Виктор Марков: «На этом горе многие зарабатывают»

марковНемало споров вызвал у членов гордумской комиссии по бюджету перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. Камнем преткновения стало здание на ул. им. Е.Ф. Григорьева, 45, где на протяжении многих лет размещается СРОО «Общество трезвости и здоровья».

Виктор Марков был категорически против безвозмездной передачи помещений данной общественной организации. По его словам, СРОО оказывает платные услуги, конкурируя при этом с коммерческими организациями. «Почему ей создаем искусственные условия? - недоумевал Виктор Константинович. - На этом горе многие зарабатывают».

«Предвыборный год - надо оставлять все как есть», - подчеркнул глава города Олег Грищенко. По его мнению, если депутаты примут решение не передавать здание Обществу трезвости и здоровья на безвозмездной основе, то «ажиотаж может выйти». В защиту интересов СРОО выступили гордеп Александр Янклович и заместитель главы администрации Саратова Ольга Баталина. Александр Юрьевич, в частности, отметил, что Общество трезвости и здоровья получило грант, благодаря которому бесплатно оказывает услуги населению. Он также сообщил, что «нет ни одной программы в городе по борьбе с пьянством».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции