Жители Энгельса рассказали, что в высотке у пляжа «сорвался и пролетел 4 этажа» лифт с женщиной: комментарий управляющей компании

Жители Энгельса рассказали, что в высотке у пляжа «сорвался и пролетел 4 этажа» лифт с женщиной: комментарий управляющей компании
© Telegram-канал «Саратов. Жесть 18+»

В социальных сетях распространяется информация о том, что в 16-этажной энгельсской новостройке произошло ЧП. Лифт, в котором находилась женщина, якобы пролетел 4 этажа.

Как сообщается в Telegram-канале «Саратов. Жесть 18+» инцидент имел место сегодня, 18 апреля, в доме № 12/9 на Трудовой, который расположен возле энгельсского пляжа.

«Чуть не погибла женщина. Лифт сорвался и на бешеной скорости пролетел 4 этажа», — сообщается в мессенджере.

В управляющей компании «ЭКЗ», которая занимается обслуживанием дома, подтвердили, что внештатная ситуация в доме была. Однако, по данным компании, угрозы для пассажирки лифта не было.

«Не так все страшно, как описали. Никакие 4 этажа она не летела. Но как подъезжала к первому этажу, толчок небольшой был. Это система безопасности сработала.

Приезжали лифтеры, все отрегулировали. Прокуратура областная приезжает к нам, но вроде нормально все», — рассказала сотрудница УК.

Как сообщает СУ СК по Саратовской области, организована проверка информации о неисправности лифта в жилом доме. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции