Заречная, 12. Администрация – это не ответ!

17 мая 2013, 16:48
Заречная, 12. Администрация – это не ответ!

Для размышления действующей элите города, хочу добавить еще один эпизод из Заводского района. Опишусь сразу, что я тут живу и критика: «Какого ***  ты лезешь в дела НАШЕГО района!» - не уместна.  Этот "эпизод" - дом N 12 на улице Заречной. Он почти развалился. Шуточки там давно закончились

Заречная, 12. Администрация – это не ответ!Для размышления действующей элите города, хочу добавить еще один эпизод из Заводского района. Опишусь сразу, что я тут живу и критика: «Какого ***  ты лезешь в дела НАШЕГО района!» - не уместна.  Этот "эпизод" - дом N 12 на улице Заречной. Он почти развалился. Шуточки там давно закончились.

Представьте только, что пятиэтажное общежитие, начиная с самого верхнего этажа и заканчивая вторым, держится на деревянных балках, которые жильцы сами поставили, чтоб обеспечить себе хоть какую-то безопасность проживания. Подвал здания, как и фойе, и коридоры – в ужасном состоянии.  Всюду антисанитария и разруха, проводку на первом этаже замкнуло (не так давно был пожар). Торец здания, выходящего на улицу Азина, в буквальном смысле развалился, по его вертикали образовались огромные дыры в стене. Кирпичная кладка в некоторых местах раскрошилась до основания. Дом аварийный. Каждая минута нахождения в нем – опасна.

Для полноты ощущений мы провели фотосессию (фотоаппарат конечно не профессиональный, однако мы знаем, что вы всегда смотрите сердцем, дорогие депутаты и администрация Заводского района).

Впрочем, мы будем рады пройтись и просмотреть все это великолепие с вами в реальности, обсудить вместе с жильцами эту проблему и ответить на вопросы журналистов, к которым мы основательно подготовились.

Нам (жителям Заводского района) очень хочется, чтоб с общежитием по адресу ул. Заречная, 12 делали что угодно, только бы расселили людей. Пусть наши дорогие инвесторы, частники, бизнесмены сносят его, строят на его месте небоскреб, торговый центр или парковку -  все, что им заблагорассудится. Пусть хоть музей саратовского ЖКХ делают.

Но больше всего поразил вчерашний ответ из АДминистрации Заводского района на наше с жителями аварийного дома письмо. АДминистрация черным по белому указывает, что дом НЕ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ И НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССЕЛЕНИЮ и СНОСУ!!!

Заречная, 12. Администрация – это не ответ!

Дорогие чиновники, слуги народа, депутаты, просто государственные служащие, студенты ПАГСа и Президент РФ – посмотрите, пожалуйста, какой дом не признан аварийным и не подлежит сносу.

Заречная, 12. Администрация – это не ответ!

В ближайшее время мы планируем провести собрание и просим администрацию Заводского района, в срочном порядке связаться с жильцами дома № 12 по улице Заречная, договорится о встрече и пригласить управляющую компанию на собрание жильцов. Иначе мы сами придем к администрации.