x
Дело о пропавших самоварах: следователи допросили не того свидетеля
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.01.2017 | 19:33
Дело о пропавших самоварах: следователи допросили не того свидетеля
Просмотров: 794
Версия для печати
зал заседаний Октябрьского районного суда Саратова

В ходе процесса по делу о пропавших самоварах были допрошены три свидетеля стороны обвинения: риелтор, продавец антиквариата и бывшая товаровед. Напомним, сегодня в Октябрьском районном суде Саратова рассматривалось уголовное дело в отношении Александра Титенева, а также двух братьев - Дмитрия и Максима Чербаевых. В качестве потерпевших проходят отец двух последних молодых людей — Александр Чербаев и его сожительница — Александра Ермолаева.

В ходе допроса риелтор рассказала о том, что в 2015 году ее вызвали в полицию и попросили рассказать про частный дом, расположенный в Саратове. Речь шла о недвижимости, принадлежащей Ермолаевой. Свидетель вспомнила, что в августе 2013 года ей звонил некий Евгений Леонидович с просьбой помочь продать этот дом. Она разместила соответствующее объявление, после чего ей позвонил человек, якобы представившийся Дмитрием и заявил, что Евгений Леонидович аферист, а он — настоящий владелец недвижимости.

"Тогда я взяла выписку на этот дом и оказалось, что там нет ни Евгения, ни Дмитрия, а указан Александр Титенев, - отметила риелтор. - После этого я решила не связываться с этим домом и была очень удивлена, что меня вызвал следователь. Сама я ни с кем из звонивших не встречалась, в дом не заходила".

Кроме того, свидетель заявила, что не только запомнила имена, которые сказали ее собеседники, звонившие в 2013 году, но и нашла номер телефона, с которого ей якобы звонил некий Дмитрий. Оказалось, что этот номер в то время принадлежал Александру Титеневу. Этот телефон спустя два года женщина якобы переписала из записной книжки следователю. Отвечая на вопрос защитника Дмитрия Чербаева - адвоката Елены Сергун — свидетель подчеркнула, что теперь не сможет уже предоставить на обозрение ту самую записную книжку.

После этого в суде допросили продавца одного из ломбардов Саратова. Женщина отметила, что у них в магазине имеется антикварный отдел, куда в 2015 году некто продал 10 самоваров. "Это была не моя смена, - сразу же заявила свидетель обвинения. - Я не видела, кто их привез. По просьбе следователя я лишь нашла расписку, в которой значился Чербаев Максим Александрович. Такие расписки оставляют в обязательном порядке те, кто сдают нам вещи. Человек сам все заполняет, а мы только сверяем с паспортными данными".

На вопрос адвоката Елены Сергун о том, почему женщина, которая фактически не является свидетелем каких-либо событий, пришла в суд, та ответила: "Я получила повестку". По ее словам, того сотрудника, который непосредственно принимал самовары и брал расписку, следователи допрашивать не стали и к себе не вызывали. Также свидетель отказалась давать контактные данные этого человека государственному обвинителю Андрею Склемину. Она лишь продиктовала рабочий телефон магазина.

Третьим свидетелем обвинения стала бывшая товаровед, работодателем которой поочередно являлись оба потерпевших. Сначала Александр Чербаев, а когда его отправили в места лишения свободы - Александра Ермолаева. Более того, в ходе процесса выяснилось, что эта женщина - сожительница отца Ермолаевой. Эту информацию, озвученную Дмитрием Чербаевым, свидетель опровергать не стала.

Бывшая товаровед заявила, что помогала Ермолаевой перетаскивать самовары из расположенных друг напротив друга квартир. Якобы самоваров было около 100 штук, и они успели перенести лишь половину. Вторую часть позже вынести не удалось, поскольку якобы в квартире были заменены замки. Она больше ничего не смогла вспомнить о самоварах.

Гособвинитель Андрей Склемин заявил, что в ходе следствия свидетель давала иные показания и ходатайствовал о том, чтобы зачитать протокол допроса этой женщины. В тексте называлось иное количество самоваров — около 140. Также там говорилось, что товаровед якобы после освобождения Александра Чербаева ездила вместе с ним в Энгельс, где в одном из магазинов, по его словам, находилась часть самоваров. Однако магазин был закрыт.

С этими ранее данными показаниями свидетель согласилась, а после вовсе заявила, что у нее в голове путаница, а информацию она получает "с рынка". В результате в процессе был объявлен перерыв до 19 января. В этот день должен начаться допрос потерпевших.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
10 января 2017, 19:57
Фишка дня:"свидетель -, черные самовары существуют.
ответить
10 января 2017, 20:01
Я то думала они бывают медные, нет все таки черные, красные и зеленые
ответить
10 января 2017, 20:07
Всем умным и порядочным людям , очевидно "отец " решил поиграть большого начальника, а у самого за плечами зоны, зоны
ответить
10 января 2017, 20:30
Сергун, лучший адвокат.
ответить
10 января 2017, 21:16
Вопрос:как прокуратура пропустила эту чушь?
ответить
10 января 2017, 21:28
писал:
10 января 2017, 21:16
Вопрос:как прокуратура пропустила эту чушь?
Как хвастается "терпила" , он в ментовке и прокуратуре решает все!))) Крытый рынок, понимаешь))))
ответить
10 января 2017, 21:32
Чербаев "старший" профессию не меняет, он такой был, есть и будет! Сам побывал "в местах не столь отдаленных", обиделся на сыновей и решил из-за большой отеческой любви, что сыновьям нужно побывать там же, а повод можно и придумать.... Только Титенева, Чербаев "старший" под "замес отправил."
ответить
10 января 2017, 21:36
Свидетели вообще "полный улет" ни кто ни кого не видел, только слышал, но от кого называть отказывается. Видно, что плохо подготовили свидетеля к допросу или мало пообещали, а он взял и передумал вспоминать подробсти "инструктажа".
ответить
10 января 2017, 21:53
Дядя Саша теперь не от вертится. За все отвечать прийдется. Радует.
ответить
10 января 2017, 22:07
писал:
10 января 2017, 21:53
Дядя Саша теперь не от вертится. За все отвечать прийдется. Радует.
Дядя Саша вообще очень загадочная личность: с 90-х одним известен как один "держателей" Крытого, а другим по документам как ветеран всех мыслимых и не мыслимых войн, почетный пенсионер. Причем , говорят, время службы загадочным образом совпадало с временем очередных отсидок))) Пора ФСБ посмотреть, за что его так менты любят))))
ответить
10 января 2017, 22:12
Дядя Саша , "настоящий полковник ГРУ"
ответить
10 января 2017, 22:13
Ой вы не в курсе он называет себя смотрителем Крытого рынка
ответить
10 января 2017, 22:14
писал:
10 января 2017, 22:12
Дядя Саша , "настоящий полковник ГРУ"
Звание на зоне получал?))))
ответить
10 января 2017, 22:16
Самовары ищите у сожительницы
ответить
10 января 2017, 22:18
писал:
10 января 2017, 22:12
Дядя Саша , "настоящий полковник ГРУ"
писал:
10 января 2017, 22:14
Звание на зоне получал?))))
Он же решало , у него только все за деньги. Даже тухляк на рынке
ответить
10 января 2017, 22:21
Каким же нужно быть человеком , чтобы из за сожительницы посадить своих родных детей?
ответить
10 января 2017, 22:22
Полный беспредел в правохранительных органах
ответить
10 января 2017, 23:30
в сарике решает всё прокуратура как не крути и суд всегда очень внимательно к ней прислушивается, а то и до них доберётся. Сверху никого у них нет кроме начальства а адвокат мебель с языком
ответить
11 января 2017, 01:17
Бред какой-то, а не уголовное дело
ответить
11 января 2017, 09:16
эти самовары такие ценные что ли?почему о них пишут?ну украли и украли,с кем не бывает,может им не хватало на бензин или сигареты)вот и решили таким образом подзаработать)
ответить
11 января 2017, 09:55
писал:
11 января 2017, 09:16
эти самовары такие ценные что ли?почему о них пишут?ну украли и украли,с кем не бывает,может им не хватало на бензин или сигареты)вот и решили таким образом подзаработать)
эти самовары дороже квартиры стоят
ответить
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
ответить
11 января 2017, 13:45
Очень интересный факт. Как раз сожительница купила квартиру , когда пропали самовары
ответить
11 января 2017, 13:47
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
Просто свидетели поплыли, дальше будет еще интереснее !
ответить
11 января 2017, 13:50
Просто дядя Саша решил свои хвосты , детишками прикрыть.
ответить
11 января 2017, 14:30
Полный абсурд. Родной отец молодым сыновьям собственными руками жизнь портит. А правоохранительные органы вообще не понятно куда смотрят, когда берутся такую чушь расследовать.
ответить
11 января 2017, 14:34
Крупную аферу решили провернуть сожительница с отцом
ответить
11 января 2017, 17:51
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
Статья "очень содержательная"! Осталось только для рекламы услуг адвоката Сергун указать ее контактный телефон.
ответить
11 января 2017, 18:27
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
писал:
11 января 2017, 17:51
Статья "очень содержательная"! Осталось только для рекламы услуг адвоката Сергун указать ее контактный телефон.
Или Сашин , как правильно надуть своих детей напару с сожительницей
ответить
12 января 2017, 00:05
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
писал:
11 января 2017, 13:47
Просто свидетели поплыли, дальше будет еще интереснее !
Сергун всех знакомых подсудимых поговорила тут гадить в комментариях и поднимать шумиху?) Могу поспорить, отсидят не хуже других)
ответить
12 января 2017, 11:12
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
писал:
11 января 2017, 13:47
Просто свидетели поплыли, дальше будет еще интереснее !
писал:
12 января 2017, 00:05
Сергун всех знакомых подсудимых поговорила тут гадить в комментариях и поднимать шумиху?) Могу поспорить, отсидят не хуже других)
Конечно отсидят, только все участники выдуманного дела
ответить
12 января 2017, 11:19
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
писал:
11 января 2017, 13:47
Просто свидетели поплыли, дальше будет еще интереснее !
писал:
12 января 2017, 00:05
Сергун всех знакомых подсудимых поговорила тут гадить в комментариях и поднимать шумиху?) Могу поспорить, отсидят не хуже других)
писал:
12 января 2017, 11:12
Конечно отсидят, только все участники выдуманного дела
"Потерпевшие", "свидетели "
ответить
12 января 2017, 11:21
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
писал:
11 января 2017, 13:47
Просто свидетели поплыли, дальше будет еще интереснее !
писал:
12 января 2017, 00:05
Сергун всех знакомых подсудимых поговорила тут гадить в комментариях и поднимать шумиху?) Могу поспорить, отсидят не хуже других)
писал:
12 января 2017, 11:12
Конечно отсидят, только все участники выдуманного дела
Да конечно , если Дядя Саша проплатит
ответить
12 января 2017, 12:39
писал:
11 января 2017, 12:54
Просто Сергун решила прессы нагнать чтобы на суд надавить. А свидетель именно этот потому что у неё следовать выемку квитанции делал. Вот и всё. Журналисты это не юристы, а выводы свои неграмотные делают.
Панкратов, это ты?))))
ответить
12 февраля 2017, 12:19
Вы что за бред тут пишите!!!!!!!читать противно!!!!для того что бы рассуждать надо реально знать хоть что нибудь!!!вы свои грязные трусы обсуждайте у малахова!!
ответить
18 мая 2017, 15:12
писал:
12 февраля 2017, 12:19
Вы что за бред тут пишите!!!!!!!читать противно!!!!для того что бы рассуждать надо реально знать хоть что нибудь!!!вы свои грязные трусы обсуждайте у малахова!!
Малахов давно ждет
ответить