Епископ Лонгин просит сторонников Михаила Лысенко дождаться «справедливого решения вопроса»
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Для особо одаренных
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.12.2010 | 10:37
Епископ Лонгин просит сторонников Михаила Лысенко дождаться «справедливого решения вопроса»
Просмотров: 491
Версия для печати

На официальном сайте правительства Саратовской области появилось обращение епископа Саратовского и Вольского Лонгина. В нем он просит людей, «неравнодушных» к ситуации, сложившейся вокруг «дела Лысенко», дождаться «справедливого решения вопроса» и окончания расследования. В частности, в обращении говорится следующее:


«Как и для подавляющего большинства жителей нашей области, для меня то, что произошло с Михаилом Алексеевичем Лысенко, стало полной неожиданностью...  И хотя мне понятно стремление многих жителей Энгельса каким-то образом заступиться за Михаила Алексеевича, проявить свою солидарность с ним, показать свое неравнодушие, я думаю, что на сегодняшний день самое большее, что можно было бы сделать всем людям, которые неравнодушны к этой ситуации, – это дожидаться справедливого решения вопроса, дожидаться окончания расследования. Потому что, как вы знаете, мы живем в правовом государстве, и судебные органы должны разобраться полностью, исчерпывающе во всех обстоятельствах этого, безусловно, печального для нас для всех дела».

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
6 декабря 2010, 11:30
Неплохой ход охладить пыл народа через обращение служителя Русской Православной Церкви. Вместе с тем РПЦ давно себя дискредитировала в глазах думающего (еще пока) российского общества. (простой пример. Несколько лет назад, в православной литературе писалось, что иметь телевизор в доме - большой грех. А уж смотреть его запрещалось вообще. Кроме видео православного толка. Что же мы видим сегодня! "Смотрите РПЦ на Ю-туб". Несколько минут отходил от увиденного и услышанного). Те, кто еще приобщен к обрядовости нашей церкви, конечно, послушают Епископа. А у других возникнет вопрос: Епископ, что, не понимает как расследуются дела у нас в стране? Ждать, пока деньги и связи в правоохранительных органах сделают свое дело... глупо.. Это всем понятно. уже просто плакать хочется от своей беспомощности, бесправности...
ответить
6 декабря 2010, 11:33

Лонгин всегда вызывал уважение как адекватный человек. 

Теперь что? Обращения этого на сайте епархии нет. Что-то странно, церковь вроде отделена от государства, а выглядит, как будто власть, отчаявшись воздействовать иными способами, решила прибегнуть к "пастырскому слову". Неприятно и обидно. За владыку Лонгина - в первую очередь. Он как разменная карта выглядит. 

ответить
6 декабря 2010, 11:40

Прав Владыка. Осталось подождать Суда. И все получат по делам их. И клеветники-лжесвидетели, и завистники, и отвернувшиеся от Бога. Вы посмотрите на госдеппанкова, он же беса может без грима играть. Посмотрите на весь легион еэровский. Близок день Суда, ох как близок. 

ответить
6 декабря 2010, 15:03
[citat]автор: мда

Лонгин всегда вызывал уважение как адекватный человек.

Теперь что? Обращения этого на сайте епархии нет. Что-то странно, церковь вроде отделена от государства, а выглядит, как будто власть, отчаявшись воздействовать иными способами, решила прибегнуть к "пастырскому слову". Неприятно и обидно. За владыку Лонгина - в первую очередь. Он как разменная карта выглядит. [/citat]

низко. 

я считаю, что это низко, и обсуждать епископов просто неуважительно. 

ответить
6 декабря 2010, 15:10

близок день суда, близок. 

вот тогда лысый не отвертится и получит по заслугам, за все свои криминальные дела, а его Петровская, похоже тоже все по самое не хочу в крови и ее аферы в поддержку лысого ни к чему не приведут.   

ответить
6 декабря 2010, 15:53
[citat]автор: админ для мда [citat]автор: мда

Лонгин всегда вызывал уважение как адекватный человек.

Теперь что? Обращения этого на сайте епархии нет. Что-то странно, церковь вроде отделена от государства, а выглядит, как будто власть, отчаявшись воздействовать иными способами, решила прибегнуть к "пастырскому слову". Неприятно и обидно. За владыку Лонгина - в первую очередь. Он как разменная карта выглядит. [/citat]

низко.

я считаю, что это низко, и обсуждать епископов просто неуважительно. [/citat]

а что не низко? использовать епископов в политических целях - высоконравственно? и почему же это обсуждать служителей церкви неуважительно? 

я вот вообще человек неверующий, так что для меня что служитель церкви, что светский чиновник - просто люди. оба. 

ответить
6 декабря 2010, 16:03

как бы то ни было я считаю, что обсуждать служителей церкви неправильно. 

и где это сказано, что его используют в политических целях? 

терпения просто нет у нашей прессы, все будет известно когда пройдет суд. 

ответить
6 декабря 2010, 18:24

если текст обращения печатается на официальном сайте властного ресурса, но притом отсутствует на официальном сайте епархии - мне кажется, подоплёка очевидна. иначе обращение было бы как минимум продублировано. 

ответить
6 декабря 2010, 19:03

Очень трогательное обращение! И в каком государстве мы живём, и что должны делать правоохранительные органы... Но уж коль заговорил Епископ Лонгин о правовом государстве, не грех бы ему вспомнить Конституцию и принцип отделения церкви от Государства. Такого количества нарушений Закона, которое допускает в последнее время Саратовская Епархия не допускает ни одна конфессия. Пусть уж Кесарю- Кесарево, а Богу - Богово. А как реагировать на ситуацию с Лысенко каждый Гражданин решит для себя сам. На основании своего свободного волеизъявления, если, конечно, мы ещё живём в свободном Государстве и Гражданском Обществе. А Церковь пусть молится за это Общество и свято чтит закон той страны, в которой находится. 

ответить