x
В Саратове появились первые автоматические комплексы, фиксирующие неправильную парковку
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Сезон радайвинга
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.02.2017 | 15:49
В Саратове появились первые автоматические комплексы, фиксирующие неправильную парковку
Просмотров: 2275
Версия для печати
Экипаж комплекса "Паркон"

В Саратове начал работать автоматический комплекс "Паркон". Обычные автомобили, оснащенные оборудованием для фиксации нарушения правил парковки, за смену снимают по 50 материалов, которые кладутся в основу постановлений об административных правонарушениях. Об этом сегодня на презентации рассказал директор подведомственного минтрансу учреждения ГКУ СО "Региональный навигационно-информационный центр" Дмитрий Романов.

По его словам, в настоящее время в Саратове есть 4 таких автомобиля. Если комплекс хорошо зарекомендует себя, то в дальнейшем число "Парконов" в Саратове увеличится до 6 штук.

Для корректной работы комплекса нужен экипаж из двух человек. Один из них ведет машину на скорости около 5 км/ч вдоль припаркованных автомобилей, а второй работает непосредственно с "Парконом" и занимается съемкой. Комплекс дважды провозят по одним и тем же улицам. Собственники неправильно припаркованных машины, попавших на оба снимка, будут оштрафованы.

Отмечается, что в настоящее время "Паркон" может различать остановку на тротуаре, под запрещающим знаком, на газонах, детских и спортивных площадках, в скверах и парках.

Дмитрий Романов рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что каждый такой комплекс стоит по 400 тысяч рублей. Производство организовано в Санкт-Петербурге.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
20 февраля 2017, 16:11
на улице рахова от кутякова до московской может наконец то начнут шрафовать тварей которые паркуются вторым рядом
ответить
20 февраля 2017, 16:15
никогда! там- бизнес
ответить
20 февраля 2017, 17:00
Замечательно, жаль только пока парковки не появятся - авто никуда не исчезнут.
Так мало того что эвакуаторы вечно поперёк дороги стоят, так теперь ещё и это "чудо" курсировать вторым рядом будет с умеренной скоростью аж 5 км\ч
ответить
20 февраля 2017, 17:20
На прошлой неделе видел ,проезжая по Рахова,Газель,припаркованную уже ТРЕТЬИМ рядом.Жаль,что не заснял на видео!
ответить
20 февраля 2017, 17:25
сволочи-жируют на штрафах
ответить
20 февраля 2017, 18:12
Правильно! Паркуются на тротуарах, газонах и прочих местах.
Не город, а безобразие!
ответить
20 февраля 2017, 20:08
Мимо прокуратуры могут все четыре автомобиля ездить в две смены. И вокруг думы с правительством. Насобирают штрафов...
ответить
20 февраля 2017, 23:52
Лучше бы парковки организовали!!! А то ни снег не убирают, ни парковки не строят. Вычистили Московскую перед зданием правительства, а отчиталась за чистку всего города. Моральные уроды. Зато эвакуаторы курсируют по всему центру, наверное в доле со власть имущими?!?!!!!??? Дорог нет, а коттеджи в Юбилейном растут как грибы после дождя. Наверное гасторбайтерам зарплаты увеличили , вот они и строятся!?)))
ответить
21 февраля 2017, 07:19
То есть мало того что на московской стоят в 2-3 ряда,оставляя одну полосу, ещё и эти будут со скоростью 5 км/ч мешать движению ,нарушая правила. Их самих нужно штрафовать.
ответить
21 февраля 2017, 08:35
Забыли упомянуть про третьего члена экипажа, который будет бежать впереди всех и вешать пакеты на знак парковки...
ответить
21 февраля 2017, 09:53
тоесть,если я на 15 минут паркуюсь, то могу и успеть уехать без штрафа?
ответить
21 февраля 2017, 17:52
писал:
21 февраля 2017, 09:53
тоесть,если я на 15 минут паркуюсь, то могу и успеть уехать без штрафа?
Далеко от нас не уйдешь!_
ответить
22 февраля 2017, 16:38
писал:
20 февраля 2017, 23:52
Лучше бы парковки организовали!!! А то ни снег не убирают, ни парковки не строят. Вычистили Московскую перед зданием правительства, а отчиталась за чистку всего города. Моральные уроды. Зато эвакуаторы курсируют по всему центру, наверное в доле со власть имущими?!?!!!!??? Дорог нет, а коттеджи в Юбилейном растут как грибы после дождя. Наверное гасторбайтерам зарплаты увеличили , вот они и строятся!?)))
Согласен на все 150!!!
ответить
5 марта 2017, 10:34
писал:
21 февраля 2017, 08:35
Забыли упомянуть про третьего члена экипажа, который будет бежать впереди всех и вешать пакеты на знак парковки...
Моральный урод. только о себе печёшсмя!
ответить