегда сами себя обдурить.
ответить
7 января 2017, 12:17
чтобы пудрить мозги иностранцам ))))
ответить
7 января 2017, 13:24
В надежде увеличить явку и сделать выборы "выбором всего народа". Глубокое разочарование поведением власти на прошедших парламентских выборах приведет к противоположным результатам.
ответить