Убийство тренера Азамата Норманова: Верховный суд оставил приговор без изменения

Вступил в законную силу приговор в отношении 46-летнего Расима Керимова, который был осужден за убийство саратовского тренера по каратэ Азамата Норманова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.

Напомним, Керимов был признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух лиц. В октябре 2016 года его приговорили к 24 годам заключения. В СУ СК отмечают, что осужденный обжаловал решение суда в Верховном суде РФ. Оно было оставлено без изменения.

Преступление было совершено вечером 30 ноября 2015 года. Керимов, который приходился отцом одной из воспитанниц погибшего, прошел в спортивный зал. Мужчина открыл стрельбу из пистолета, после чего покинул помещение. Тренер по каратэ получил смертельное ранение. Двое его родственников получили раны. Им была оказана своевременная медицинская помощь. Их здоровью был причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

В СУ СК региона напоминают, что после преступления Керимов пришел в полицию и рассказал о произошедшем. Он отдал им огнестрельное оружие, из которого сделал выстрелы. Также он выдал стражам порядка незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие - самодельный револьвер и патроны к нему.

"Уголовное дело, возбужденное по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, совершенное неустановленным лицом, выделено в отдельное производство и направлено в органы внутренних дел согласно правилам о подследственности", - добавляют в СУ СК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции