Ложка дегтя

21 августа 2013, 17:44
Ложка дегтя

Если вы не видите, сколько всего власти сделали в плане дорог в городе Саратове, то вы либо не выходите из дома, либо живете в другом городе. Лично у меня сложилось положительное впечатление, какой объем работы за это лето проводится городским руководством. И по осени я обязательно напишу обзорный пост по всем отремонтированным объектам, чтобы можно было посмотреть и подсчитать реально, сколько всего было сделано. Радует и наличие разметок с новыми знаками

Если вы не видите, сколько всего власти сделали в плане дорог в городе Саратове, то вы либо не выходите из дома, либо живете в другом городе. Лично у меня сложилось положительное впечатление, какой объем работы за это лето проводится городским руководством. И по осени я обязательно напишу обзорный пост по всем отремонтированным объектам, чтобы можно было посмотреть и подсчитать реально, сколько всего было сделано. Радует и наличие разметок с новыми знаками. Но не все так гладко, и сегодня снова хочется залить все это дело ложкой дегтя.

Улица Ломоносова. Да, я о ней уже писал пару раз тут и тут. Обращался и к мэру в его блоге с целью исправления серьезных ошибок. В общем, особо ничего не исправили. И, как у нас всегда водится, много сделали для виду. Впрочем, давайте смотреть.

Всего лишь перейти дорогу, а ремонта как будто и не было.

Ложка дегтя

Почему-то столбы для основания забора они вбили прямо в асфальтированную дорожку, тем самым ограничив проход пешеходов. Да и смотрится это ужасно и криво. Не было заборов других габаритов?

Ложка дегтя

Лавочки лично меня порадовали. Они оказались не только красивыми, но и очень удобными. Такие вообще мало где можно найти. В том же Краснодаре - они красивые, но ни черта не комфортные. Хотя у жителей по их поводу свое мнение. Им они по какой-то причине не по нраву.

Ложка дегтя

Часть забора так и не повесили. Да и нужен ли он тут? Если бы он имел интересный, привлекательный дизайн... Бордюр здесь высокий, спуск отсутствует. А ведь рядом поликлиника.

Ложка дегтя

Вместо нормального пандуса для колясок и велосипедистов - откровенное издевательство. Велосипедист еще спрыгнет с велосипеда и пройдет пешочком два шага. А вот мамаше так придется перекорячить коляску с ребенком, чтобы обогнуть столбы, вбитые в саму дорожку, и проехать частично по пандусу, а частично просто по дорожке, упершись в преграду в виде бордюра. Гениальнее ничего не могли придумать? Из-за этого столбика этого как бы пандуса не хватает. Он совсем узким получается.

Ложка дегтя

Тут посередине раньше была клумба, но, как я понимаю, она не нужна, а вот круг тут лучше оставить. Будет просто асфальтированный круг.

 Ложка дегтя

Без комментариев

Ложка дегтя

Ложка дегтя

И снова испытания для молодых мам. Как можно было додуматься устанавливать тут столбики? Кто это все проектировал перед началом ремонта?

Ложка дегтя

Еще одно испытание. Спуск для велосипедов и колясок вроде есть. Но только для вида.

Ложка дегтя

Изначально это выглядело вот так. После публикации одного из постов «недоработку» решили устранить. Но, увы, для виду

Ложка дегтя

Бордюр все равно высок. Выглядит как издевательство

Ложка дегтя

Бетон, укрепляющий бордюры, похоже, местами трамбовали прямо ногами. Это видно по отпечаткам.

Ложка дегтя

Работнику дорожной ремонтной службы не понравилось, что я снимал их работу (хотя объектив был направлен на бордюры и асфальт, но мимо такой реакции не смог пройти). Дорожник сильно нервничал, стал кричать, что я нарушаю его права, что он не хочет, чтобы я его снимал. Я пытался ему объяснить, что он не прав. Он меня не слышал. Я посоветовал ему обратиться в суд, если его что-то не устраивает, а снимать его я имею полное право. Хотел узнать, почему он оскорбляет меня неким жестом руки. Тут он замялся. Ну, понятно, кто из нас и что нарушает.

Ложка дегтя

Асфальт положен уже довольно давно, но до сих пор не расчерчена зебра. Чего ждут власти? Зимы, когда зебра будет не нужна или когда начнут сбивать людей?

Ложка дегтя

А вот тут выход непонятно куда. Не через дорогу переходить, а прямо на перекресток.

Ложка дегтя

Причем перед пешеходным переходом, а не за ним. Это же опасно.

Ложка дегтя

С этой стороны есть спуск. С противоположной - нет. То есть, фактически, пешеход переходит вникуда.

Ложка дегтя

Вся беда в том, что ремонт этой улицы очень активно муссировался на местных телеканалах. Активно хвалили работу властей. Несколько раз сказали, что в этот раз работают по-другому и подрядчик не получит деньги за работу до тех пор, пока руководство города не примет этот объект. Мне очень хочется знать фамилию того, кто этот объект примет, кто поставит (или уже поставил?) свою подпись.