x
Скончался мужчина, вынесший на руках ребенка из взорвавшегося дома
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.01.2017 | 00:33
Скончался мужчина, вынесший на руках ребенка из взорвавшегося дома
Просмотров: 4434
Версия для печати
дом №11 по Московскому шоссе

В ночь со среды на четверг в одном из медицинских учреждений Саратова скончался хозяин квартиры в доме на Московском шоссе, в которой вчера, 11 января, произошел  взрыв из-за утечки бытового газа. Пострадавший получил ожоги 90% поверхности тела. Сообщается, что он вынес из горящего дома ребенка. 

Напомним, площадь возгорания в результате взрыва составила 250 квадратных метров. Из-за ударной волны обвалилось перекрытие между вторым и четвертым этажами. На место происшествия выезжал глава города Валерий Сараев. Губернатор сообщил, что президент РФ Владимир Путин лично дал поручение Дмитрию Медведеву оказать поддержку пострадавшим. Восстановительные работы начнутся с сегодняшнего дня. 

На Московском шоссе побывал и замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, который заявил, что угрозы обрушения нет и пообещал начать демонтаж отдельных элементов здания. Больше остальных пострадали 4 квартиры.

В результате инцидента пострадало несколько человек, в том числе двое детей - 8 и 12 лет. У них зафиксировали отравление продуктами горения, некоторым понадобилась госпитализация. Еще девять человек, оставшихся без крыши над головой, были перевезены в профилакторий "Сокол".

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а в Саратов вылетел самолет МЧС.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
12 января 2017, 05:37
Настоящий отец! Царствие ему небесное. Будет ангелом для своего ребенка и дальше...
ответить
12 января 2017, 07:07
Герой! Бедненький, досталось ему! Пусть земля будет пухом!
ответить
12 января 2017, 08:03
Героичный отец!!! Это нечто, с такими ожогами спас сына!!!! Хоть он и не сможет теперь воспитывать сына он дал ему самое дорогое - ЖИЗНЬ;
ответить
12 января 2017, 08:24
настоящий мужик
ответить
12 января 2017, 09:03
Глава города точно Валера Сараев?
ответить
12 января 2017, 09:22
разная информация почему-то, где пишут, что перекрытия не обвалились, только стена между квартирами, здесь написано, что между 2-м и 4-м т.е (это я так понимаю потолок второго и потолок 3-го этажа)
ответить
12 января 2017, 10:48
ГЕРОЙ РОССИИ!!!!!!!!!!
ответить
12 января 2017, 12:31
Это конечно грустно все, но героем он был если бы за состоянием газовых труб в квартире следил. Была же инфа, что им запах странный чудился.
ответить
12 января 2017, 13:55
Каждый за своего ребенка бросится в огонь
ответить
12 января 2017, 15:06
писал:
12 января 2017, 12:31
Это конечно грустно все, но героем он был если бы за состоянием газовых труб в квартире следил. Была же инфа, что им запах странный чудился.
За трубами должна следить газовая компания, которая каждый год обходит квартиры и далеко не всегда в них вообще заходит, но потом строчка в платежке за их приход всегда есть. Они в первую очередь должны нести всю ответственность, взорвался не личный балон с газом.
ответить
12 января 2017, 15:27
писал:
12 января 2017, 12:31
Это конечно грустно все, но героем он был если бы за состоянием газовых труб в квартире следил. Была же инфа, что им запах странный чудился.
писал:
12 января 2017, 15:06
За трубами должна следить газовая компания, которая каждый год обходит квартиры и далеко не всегда в них вообще заходит, но потом строчка в платежке за их приход всегда есть. Они в первую очередь должны нести всю ответственность, взорвался не личный балон с газом.
Газовики способны только отключить газ,всё остальное -за свой счет.
ответить
12 января 2017, 16:47
Царствие ему небесное
ответить
12 января 2017, 19:35
писал:
12 января 2017, 12:31
Это конечно грустно все, но героем он был если бы за состоянием газовых труб в квартире следил. Была же инфа, что им запах странный чудился.
писал:
12 января 2017, 15:06
За трубами должна следить газовая компания, которая каждый год обходит квартиры и далеко не всегда в них вообще заходит, но потом строчка в платежке за их приход всегда есть. Они в первую очередь должны нести всю ответственность, взорвался не личный балон с газом.
Ну всегда виноват кто то третий. А "герой" своей халатностью угробил себя, чуть не убил собственного ребенка , оставил без жилья свою семью и кучу народу. Еще не хватало чтоб он сам выбежал, а дитя там погибать бросил. Из 100 человек, сколько вызывают газовиков с допуском для замены плиты после ремонта, например ?
ответить