x
На отлов и утилизацию бродячих собак потратят 500 тысяч рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Он, если не кто?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.02.2017 | 13:13
На отлов и утилизацию бродячих собак потратят 500 тысяч рублей
Просмотров: 511
Версия для печати

Администрацией Аткарского района объявлен аукцион, предметом которого является отлов, содержание и утилизация бродячих собак. Подрядчик будет работать в Аткарске по заявкам заказчика. Животное должно быть поймано через 24 часа с момента поступления такой заявки.

Отлов будет производиться с помощью средств, которые не травмируют собак. Например, сачками, петлями и "приспособлением с использованием летающих шприцев". Собак будут держать в специальных пунктах в течение 12 дней. За это время необходимо попытаться найти новых или старых хозяев. Требований к питанию и условиям жизни животных в документации закупки найти не удалось.

До 31 декабря 2017 года планируется поймать 490 собак. Власти готовы отдать за это 500 тысяч рублей.

В конце января аналогичные торги объявлены администрацией Духовницкого района. Тогда чиновники собирались заплатить 190 тысяч рублей за 85 "бывших друзей человека".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
19 февраля 2017, 13:53
В лес собак!
ответить
19 февраля 2017, 15:13
Через 12 дней будут убивать? Денежки потратят на отлов? Не проще построить питомники? Жестокость пораждает жестокость, покажите пример милосердия своим детям, постройте приюты
ответить
19 февраля 2017, 15:53
Люди в креслах, своруют эти деньги.
ответить
19 февраля 2017, 15:59
Кто убивает беззащитных животных, тот будет проклят до седьмого колена.
ответить
19 февраля 2017, 18:44
постройте питомник на эти деньги. Горожане прокормят, столько мясоперерабатывающих предприятий, должны помочь.
ответить
19 февраля 2017, 21:27
писал:
19 февраля 2017, 18:44
постройте питомник на эти деньги. Горожане прокормят, столько мясоперерабатывающих предприятий, должны помочь.
уже наприкармливали - девать бродячих некуда, хоть беги из города ...
ответить
19 февраля 2017, 23:18
до каких пор будет продолжаться эта неприкрытая жестокость и узаконенное убийство?!!!!! Прекратите убивать и платить за это! У страны, в котрой допустима "утилизации" живых существ, неприглядное будущее. Да еще на трупах наживаются конторы и чиновники. Создавайте приюты, учите людей созиданию, приобщайте детей (школьников), учитите их любви и заботе! Введите в моду волонтерство среди молодежи через помощь животным! В руках властей возможность наладить межведомственное взаимодействие, поощрять инвесторов снижением налогов и прочее. Столько позитивного опыта в развитых странах. Прекратите убивать! Позор стране, приравнявший жизнь животного к вещи!
ответить
19 февраля 2017, 23:20
писал:
19 февраля 2017, 15:59
Кто убивает беззащитных животных, тот будет проклят до седьмого колена.
а когда на твоих глазах кусаю и разрывают людей,не кто ни где не горит????
ответить
20 февраля 2017, 01:01
писал:
19 февраля 2017, 15:59
Кто убивает беззащитных животных, тот будет проклят до седьмого колена.
писал:
19 февраля 2017, 23:20
а когда на твоих глазах кусаю и разрывают людей,не кто ни где не горит????
И много на твоих глазах покусали и разорвали? А животных в диких муках умирающих от яда по всей "Богоспасаемой" - десятки тысяч.

У меня под боком несколько крупных стай. На каждом предприятии или стройке раскармливают стаи. Зачем люди это делают, не понятно. Стаи насчитывают более 10 собак каждая. Не смотря на такое неблагополучное соседство, жертвы пока только со стороны собак и кошек.
Пока предприятия не обяжут заботиться о животных, находящихся на их территории, пока люди выбрасывают пакеты с объедками из окон, пока на улицах смачные помойки, пока гражданам жалко стерилизовать своих питомцев, а их приплод не жалко отправлять с глаз долой (все равно каким образом) - отлавливайте - не отлавливайте, травите - не травите, хвостатые бродяги будут и их будет много! А денег воровать нашим чинушам никогда не много...
ответить
20 февраля 2017, 01:14
писал:
19 февраля 2017, 15:59
Кто убивает беззащитных животных, тот будет проклят до седьмого колена.
писал:
19 февраля 2017, 23:20
а когда на твоих глазах кусаю и разрывают людей,не кто ни где не горит????
И когда до людей дойдет, что отловом и умерщвлением проблему бродячих животных не решить? Свято место пусто не бывает: есть еда - найдутся те, кто будет есть.
Собаки размножаются ровно столько, сколько смогут прокормиться на определенной территории. Уберите источники питания крыс и собак - и город станет чище и бродячих животных меньше.
Введите программу стерилизации всех животных не имеющих племенной ценности и штрафы за намеренное оставление животных безнадзорными - прекратите приток "свежих" беспризорников на улицу.
Ах, это не позволит положить денежки в карман?..
ответить