x
"Почту России" оштрафовали за то, что ее сотрудники не смогли доставить посылки из Саратова в США
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.01.2017 | 17:35
"Почту России" оштрафовали за то, что ее сотрудники не смогли доставить посылки из Саратова в США
Просмотров: 7929
Версия для печати

Арбитражный суд города Москвы рассмотрел заявление управления Роскомнадзора по ЦФО о привлечении ФГУП "Почта России" к административной ответственности. Поводом для обращения надзорного ведомства к служителям Фемиды послужило то, что почтальоны не сумели доставить 15 посылок из Саратова адресатам в США. Кроме того, было допущено нарушение сроков возврата отправлений клиенту.

Например, суд установил, что 21 марта 2016 года в городском отделении почтовой связи на улице Аткарская была принята посылка с адресом США. На следующий день она поступила в Саратовский Магистральный сортировочный центр и 23 марта направлена в Москву, на Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале.

После соответствующей обработки 30 марта посылку сдали в отделение перевозки почты при аэропорте Домодедово, однако 4 апреля она была возвращена по решению службы авиационной безопасности. Отправителю ее вернули лишь 26 апреля 2016 года.

В Роскомнадзоре сочли, что "Почта России" нарушила один из пунктов правил оказания услуг почтовой связи, поскольку не были предприняты все меры для пересылки вышеуказанного почтового отправления. Кроме того, на четыре дня были нарушены сроки прохождения посылки по территории страны.

Аналогичная история произошла и в случае с остальными отправлениями, также сделанными в марте прошлого года. Замедление при возврате посылок в Саратов составило от 1 до 22 дней.

Представители "Почты России" возражали против удовлетворения заявленных требований, ссылаясь на их незаконность и необоснованность. Однако арбитражный суд Москвы встал на сторону сотрудников Роскомнадзора и решил привлечь ФГУП к административной ответственности с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
7 января 2017, 23:46
Почта России работает кое как!

Отправляю посылки рекулярно в г Сарапул, Ижевск Удмуртия. Лежат неделями на пересылку и в отделениях связи. В результате лекарства в помойку, продукты следом туда же. И не важно страхуешь посылку или нет - ни сроки, ни сохранность содержимого ни кого не волнует! А высокое начальство себе премии выписывает... Что тут скажешь, за наши деньги нас имеют!)))
ответить
8 января 2017, 00:07
Для главы Почты это копейки с его премией. Жаль только тех кто работает на почте за копейке.
ответить
8 января 2017, 04:03
Мало им. Почему, интересно, мое отправление валяется в ммпо с 5 января? Тут и Международная Конвенция уже вся нарушена. LM217234521CN
ответить
8 января 2017, 06:03
Надо всей страной подать на них в суд. Постоянно нарушают сроки доставки. Может тогда зашевелятся. Штат рабочий увеличат, зарплату им поднимут. Естественно, за те копейки, что им платят, ни кто работать на качество не будет!
ответить
8 января 2017, 06:08
писал:
8 января 2017, 04:03
Мало им. Почему, интересно, мое отправление валяется в ммпо с 5 января? Тут и Международная Конвенция уже вся нарушена. LM217234521CN
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. В ближайшие дни должен появиться статус "Передано в доставку по России", тогда начнут действовать контрольные сроки пересылки. Рекомендую подождать. Сроки пересылки мелких пакетов можно рассчитывать на сайте в данном разделе: https://www.pochta.ru/letters. Сроки рассчитываются без учета дня появления статуса.
ответить
8 января 2017, 11:34
писал:
8 января 2017, 04:03
Мало им. Почему, интересно, мое отправление валяется в ммпо с 5 января? Тут и Международная Конвенция уже вся нарушена. LM217234521CN
писал:
8 января 2017, 06:08
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. В ближайшие дни должен появиться статус "Передано в доставку по России", тогда начнут действовать контрольные сроки пересылки. Рекомендую подождать. Сроки пересылки мелких пакетов можно рассчитывать на сайте в данном разделе: https://www.pochta.ru/letters. Сроки рассчитываются без учета дня появления статуса.
Дмитрий, мое в зло...чем Толмачева с 20 декабря никак в доставку не перейдет. Про ближайшее время и контрольные сроки не повторяйте, я уже слышал это. Скажите лучше, что же у них там за беда такая (а я знаю, что я не один такой, люди уже массово пишут в Роскомнадзор), почему ее официально не признали и не извинились, а все играют в кошки-мышки с контрольными сроками.
ответить
8 января 2017, 12:15
Здравствуйте! Да почта России жгет! У меня посылка по России уже второй месяц болтается 43206706003061. Хотя была отправлена ещё 6 декабря,по срокам было написано 2_3 недели,а так и не пришла,так в Москве на сортировочном и застряла! Полный бардак!
ответить
8 января 2017, 12:30
Долбаный 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 вечно там проблемы с посылками, RA178960286FI 31 декабря 2016 в 22:05 выпустила таможня и уже больше не слуха!!! Бардак! Пришел сегодня на свою почту узнать по ФИО судьбу своей посылки, там паренек даже по трэку наити не смог ни какой информации, говорит мол трэк не верный - обманщик, больше недели уже жду информацию о движении, хотя до Челябинска едет 3-5 дней пишет почта России! Один раз получил деталь словно ее переехали погрузчиком! Сообщите уполномоченные, где мой пакет?!
ответить
8 января 2017, 12:44
У меня заказ RJ822721046CN с 18.12.2016г. В Толмачёво. Интересно сколько, ещё ждать?
ответить
8 января 2017, 13:42
Мою посылку тоже своровали на почте России при пересылке , и как можно что-то доказать ? LM139238615CN. , RB140077235SG интересно представители почты России смогут хоть что-то сказать в своё оправдание ?
ответить
8 января 2017, 13:46
почта России работает очень очень плохо,посылки идут очень медленно,отправляли посылку 10декабря2016г в Краснодарский край,уверяли на почте что посылка будет у адресата через 10 максимум 14 дней,а прибыла в местное отделение связи два дня назад.Точно такая же ситуация и с другими посылками только с Краснодара сюда в Питер.В юмористических центрах валяются дня по три по четыре.А близкие волнуются,названивают после истечения срока,я имею ввиду почтового,как говорят на почте что максимум две недели,а выходит около месяца без трёх или пяти дней.А в городе с логистического центра до районного почтамта идёт посылка недели две,так что тут говорить о междугородних посылках.Отношение наплевательское,хамское.Уважение к людям вообще никакого нет.
ответить
8 января 2017, 13:47
СЛАВА ПОЧТЕ РОССИИ
ответить
8 января 2017, 16:22
Интересно, а если в России пропадают посылки,почта России как-то ответит за это.Уже и на розыск подали с двух сторон,а результат нулевой.Обидно,доверяем нашей почте,а толку мало.Из Санкт-Петербурга с 25ноября идёт в Балабаново до сих пор.
ответить
8 января 2017, 19:20
Да потому что монополия! Надо реальных конкурентов. Мелкие курьерские службы не в счёт!
ответить
8 января 2017, 21:00
Вот сейчас жду посылку ,она отправлена из Москвы 29 декабря в Балашов Саратовск.обл ..хотя должна дойти за 4 дня уже 10 дней в пути и пока еще висит в саратове...зато деньги за пересылку берут не маленькие!!
ответить
8 января 2017, 21:46
Мы выписывали с издательства тетради для класса. Посылка пришла вся мокрая,запах просто жуть!!на почте сначало дали бумажку расписаться,а потом вручили мокрую-вонючую посылку. Спрашиваю и как мне быть??? А как хотите, посылку оценили в 1 руб вы ничего не получите. Куда только не писали,толку нет. Пришлось тетради на 20человек заказывать снова за свой же счет. Это не почта,а черт знает что!!!!
ответить
8 января 2017, 22:18
Один раз отправляли ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ посылку в Москву, причем Экспресс и с доставкой до двери. Отслеживали по номеру. До Москвы посылка дошла за 2 дня, а дальше наглухо зависла на сортировке. Вытаскивали оттуда МЕСЯЦ. С тех пор стали пользоваться DPD (не сочтите за рекламу фирмы), выходит ненамного дороже, если до 5 кг, и забирают и доставляют точно в срок и из рук в руки.
ответить
8 января 2017, 22:36
писал:
8 января 2017, 21:00
Вот сейчас жду посылку ,она отправлена из Москвы 29 декабря в Балашов Саратовск.обл ..хотя должна дойти за 4 дня уже 10 дней в пути и пока еще висит в саратове...зато деньги за пересылку берут не маленькие!!
Ждите к Пасхе ...
ответить
8 января 2017, 22:45
И еще добавлю вдогон: однажды повестка к мировому судье, которую по идее должны вручать лично и под роспись, была доставлена через ДВЕ недели после даты суда, вся в изодранном конверте как корова жевала, и не в почтовый ящик, а просто на подоконник подъезда. (Кстати, дома всегда кто-то есть, чтобы получить и расписаться). А как раз этой осенью подоконник подъезда был усыпан письмами об уплате налогов - также все драные и в грязи
ответить
8 января 2017, 23:30
Возможно руководство почты и задумается о качестве предоставляемых услуг(хотя задуматься должно правительство, ведь ПР государственная структура), если каждый, у кого при доставке сроки вышли подавал бы на возмещение материального ущерба и морального. Массовые иски заставят задуматься. А так, мы как дети малые, радуемся если вообще посылка до нас дойдет.
ответить
9 января 2017, 00:49
Люди! Да о чём же вы?!!!У меня с ноября посылка ещё не пришла ,а вы с конца декабря ждете!
ответить
9 января 2017, 02:07
Бандероль 1 класса (10884006016756), отправленный 26 декабря из Москвы в Санкт-Петербург, завис с 02 января в сортировочном центре Санкт-Петербурга. Более 8 дней никакого движения. Зла не хватает!
ответить
9 января 2017, 12:47
У нас тоже почтальоны работают спустя рукава, недавно обнаружил 3 мелких пакета тупо на снегу возле ящика... Это просто ужас какой-то , я понимаю что не влезает, но занести домой можно же, тем более что дома всегда есть кто-нибудь, да и позвонить можно я и сам заберу, а не давно узнал, что почтадьонка не носит посылки в день прихода, а ждёт пока накопится побольше порой неделю на почте лежат... Инд. 242130
ответить
9 января 2017, 14:24
писал:
9 января 2017, 00:49
Люди! Да о чём же вы?!!!У меня с ноября посылка ещё не пришла ,а вы с конца декабря ждете!
Да ладно, у меня вот посылка за неделю дошла до России из страны отправителя, два месяца скиталась по нашим весям, затем улетела в Швецию. Второй год жду ))
ответить
10 января 2017, 13:13
Живу в Саратовской области (Советский район). Начиная с 24 декабря и по 10 января включительно, регулярно и безрезультатно хожу на почту, чтобы отправить международные бандероли. В местном почтовом отделении нет необходимых наклеек, без которых отправления невозможны! Откуда должны к нам направить эти формы, чтобы ждать их 2 недели?!!! За это время посылки могли дойти до адресата! И кто в ответе перед получателями, котрые заплатили деньги и вправе ждать отправки уже на следующий день?! Местные почтовые работники как могут содействуют ситуации и регулярно звонят в свой головной офис, но воз и ныне там.
ответить
10 января 2017, 13:20
писал:
10 января 2017, 13:13
Живу в Саратовской области (Советский район). Начиная с 24 декабря и по 10 января включительно, регулярно и безрезультатно хожу на почту, чтобы отправить международные бандероли. В местном почтовом отделении нет необходимых наклеек, без которых отправления невозможны! Откуда должны к нам направить эти формы, чтобы ждать их 2 недели?!!! За это время посылки могли дойти до адресата! И кто в ответе перед получателями, котрые заплатили деньги и вправе ждать отправки уже на следующий день?! Местные почтовые работники как могут содействуют ситуации и регулярно звонят в свой головной офис, но воз и ныне там.
И, может быть, кто-то подскажет, куда можно обратиться с жалобой по этому поводу?! Реально, очень много проблем создает такая система работы...
ответить