Леонид Писной комментирует грязные антисемитские выпады в его адрес

10 сентября 2009, 13:01
Леонид Писной комментирует грязные антисемитские выпады в его адрес

Сегодняшний антисемитский скандал далеко не первый в Саратове. Три года назад на интернет-сайте agn.saratov.ru была размещена беспринципная и грязная поделка, озаглавленная: "Подметная анонимка против Писного"

Сегодняшний антисемитский скандал далеко не первый в Саратове. Три года назад на интернет-сайте agn.saratov.ru была размещена беспринципная и грязная поделка, озаглавленная: "Подметная анонимка против Писного". Тогда депутат областной думы разразился гневными комментариями и написал заявление о разжигании межнациональной вражды в прокуратуру Саратовской области.

Комментарии Леонида Писного, заместителя председателя Саратовской областной думы:

- В пятницу я написал заявление о разжигании межнациональной вражды в прокуратуру Саратовской области. Считаю произошедшее грубой антисемитской выходкой. Полагаю, что в бой пошла тяжелая антисемитская артиллерия. Надеюсь, что виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание. Пока не могу обвинять никого конкретно, предполагаю лишь, что это связано именно с политикой. Могу смело сказать: пока в руководстве регионального отделения "Единой России" находились другие люди - таких выходок не было и не могло быть в принципе. Отдельные эксцессы, конечно, случались и тогда, внутрипартийные дискуссии были, и достаточно острые, но оппоненты старались держаться в рамках приличий. Также глупо считать, что это - простая опечатка или чей-то недосмотр: фальшивка лежит на сайте уже шестой день, и те, кто ее разместил, при желании давно могли удалить текст.

Саратовские Вести N136 от 13 сентября 2006 года

1

без названия