x
Наталья Королькова предложила создавать "приюты для алкоголиков"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Безопасная зона
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.01.2017 | 12:58
Наталья Королькова предложила создавать "приюты для алкоголиков"
Просмотров: 464
Версия для печати
Наталья Королькова

Член Общественной палаты Саратовской области Наталья Королькова предложила жителям региона отмечать праздники, в частности новогодние, без алкоголя на столе. С такой инициативой глава общества трезвости выступила на пресс-конференции. "Дети должны вырасти при трезвой традиции. С праздников начинается будущее. На праздниках закладывается программа дальнейшей жизни для ребенка", - сказала она.

Выступающая также дала советы, как чувствовать себя счастливым. "Самое большое счастье — быть среди единомышленников, друзей, товарищей. Все могут найти для себя хорошую общественную организацию, например общество трезвости", - сказала она. Рассказывая о деятельности членов организации, Королькова заявила о возрождении традиций русского чаепития. Кроме того, она предложила создавать "приюты для алкоголиков". "Не медвытрезвители, а по-доброму, дома, где их могут приютить, помочь", - сказала она.

Общественница сообщила, что вчера, 11 января, она заслушивала доклад начальника ГУ МВД региона Сергея Аренина. Руководитель главка, в настоящее время идет общее снижение преступности, но в структуре число "пьяных преступлений" увеличилось на 30%. Кроме того, выступающая сообщила, что за новогодние праздники четыре человека насмерть отравились алкоголем. "Никакого суррогата там рядом не было", - подчеркнула член ОП.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
12 января 2017, 13:18
Помочь - это наливать по 3 раза в день? Они в действующие бомжатники особо не идут, так как там пить нельзя
ответить
12 января 2017, 13:32
Это в 80-е слышали и проходили, а почему отравились алкоголем, а продуктов сто раз просроченных с перелепленными сроками изг., забиты все магазины.Откуда эти акции распродаж.Сейчас небомжи не нужны, а бомжи тем паче.
ответить
12 января 2017, 13:48
Ее, по-моему, лечить нужно. Она никак не поймет, что алкоголь употребляют не только алкоголики. И упорствует в своей фикс-идее.
ответить
12 января 2017, 14:10
- а чё, уже всей страны мало ?... - надо еще и приюты ?...
ответить
12 января 2017, 14:51
писал:
12 января 2017, 14:10
- а чё, уже всей страны мало ?... - надо еще и приюты ?...
есть еще и Курилы ... да и Аляска
ответить
12 января 2017, 15:01
Вот дебильная власть придумывает всякие проекты,им нехватает ума вспомнить 91 год, когда из за безработице создавались ОПГ из молодежи и сокращенных военных и полицейских ,а также из развалившемся производстве,кинулись сейчас создавать лечебницы из за отсутствия востребоннасти народа они и начали пить!!!!!
ответить
12 января 2017, 15:32
ну так, хотца же и себе "место для кормления"...
ответить
12 января 2017, 15:36
писал:
12 января 2017, 13:48
Ее, по-моему, лечить нужно. Она никак не поймет, что алкоголь употребляют не только алкоголики. И упорствует в своей фикс-идее.
А еще предложить ей принимать алкоголиков в том "добром доме". С ними мужики в вытрезвители в одного справиться не могли, а она предлагает книги там им почитать, Толкнера, например, и поговорить о вреде пьянства за чашкой чая, после холодного душа Шарко, завернувшись в протынь. Да... Сказочная женщина, инопланетянка. Тогда лучше сразу совместить с проектом на телевидение и вместо "Приюта комедиантов" на ЦТ запустить на местном канале "Приют алкоголиков", ведущая уже есть.
ответить
12 января 2017, 15:42
Для таких общественников, у которых "с праздников ничинается будущее" предлагаю создавать приюты, без права выхода из которых в течение 50 лет. Опыт создания таковых приютов в стране имеется.
ответить
12 января 2017, 20:50
писал:
12 января 2017, 15:42
Для таких общественников, у которых "с праздников ничинается будущее" предлагаю создавать приюты, без права выхода из которых в течение 50 лет. Опыт создания таковых приютов в стране имеется.
Наверно ее жизнь так и началась. До сих пор сказывается последствие праздничного начала. Интересно, она сама пишет то, что говорит или у нее неудачный спичрайтер? Чем можно заниматься целыми днями сидя в офисе по 8 часов и выполняя работу главы общества трезвости? Только такие идеи рождать в тоске и печали. Чем то схожи с Ландо, но он активнее и умеет создать информационный повод, о нем вспоминают постоянно. Наверно завидует начальнику по ОП вот и берет с него пример как напомнить о себе народу. Лучше бы занялась трудоустройством на любую работу тех, кто пьет с горя и от дезысходности из-за сокращения штатов и т.д., возможно заняла бы их общественными работами через службу занятости. Установила общественный контроль за ними, чтобы не выкинули за пьянство и с этой работы. Придумать можно много чего, если хочется заняться делом, а можно организовать "Приют алкоголиков" и вести беседы, раздавать листовки и желательно бумажные стаканчики с нарисованным зеленым змием. Большая часть мужиков пьет не потому, что алкоголик праздничного зачатия, а потому, что идти домой боится и пока еще стыдится смотреть в глаза жене и детям, что не может семью обеспечить минимумом жизни. им нужно помочь найти реальную работу, пусть трудную и низко оплачиваемую для начала, а не приглашать на чай
ответить
12 января 2017, 22:21
писал:
12 января 2017, 15:42
Для таких общественников, у которых "с праздников ничинается будущее" предлагаю создавать приюты, без права выхода из которых в течение 50 лет. Опыт создания таковых приютов в стране имеется.
так они уже нашли себе такой приют и никак не выгонишь оттуда ...
ответить
12 января 2017, 22:33
мы тут тоже уже давно бросили ... жрать, времени тоже стало больше - работы нет, похудели аж на 11 кг., но стали пухнуть и выглядим как бы "здоровее"... - но мы еще держимся !!... .
Так что, спасибо за совет, но похудеть еще на 10 кг. уже не в силах ... . Будь здоров! и , если бросим курить из-за цен, то и прощай !!!...
ответить
13 января 2017, 00:03
Алкашей в приюты и боярышиником!
ответить
13 января 2017, 16:17
писал:
12 января 2017, 15:42
Для таких общественников, у которых "с праздников ничинается будущее" предлагаю создавать приюты, без права выхода из которых в течение 50 лет. Опыт создания таковых приютов в стране имеется.
писал:
12 января 2017, 20:50
Наверно ее жизнь так и началась. До сих пор сказывается последствие праздничного начала. Интересно, она сама пишет то, что говорит или у нее неудачный спичрайтер? Чем можно заниматься целыми днями сидя в офисе по 8 часов и выполняя работу главы общества трезвости? Только такие идеи рождать в тоске и печали. Чем то схожи с Ландо, но он активнее и умеет создать информационный повод, о нем вспоминают постоянно. Наверно завидует начальнику по ОП вот и берет с него пример как напомнить о себе народу. Лучше бы занялась трудоустройством на любую работу тех, кто пьет с горя и от дезысходности из-за сокращения штатов и т.д., возможно заняла бы их общественными работами через службу занятости. Установила общественный контроль за ними, чтобы не выкинули за пьянство и с этой работы. Придумать можно много чего, если хочется заняться делом, а можно организовать "Приют алкоголиков" и вести беседы, раздавать листовки и желательно бумажные стаканчики с нарисованным зеленым змием. Большая часть мужиков пьет не потому, что алкоголик праздничного зачатия, а потому, что идти домой боится и пока еще стыдится смотреть в глаза жене и детям, что не может семью обеспечить минимумом жизни. им нужно помочь найти реальную работу, пусть трудную и низко оплачиваемую для начала, а не приглашать на чай
Вот именно - пьют от безисходности, стыда от невозможности прокормить семью и многих других подобных этим причин. В первую очередь нужно лечить страну с бессовестными сытыми (потому голодных не разумеющими) чиновниками. Руководителей надо лечить физическим трудом с минимальной зарплатой (плюс с задержкой её на полгода)
ответить