x
Психиатр рассказала, как пережить последствия перевода часов и войти в рабочее русло
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.01.2017 | 12:28
Психиатр рассказала, как пережить последствия перевода часов и войти в рабочее русло
Просмотров: 1028
Версия для печати
Эвелина Плято

Жителям Саратовской области после новогодних праздников "тяжело врываться в процесс труда". Такое заявление на пресс-конференции сделала заведующая отделением кризисных ситуаций областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Эвелина Плято. "Отдых был очень обременительный для организма, психики, здоровья в целом", - заявила специалист.

По словам выступающей, россияне испытывают стресс при подготовке к Новому году и во время новогодних праздников. Негативно на многих сказались избыточное потребление еды и алкоголя. Эвелина Плято отметила, что на фоне новогодних пожеланий некоторые люди ставят завышенные планы и требования к жизни.

"Каждый должен отдавать себе отчет, что все должно быть последовательно. Не бывает такого, чтобы подарки падали с небес. На бога надейся, а сам не плошай. Человек все должен зарабатывать", - сказала она. По словам психиатра, человек должен разграничить, какие цели поставлены на следующий год, какие из них самые главные, оценить их по десятибалльной шкале, выбрать наиболее приоритетные и приступить к их исполнению.

Выступая, сотрудница больницы, заявила, что по самочувствию отдельных жителей Саратовской области мог "ударить" перевод стрелок на местное время с 4 декабря. "Некоторые люди до сих пор испытывают состояние сонливости", - подчеркнула она. Медик заявила, что на новое время, в частности, пока еще не смогли перестроиться школьники и учителя. "Иногда водители маршруток не могут перестроиться на состояние бодрости с утра, зевают за рулем. А человек, который не высыпается, не может испытывать ощущение счастья, радости". Тем не менее, психиатр рассказала, как побороть депрессию и привыкнуть к новому времени. "Нужно высыпаться обязательно", - заявил она.

Эвелина Плято призвала "натренировывать ощущение счастья", для этого каждый день делать пять дел, которые придают вам ощущение комфорта и счастья. Чтобы снять усталость от праздника, специалист посоветовала вести активный образ жизни.

Напомним, ранее главврач психиатрической больницы Святой Софии Александр Паращенко высказал иную точку зрения: он заявил, что "человек привык просыпаться с птицами, с цветами", заявил, что при московском времени саратовцы просыпаются "не тогда, когда нужно" и высказался за идею референдума по поводу перевода стрелок. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (66)
12 января 2017, 12:32
Браво!! хоть один нормальный человек, который озвучил реальное положение дел, а не то, что велят сверху!!!Спасибо! все так и есть! невозможно каждое утро вставать в темноте!
ответить
12 января 2017, 12:39
Маршрутки после 20.00 практически не ходят и кто мешает спать этим клоунам не известно.
ответить
12 января 2017, 12:45
И новогодние дни отдыха вредны, и светлые вечера вредны, и ночная темнота вредна, одна работа круглогодично и круглосуточно на пользу человекам. Бредятину пишет эта психиатор.
ответить
12 января 2017, 12:48
ВЕРНИТЕ ВРЕМЯ !!!
ответить
12 января 2017, 12:52
полный бред, человек долго работает с психами,а это сказывается!
ответить
12 января 2017, 13:02
Наконец то опубликовали реальное состоянице Саратовцев. Уже прошло 1,5 месяца, но никто так и не привык к этому дебильному переводу. Вернуть Московское время и больше не трогать его!
ответить
12 января 2017, 13:07
Надоело бесконечное обсуждение данной темы. Все нормально сейчас со временем. И большинству это очевидно. Хочется спокойно нормально жить. Но почему-то, когда большинству людей хорошо, надо кому-то обязательно это хорошо портить.
ответить
12 января 2017, 13:17
писал:
12 января 2017, 12:39
Маршрутки после 20.00 практически не ходят и кто мешает спать этим клоунам не известно.
А кто тебе содомит мешал высыпаться по московскому времени а? Ты и есть клоун содомит и школоло.
ответить
12 января 2017, 13:20
писал:
12 января 2017, 12:39
Маршрутки после 20.00 практически не ходят и кто мешает спать этим клоунам не известно.
Отменить это содомитское местечковое недовремечко! Это незаконное деяние нарушает права человека на неприкосновенность личной жизни! Моя жизнь моё и время!

Эти содомиты ещё на два часа стрелки переведут! Просыпаться будете ночью в 2 часа тогда и увидите что в 2 ночи нет солнца и тёмно а темнеет летом в 23.45 ....и как буде жить без сна без ночи?
ответить
12 января 2017, 13:21
писал:
12 января 2017, 12:32
Браво!! хоть один нормальный человек, который озвучил реальное положение дел, а не то, что велят сверху!!!Спасибо! все так и есть! невозможно каждое утро вставать в темноте!
Браво! Поддерживаю! #вернемсаратовумосковскоевремя!#переводчиковвтюрьму!
ответить
12 января 2017, 13:24
писал:
12 января 2017, 13:07
Надоело бесконечное обсуждение данной темы. Все нормально сейчас со временем. И большинству это очевидно. Хочется спокойно нормально жить. Но почему-то, когда большинству людей хорошо, надо кому-то обязательно это хорошо портить.
Совершенно,верно.Сейчас мы в нашем времени и надо подождать до лета.Раньше вставали, солнце уже высоко и роса высохла и день быстро кончался.А сейчас все в норме, это наше время и деды и отцы и большинство живущих, родились при сегодняшнем времени и оставьте его в покое.Зевали и будут зевать в любое время, а вот что голодные, ни кого не интересует.
ответить
12 января 2017, 13:27
Первое. Где вы видели здорового психиатра?

Второе. Наличие диплома не гарантирует наличие хоты бы зачаточного интеллекта.

Третье. Займитеесь уже реальной работой, а не чушью с официальным выражением лица. То же мне, пресс-конференция сельского масштаба...
ответить
12 января 2017, 13:33
писал:
12 января 2017, 12:32
Браво!! хоть один нормальный человек, который озвучил реальное положение дел, а не то, что велят сверху!!!Спасибо! все так и есть! невозможно каждое утро вставать в темноте!
писал:
12 января 2017, 13:21
Браво! Поддерживаю! #вернемсаратовумосковскоевремя!#переводчиковвтюрьму!

Поддерживаю всеми своими конечностями!!! 

ответить
12 января 2017, 15:02
Как так школьники и учителя не перстроились до сих пор? Светло же))) , зря чтоль время перевели! Опросы министрество проводило - 76% хотели перевода. Скока им еще перестраиваться? что вы тут пишите!!!
ответить
12 января 2017, 15:05
Зря вы этот перевод на самарское время затеяли._
ответить
12 января 2017, 15:06
Для чего часы переводили ,для того чтоб организм постоянно испытывал стресс? Если бы не переводили часы , то не надо было переживать последствия перевода часов и входить в рабочее русло! К ненормальному времени невозможно привыкнуть. Верните всё как было!
ответить
12 января 2017, 15:07
писал:
12 января 2017, 12:52
полный бред, человек долго работает с психами,а это сказывается!
Правильно Больной пишите.
ответить
12 января 2017, 15:08
писал:
12 января 2017, 12:52
полный бред, человек долго работает с психами,а это сказывается!
Самарское-родное.
ответить
12 января 2017, 15:09
Люди, вы вообще в себе??? А летом вам нравится, когда светло в 2-30 и темно в 8 вечера? Москвичи, пилять...
ответить
12 января 2017, 15:30
И это говорит психиатр?Учителя и ученики не только привыкли,но и рады,что после школы дети гуляют по светлому времени,а не сидят в компах!Это редкость когда встречается какой нибудь недовольный и то,что ему неудобно телевизор смотреть вразбег с Москвой. Это здорово,что вернули нам местное время!!!
ответить
12 января 2017, 15:46
писал:
12 января 2017, 15:02
Как так школьники и учителя не перстроились до сих пор? Светло же))) , зря чтоль время перевели! Опросы министрество проводило - 76% хотели перевода. Скока им еще перестраиваться? что вы тут пишите!!!
так накрутили опросики ж. заинтересованные лица.
ответить
12 января 2017, 15:47
подождите ! , скоро начнется очредной предвыборный треп ... - вам подкинут еще кучу тем для пустобрехологии ... (чем бы дитя ни тешилось , лишь бы ....
ответить
12 января 2017, 16:15




И в Египте часы перевели на летнее время в конце июля, хотя в том году египтяне на референдуме сказали твёрдое НЕТ летнему времени.



Больше это попахивает мировым фашизмом, диктующим свою волю правительствам и странам.



А иначе, откуда такая всеобщая поспешность - в конце лета переводить часы на летнее время?..
ответить
12 января 2017, 16:16
писал:
12 января 2017, 16:15




И в Египте часы перевели на летнее время в конце июля, хотя в том году египтяне на референдуме сказали твёрдое НЕТ летнему времени.



Больше это попахивает мировым фашизмом, диктующим свою волю правительствам и странам.



А иначе, откуда такая всеобщая поспешность - в конце лета переводить часы на летнее время?..


Путин в.в. - это обыкновенный фашист, уничтожающий россиян постоянным летним временем.
ответить
12 января 2017, 16:20
писал:
12 января 2017, 15:30
И это говорит психиатр?Учителя и ученики не только привыкли,но и рады,что после школы дети гуляют по светлому времени,а не сидят в компах!Это редкость когда встречается какой нибудь недовольный и то,что ему неудобно телевизор смотреть вразбег с Москвой. Это здорово,что вернули нам местное время!!!
Идиот, людей просто заставили засыпать на час раньше.

На кого рассчитаны твои кривляния, наёмное за-ленее говно?
ответить
12 января 2017, 16:40
Через 10 лет каждый третий россиянин станет пенсионером. Фашистским палачам народа России, пробравшимся к власти в регионах, нужно срочно вернуть летнее время по заданию премьера-убийцы медведева д.а.,чтоб заставить трудящихся умереть, или уволиться, но не дожить до пенсии!
ответить
12 января 2017, 16:41
писал:
12 января 2017, 12:32
Браво!! хоть один нормальный человек, который озвучил реальное положение дел, а не то, что велят сверху!!!Спасибо! все так и есть! невозможно каждое утро вставать в темноте!
))) подлиза Житель ты
ответить
12 января 2017, 17:32
путин будет вертется на колу-5 11 17
ответить
12 января 2017, 17:34
скоро выборы -не забываете голосовать за кандидатов от ЕР .Путин наш бог-его нужно сильно любить
ответить
12 января 2017, 18:51
затрахали времечко несчастное
ответить
12 января 2017, 19:40
писал:
12 января 2017, 12:32
Браво!! хоть один нормальный человек, который озвучил реальное положение дел, а не то, что велят сверху!!!Спасибо! все так и есть! невозможно каждое утро вставать в темноте!
Среди психиатров нет нормальных людей. Они все больнее своих больных.А за деньги они всем нормальным людям поставят , нужный для дающих им деньги , диагноз.
ответить
12 января 2017, 21:00
Мдааа...а :))
Судя по комментариям, этот психиатр выпустила своих пациентов недолечившимися :))
И сама, вовремя таблеточки перестала принимать.
ответить
12 января 2017, 21:05
И ещё одно занимательно... :))
Не один из клиентов этого психиатра (откомментировавшихся выше) не подписался по имени ! Чего боитесь то ?
Высказываешь мнение - назовись? Что, как шавки из-за угла огрызаетесь ???
ответить
12 января 2017, 21:15
Дети не смогут привыкнуть к этому времени, утром темнота, зачем издеваться так-то.
ответить
12 января 2017, 21:30
писал:
12 января 2017, 21:15
Дети не смогут привыкнуть к этому времени, утром темнота, зачем издеваться так-то.
А как же дети в Москве встают в темноте по своему московскому времени. Вроде такие же дети. Что не так?
ответить
12 января 2017, 21:38
писал:
12 января 2017, 12:48
ВЕРНИТЕ ВРЕМЯ !!!
Да! Верните время московское!
ответить
12 января 2017, 21:38
писал:
12 января 2017, 13:02
Наконец то опубликовали реальное состоянице Саратовцев. Уже прошло 1,5 месяца, но никто так и не привык к этому дебильному переводу. Вернуть Московское время и больше не трогать его!
Согласна!
ответить
12 января 2017, 21:40
писал:
12 января 2017, 15:02
Как так школьники и учителя не перстроились до сих пор? Светло же))) , зря чтоль время перевели! Опросы министрество проводило - 76% хотели перевода. Скока им еще перестраиваться? что вы тут пишите!!!
Ну где светло-то? И сегодня в 8 утра темно было.
ответить
12 января 2017, 22:35
Алеша Гриневич , ты тут- как тут ??? Опять брЕдить пришёл ??? :((
ответить
12 января 2017, 22:38
писал:
12 января 2017, 22:35
Алеша Гриневич , ты тут- как тут ??? Опять брЕдить пришёл ??? :((
Борисов, ты кого обслуживаешь? Фашистов?
ответить
12 января 2017, 22:40
Алеша, ты как раз по адресу зашел ! ... молодец, вовремя успел.
Этот "врач" как раз по твоему профильному заболеванию .
Жди здесь. Обязательно примет !!!
ответить
12 января 2017, 22:41
писал:
12 января 2017, 22:40
Алеша, ты как раз по адресу зашел ! ... молодец, вовремя успел.
Этот "врач" как раз по твоему профильному заболеванию .
Жди здесь. Обязательно примет !!!
Борисов, ты фашист.
ответить
12 января 2017, 22:55
писал:
12 января 2017, 22:40
Алеша, ты как раз по адресу зашел ! ... молодец, вовремя успел.
Этот "врач" как раз по твоему профильному заболеванию .
Жди здесь. Обязательно примет !!!
писал:
12 января 2017, 22:41
Борисов, ты фашист.
Продолжай...
хотя?!... для диагноза уже достаточно.
Жди, немного осталось, скоро тебя доктор примет !
ответить
13 января 2017, 01:04
писал:
12 января 2017, 13:07
Надоело бесконечное обсуждение данной темы. Все нормально сейчас со временем. И большинству это очевидно. Хочется спокойно нормально жить. Но почему-то, когда большинству людей хорошо, надо кому-то обязательно это хорошо портить.
писал:
12 января 2017, 13:24
Совершенно,верно.Сейчас мы в нашем времени и надо подождать до лета.Раньше вставали, солнце уже высоко и роса высохла и день быстро кончался.А сейчас все в норме, это наше время и деды и отцы и большинство живущих, родились при сегодняшнем времени и оставьте его в покое.Зевали и будут зевать в любое время, а вот что голодные, ни кого не интересует.
А лето будет длится вечно?
ответить
13 января 2017, 04:58
писал:
12 января 2017, 13:07
Надоело бесконечное обсуждение данной темы. Все нормально сейчас со временем. И большинству это очевидно. Хочется спокойно нормально жить. Но почему-то, когда большинству людей хорошо, надо кому-то обязательно это хорошо портить.
писал:
12 января 2017, 13:24
Совершенно,верно.Сейчас мы в нашем времени и надо подождать до лета.Раньше вставали, солнце уже высоко и роса высохла и день быстро кончался.А сейчас все в норме, это наше время и деды и отцы и большинство живущих, родились при сегодняшнем времени и оставьте его в покое.Зевали и будут зевать в любое время, а вот что голодные, ни кого не интересует.
писал:
13 января 2017, 01:04
А лето будет длится вечно?
Так и зима не вечная.
ответить
13 января 2017, 07:54
писал:
12 января 2017, 13:02
Наконец то опубликовали реальное состоянице Саратовцев. Уже прошло 1,5 месяца, но никто так и не привык к этому дебильному переводу. Вернуть Московское время и больше не трогать его!
А вы пробовали привыкнуть к новому времени? В связи с переводом приходиться теперь раньше (относительно московского времени) вставать, но надо и раньше ложиться. Но вы же не хотите раньше ложиться. а потом пишите что не можете перестроиться.
ответить
13 января 2017, 09:25
Абсолютное большинство населения города за московское время. Но боты администрации, активно работающие в соц сетях под разными аккаунтами, создают противоположную иллюзию. Вернем наше время UTC+3! Невозможно засыпать в 9 вечера по Москве, это идиотизм, нарушение всех биоритмов.
ответить
13 января 2017, 11:22
Верните время, народ протестует, так будет всегда, пока вы будем жить в самарском.
ответить
13 января 2017, 12:44
писал:
12 января 2017, 12:39
Маршрутки после 20.00 практически не ходят и кто мешает спать этим клоунам не известно.
Плюсую.
ответить
13 января 2017, 12:48
писал:
12 января 2017, 21:15
Дети не смогут привыкнуть к этому времени, утром темнота, зачем издеваться так-то.
Половину января - каникулы, половину карантин, а в феврале-марте уже светло будет
ответить
13 января 2017, 12:49
писал:
13 января 2017, 11:22
Верните время, народ протестует, так будет всегда, пока вы будем жить в самарском.
ОК, а если Саратову вернут UTC+3, а Москва перейдёт в UTC+4 - что делать будешь?
ответить
13 января 2017, 14:59
писал:
12 января 2017, 15:30
И это говорит психиатр?Учителя и ученики не только привыкли,но и рады,что после школы дети гуляют по светлому времени,а не сидят в компах!Это редкость когда встречается какой нибудь недовольный и то,что ему неудобно телевизор смотреть вразбег с Москвой. Это здорово,что вернули нам местное время!!!
ага! прям вот так они и повскакивали из -за компов! и гулять и гулять! 30 лет света белого не видели! а тут еле дождались!
ответить
13 января 2017, 15:05
писал:
12 января 2017, 21:15
Дети не смогут привыкнуть к этому времени, утром темнота, зачем издеваться так-то.
ни дети ни взрослые! ужасное время! вечером не уснешь, а утром не проснешся! и день как укоротили.
ответить
13 января 2017, 15:13
писал:
12 января 2017, 13:07
Надоело бесконечное обсуждение данной темы. Все нормально сейчас со временем. И большинству это очевидно. Хочется спокойно нормально жить. Но почему-то, когда большинству людей хорошо, надо кому-то обязательно это хорошо портить.
писал:
12 января 2017, 13:24
Совершенно,верно.Сейчас мы в нашем времени и надо подождать до лета.Раньше вставали, солнце уже высоко и роса высохла и день быстро кончался.А сейчас все в норме, это наше время и деды и отцы и большинство живущих, родились при сегодняшнем времени и оставьте его в покое.Зевали и будут зевать в любое время, а вот что голодные, ни кого не интересует.
писал:
13 января 2017, 01:04
А лето будет длится вечно?
писал:
13 января 2017, 04:58
Так и зима не вечная.
ну так к зиме добавте осень и весну! тоже не самое солнечное время года, когда то снег то дождь - одна серость и пасмурность!
ответить
13 января 2017, 15:20
писал:
12 января 2017, 21:15
Дети не смогут привыкнуть к этому времени, утром темнота, зачем издеваться так-то.
писал:
13 января 2017, 15:05
ни дети ни взрослые! ужасное время! вечером не уснешь, а утром не проснешся! и день как укоротили.
Это летом при зимнем времени день укоротили, перенеся его на ночь. А сейчас время - самое то. Радует, что в реальной жизни большинство населения это понимает.
ответить
13 января 2017, 16:22
Да эта психиатерша сама с больными заболела!
ответить
13 января 2017, 16:39
писал:
13 января 2017, 09:25
Абсолютное большинство населения города за московское время. Но боты администрации, активно работающие в соц сетях под разными аккаунтами, создают противоположную иллюзию. Вернем наше время UTC+3! Невозможно засыпать в 9 вечера по Москве, это идиотизм, нарушение всех биоритмов.
Вы за всех не говорите.
Не можете заснуть в 9 по москве, езжайте во Владивосток, там люди днём по московскому спать ложаться.
ответить
13 января 2017, 16:42
НЕ ВЕРЮ, что "многие" радуются Самарскому времени! Перевод показал, что несогласных больше, а переводчики от этого бесятся. Местное поясное время +3 в Саратов всё равно вернётся.
ответить
13 января 2017, 18:16
Где набрали душевнобольных клоунов, которые голосят тут о переводе часов на час вперёд и радуются, что у нас отняли час жизни летним временем?
ответить
13 января 2017, 19:34
писал:
13 января 2017, 16:42
НЕ ВЕРЮ, что "многие" радуются Самарскому времени! Перевод показал, что несогласных больше, а переводчики от этого бесятся. Местное поясное время +3 в Саратов всё равно вернётся.
Да как то беситесь вы, противники перевода. а мы. сторонники наслождаемся нормальным временем.
ответить
13 января 2017, 19:36
Ты кто Славик или Галактинонов? Но какая разница, что один. что другой вы оба нациста и предателя родины.
ответить
13 января 2017, 20:55
писал:
13 января 2017, 16:42
НЕ ВЕРЮ, что "многие" радуются Самарскому времени! Перевод показал, что несогласных больше, а переводчики от этого бесятся. Местное поясное время +3 в Саратов всё равно вернётся.
писал:
13 января 2017, 19:34
Да как то беситесь вы, противники перевода. а мы. сторонники наслождаемся нормальным временем.
Если бы, вы не бесились, вас бы тут не было, Значит, плохо наслаждаетесь новым временем! Словарь русского языка открой, наслОждатель!
ответить
13 января 2017, 22:42
писал:
12 января 2017, 21:05
И ещё одно занимательно... :))
Не один из клиентов этого психиатра (откомментировавшихся выше) не подписался по имени ! Чего боитесь то ?
Высказываешь мнение - назовись? Что, как шавки из-за угла огрызаетесь ???
А Ваше имя, фамилия и отчество господин Борисыч?
ответить
14 января 2017, 22:18
Петиция за возврат московского времени https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-utc-3-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F?source_location=minibar
ответить
16 января 2017, 07:48




В России у власти находятся выжившие из ума полоумные фашисты под предводительством путина!

Не верите?

в Саратове ВЕРНУЛИ летнее время, да еще 4 ДЕКАБРЯ!

И путин подписался под это!



Кто он - дебил, или фашист?
ответить
16 января 2017, 22:37
писал:
12 января 2017, 21:05
И ещё одно занимательно... :))
Не один из клиентов этого психиатра (откомментировавшихся выше) не подписался по имени ! Чего боитесь то ?
Высказываешь мнение - назовись? Что, как шавки из-за угла огрызаетесь ???
писал:
13 января 2017, 22:42
А Ваше имя, фамилия и отчество господин Борисыч?
Борис Борисов.
ответить