Уйди, я всё прощу

5 декабря 2013, 17:31
Уйди, я всё прощу
Парламентарии разъясняли, советовали и содействовали. И так, хочу заметить, по всей области - шутки, смех, веселье

Дорогая (во всех смыслах) партия «Единая Россия», спешу поздравить тебя с днем рождения! Ты уже совсем большая и даже почти сознательная. 12 лет - это тот возраст, когда люди принимают осознанные решения и отвечают за свои поступки. В 12 лет Гарри Поттер победил своего первого Воландеморта. Ты, дорогая партия, пока не победила ни одного и даже не получила письма из Хогвартса. Хотя, признаюсь честно, все мы были бы очень рады отправить тебя туда, пусть и не навсегда. Мы даже с радостью принимали бы тебя назад на летние и рождественские каникулы и, наверное, умилялись бы твоим достижениям в магическом искусстве.

Конечно, как все мы знаем, многие твои члены, дорогая партия, обладают огромным магическим потенциалом. Например, они хорошо владеют заклинанием «обливиэйт», которое моментально стирает у человека воспоминания о прошлом. Ну а чем еще объяснить тот факт, что никто не припоминает тебе всех данных когда-то обещаний? Помнишь, дорогая партия, в своем манифесте 2003 года ты сулила нам полноценный внутренний рынок и высокие доходы граждан? Грозила преимуществами предпринимательской свободы? Обещала, что будешь проводить политику «низких налогов и высоких доходов»?

Я уж молчу про манифест 2002 года, который был опубликован в «Независимой газете». Тот самый манифест, от которого ты, дорогая партия, потом открестилась. В нем неизвестный, прикрываясь твоим светлым именем, клялся, что в 2004 году каждый гражданин будет платить за тепло и электричество в два раза меньше, а в 2005-м получит свою долю от использования природных богатств России. В том документе вообще было много обещаний. Предполагалось, что каждый житель нашей страны сможет работать по профессии, а у каждой семьи будет собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия.

Но, как говорится, было, да быльём поросло. Вернемся лучше к приятному. Дорогая партия, надеюсь, ты хорошо отметила свой день рождения. Правда, если судить по некоторым твоим членам, праздник прошел неважно. Им, видишь ли, пришлось встречаться с общественностью. Вот, например, что сообщает сайт твоего, дорогая партия, реготделения: «В рамках мероприятий, посвященных 12-летию ВПП «Единая Россия», в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» прием граждан провели депутаты всех уровней». В списке парламентариев перечислены малоизвестные облдепы Юрий Кондратьев и Ирина Титаренко и почти неизвестные гордепы Дмитрий Кудинов, Елена Никонова, Юрий Ерофеев, Маргарита Козлова. В итоге на каждого депутата пришлось аж по два гражданина. В ходе этого праздничного мероприятия парламентарии разъясняли, советовали и содействовали. И так, хочу заметить, по всей области - шутки, смех, веселье. То есть разъяснения, советы и содействие.

Депутаты встречались с населением в Советском и Татищевском районах, в Петровске и Марксе. Да где только не встречались! Люди просили помочь с покупкой стиральной машины, отремонтировать акушерский пункт, наладить работу ливневок и канализаций, устроить ребенка в детский сад. Некоторые просто просили помочь деньгами. И на каждую просьбу у твоих, дорогая партия, членов находились добрые слова, ласковые взгляды и, конечно, обещания. Что касается реальных дел, которыми ты, дорогая партия, славишься в некоторых полуфантастических источниках, то о них пока ничего не говорится. Но ничего, дорогая партия, мы терпеливые, мы подождем.

Ну а пока мы всем коллективом желаем тебе... желаем... Нет, наверное, мы не будем тебе ничего желать. А лучше оформим какому-нибудь депутату бесплатную подписку на «Газету Наша Версия»! Потому что верить надо только делам!