Спустили

26 октября 2011, 14:32
Спустили

Саратов так широко представлен на федеральном политическом фронте, что иногда так и хочется воскликнуть: «Атас, саратовские идут!» Такое множество «ходатаев» и «радетелей» внушает надежду на реальную пользу для региона. Между тем, эти деятели зачастую ведут себя как жрецы в глубокой древности. Которые, заранее зная о солнечных затмениях и иных грядущих катаклизмах, приписывали их своей силе и пугали ими народ в корыстных целях

Саратов так широко представлен на федеральном политическом фронте, что иногда так и хочется воскликнуть: «Атас, саратовские идут!» Такое множество «ходатаев» и «радетелей» внушает надежду на реальную пользу для региона. Между тем, эти деятели зачастую ведут себя как жрецы в глубокой древности. Которые, заранее зная о солнечных затмениях и иных грядущих катаклизмах, приписывали их своей силе и пугали ими народ в корыстных целях.

К чему был весь этот прочувствованный монолог (см. выше)? Да к тому, что нас в очередной раз спустили. Я каждый день бываю на Набережной Космонавтов и слежу за изменениями уровня воды в Волге. После прошедших в сентябре и октябре колоссальных дождей вода поднялась достаточно высоко. Так, как и надо. Никаких тебе каменистых отмелей, в районе ротонды — воды по пояс «моржам».

И вот эту накопленную драгоценную влагу начали грубо сливать. Настолько грубо, что сразу под каменной стеной Набережной обнажились изрядные отмели, а «моржи» отметили, что купаться стало неудобно: воды отныне едва по колено.

Выходит, зря мы всё это время мокли под проливными дождями, честно зарабатывая нормальную, а не обмелевшую Волгу - ту самую великую русскую реку, которую мы привыкли видеть до приснопамятного лета-2010? Все эти лошадиные осадки, которые извергались небом на наши головы и улицы, ушли в никуда. Их, скорее всего, превратили в избытки электроэнергии на ГЭС, которые можно выгодно «загнать» за рубеж.

А где были наши московские лоббисты, которые постоянно обеспечивают нас и без того неизбежными благами? Они, словно те жрецы, «камлали» в СМИ над так называемыми «партийными проектами». Чувствую, что если так будет продолжаться дальше, то перед выборами какого-нибудь 2025-го года нам посулят партийной воды в кранах и яркого солнца по инициативе какого-нибудь тогдашнего г-на.

Когда глядишь на уходящую из-под ног Волгу, на камни и песок вместо зеркальной глади, становится понятным, что те люди, которые реально получают деньги за все эти колоссальные сбросы, плевать хотели с высокой колокольни на всех наших «именитых земляков». Для них все наши доморощенные «лоббисты» - не более, чем клоуны. Предназначение которых — забалтывать людей до последней черты.