Вязовка будет свободной!

26 февраля 2013, 17:35
Вязовка будет свободной!

В Вязовском муниципальном образовании вновь социальный всплеск - многие также против главы администрации Калиной Нелли Владимировны. Ситуация продолжает накаляться, жалобы увеличиваются многократно

Вязовка будет свободной!Доброго времени суток Вам, дорогой губернатор, глава администрации Базарно-Карабулакского района, а также Вам, дорогие читатели, депутаты, пресса и другие.

В Вязовском муниципальном образовании вновь социальный всплеск - многие также против главы администрации Калиной Нелли Владимировны.

Но, в первую очередь, хочется поблагодарить муниципальных представителей населенного пункта «Вязовка», за принятие хоть каких-либо мер в отношении руководства этого села. Спасибо Вам за отстранение от должности председателя совета депутатов и главы МО Савина Анатолия. Очень приятно, что нас (народ) хотя бы слышат, но, к сожалению, не всегда слушают.

Ситуация в Вязовке продолжает накаляться, жалобы на главу администрации увеличиваются многократно.

На этот раз жители села поведали всей области о конюшне, на которую якобы были выделены средства из бюджета, но которая на сегодня выглядит весьма неубедительно. Ее нельзя ощутить, можно только представить. Наверное, поэтому жители даже потребовали провести проверку.

А мы, в свою очередь, откопали в интернете их обращение 2011 года к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. И путем голосования решили разместить его тут.

Дорогой слуга народа, specially for you

Кстати, мне очень понравился Ваш ответ, Олег Александрович, в письме, «где конфликты главы администрации с местными жителями решены», что «средств на строительство дорожных покрытий не поступало в село уже 3 года», «водоснабжением обеспечены все жители Вязовки» и многое другое. Что повергло сельчан в еще большее негодование. Мы и видео собрания Вам скинули, а Вы, видимо, его даже и не посмотрели…

Тогда еще раз «зачитаю Вам основные положения», по которым местное население недовольно своей местной властью. И если Вы думаете, что сельчане все это придумали, то советую еще раз просмотреть все жалобы, заявления, обращения и комментарии, которые находятся в свободном доступе.

Со слов сельчан, письменных и видео обращений, официальных заявлений в правоохранительные органы и комментариев очевидцев, мы знаем, что:

1. В селе Вязовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области, по данным местных жителей, отсутствует дорожное покрытие, на ремонт которого не так давно якобы выделялись средства из бюджета.

2. Не все граждане села имеют доступ к водоснабжению из-за многочисленных аварий. До настоящего времени, сети так и не приведены в порядок.

3. Строительство православного храма, к сожалению, также было приостановлено - по причине покупки земли на этом месте.

4. Точки по продажи спирта, со слов жителей села, не прекращают своей торговли. (Просим провести проверку).

5. Конюшня, которая на сегодня не функционирует и даже не приведена в порядок якобы финансировалась из бюджета, однако реализации этого жители так и не увидели. Просят провести проверку.

6. Хамское и дерзкое отношение к жителям села: запугивание, угрозы, попытки «заткнуть рот», «не пустить в клуб», «повесить штраф» и прочие «методы контроля» со стороны главы администрации, о чем свидетельствует ряд заявлений в прокуратуру и другие органы безопасности.

Предлагаю еще раз - лично с Вами, журналистами и прочими «наблюдателями» - посмотреть видео собрания, ну, или проехаться в Вязовку и спросить об этом у жителей той самой Вязовки. Они свидетельствовать против себя - ну никак не смогут!

К примеру, можно просто:

  1. Поговорить с водителями комбайнов и других «не легковых» машин, работающих на муниципалитет, спросить, какую зарплату они получают и какая зарплата числится у них по трудовому договору. (Глядишь, и наткнемся на что-нибудь интересное…)
  2. Вместе с жителями села пройтись на «точки» по продажам спирта и пообщаться с их торговцами, потом зайти к главе администрации Калиной Нелли и спросить, почему она не в курсе даже того, что на территории ее района торгуют спиртом (когда об этом знает почти все население)или почему не было принято никаких действий по их закрытию (если мы таковые обнаружим).
  3. Зайти в дома тех граждан, кто до сих пор не имеет не то, что питьевой, но и никакой воды.
  4. Посмотреть освещение и дороги.
  5. Спросить про отношение главы администрации Калиной Нелли к гражданам села.
  6. Ну и, конечно же, пройти на «конюшню», если это можно назвать конюшней. И хотя бы просто представить, что там могло бы быть хозяйство и даже лошади.

Вы подумайте, Олег Александрович. А пока Вы думаете, жители Вязовки уже готовы идти на митинг, созывать собрание и даже вести его протокол. Подготовить еще одно обращение нашему доблестному областному правительству. Пригласить СМИ.

Обращаясь к совету депутатов, хочу напомнить, что они должны принимать незамедлительные действия в подобных ситуациях, а не ждать, пока об этом узнает вся область.

В общем, надеемся на вмешательство всех тех, кто может помочь, чтобы не доводить до крайностей.

Просим, от лиц, подписавшихся в письме и поддерживающих жителей села, а также от партии «Великая Россия» и членов молодежного проекта «СоцКонтроль» Саратова, отправить  главу администрации села Вязовка, Калину Нелли Владимировну, в отставку. И решить проблемы села в короткие сроки.

Дело взято под наш партийный и общественный контроль.

Спасибо за внимание!

Лимановский Олег 
(Лидер партии «Великая Россия» в Саратове,
автор молодежного проекта «СоцКонтроль»)

Информация взята: