Один раз в год

7 марта 2014, 08:55
Один раз в год
Cреди женщин есть и хорошие. Это маленькая истина, и пусть она всегда будет греть вам душу.

У нас в редакции прошел конкурс, кто будет писать про 8 Марта, и я его быстро выиграл. Я сказал, что писать нужно мне, так как я знаю женщин лучше кого бы то ни было. Понятное дело, никто не нашелся, что на это ответить. Поэтому поздравлять буду я. Дорогие наши замечательные женщины...

Да, прежде чем я продолжу, хочу, чтобы вы знали следующее: я не считаю, что все женщины плохие. Тут ситуация, как с милицией. Вы же знаете, что милицию все ругают. И вы в том числе. Милицию ругает даже сама милиция.

Но если вы делаете это в коллективе, то обязательно сыщется человек, который скажет: «Ну, не все милиционеры плохие. Не все они такие...» И расскажет что-то про двоюродного дядю Игоря или одноклассника Олега. И все люди вокруг закивают и даже немножко обрадуются: да, не все милиционеры плохие, это очень хорошо, что среди них есть хорошие, это здорово попадать к хорошим милиционерам, а к плохим не попадать, и каждый тоже вспомнит где-то услышанную историю про хорошего милиционера. И это будет означать, что еще не все потеряно для страны. Есть шанс еще.

Так вот, среди женщин есть и хорошие. Это маленькая истина, и пусть она всегда будет греть вам душу. Более того, среди мужчин гораздо больше людей, которые считают, что женщины хорошие, в отличие от женщин, которые в основной массе своей давно махнули на женщин рукой. А мы, мужчины, нет. Поэтому и поздравляем. Дорогие наши дамы!..

Да, вообще вы замечали, как женщины рядом с вами периодически говорят: «Я баб не люблю! Терпеть не могу! Мне гораздо комфортней себя чувствовать среди мужчин!» Ваша женщина будет уверена, что подобным признанием она вас осчастливила. А вы, находясь под каким-то наваждением, не возражаете. Вы одобрительно киваете головой и даже думаете: «Как хорошо-то! Вот как мне повезло». Правда, если вам придет в голову вдруг сказать: «Я хорошо чувствую себя среди женщин. Мне нравится с ними. Когда вокруг меня одни женщины — это просто здорово!», то так уж получается, что своим признанием вы никого не осчастливите. Абсолютно. Никто не будет одобрительно кивать вам головой. Вы просто нарветесь на большой скандал. Вас обзовут всякими неприличными словами. Да, так и будет. Я мог бы рассказать, почему так, но мне поздравлять женщин надо. Все-таки 8 Марта! Не хочется отвлекаться. Так вот, дорогие, загадочные женщины…

Да, по поводу загадочности. Буквально пару слов. Женщины обожают быть загадочными. Вернее, они обожают думать, что они загадочные. «В каждой женщине должна быть загадка», — говорят они. Мужчины, вы им не перечьте! Хочется им так говорить — пусть говорят. Они так говорят и думают в те минуты, когда они не знают, чего хотят. А так как они практически каждую минуту своей жизни не знают, чего хотят, то они загадки постоянно.

Я вам просто приведу пример, или как это говорится, аналогию, и вам все станет понятно. Вот, например, у меня есть ребенок. Ему восемь, кажется, лет. И иногда он начинает маяться. То есть случаются такие промежутки времени, когда он не знает, чего хочет. То ли в компьютер поиграть, то ли «Мадагаскар» пересмотреть, то ли с экспедицией на Урал отправиться. И вот он ноет, крутится, шатается из угла в угол, надоедает, в общем, жутко. То есть он ведет себя, как женщина, с тем только преимуществом, что ему и в голову не приходит заявлять мне и настаивать, что он ребенок-загадка. Ни разу я этого не слышал! Все эти мучения длятся с ним какое-то время, а потом он все же находит себе занятие по душе — лить воду в ванной — и успокаивается. Всякая его загадочность, о которой он даже не заикался, исчезает. Точно так же и женщина. Она может витийствовать убедительно, страстно, нервно, на какой-то миг вы и правда можете засомневаться и решить для себя: «Эге! А она и впрямь чудная! Такая необыкновенная, не появлялось еще таких не белом свете!» Но как только вы почти обманетесь, то вдруг заметите, что она начала красить ногти на ногах. И все. Все кончено. Красит, мурлычет. Ребенок льет воду в ванной — и существование для него обрело смысл. Женщина красит ногти на ногах — она тоже нашла для себя дело всей жизни. Тут же главное чем-то ее отвлечь. Что-то дать в руки. И вот она уже смеется, напевает… Я вам, господа, вообще советую в сложные минуты с женщинами почаще воображать на их месте детей. Вы попадете в 99 случаях из 100. Но мы отвлеклись! Итак, дорогие наши, любимые женщины!..

Да, чтобы закрепить связь между женщинами и детьми: женщины все время хотят от мужчин какого-то поступка. Они это произносят с большой буквы — Поступок! Рядом со мной, мол, должен быть мужчина, способный совершить Поступок. Им не интересно какой! Просто какой-нибудь Поступок.

Вот если бы женщин взять в этот момент и свозить на экскурсию в тюрьму — там десятки и сотни мужчин, способных на Поступок. Они там все вместе собраны. Для удобства выбора. Хотите Поступок без криминала? Пожалуйста!

Как насчет того, что мужчина убежит из дома? Это будет считаться Поступком?! Будут ли женщины хвастаться перед подругами: «Мой мужчина совершил Поступок — удрал из дома! В Индию».

Дело в том, что убегать из дома в Индию — мечта всех детей. Если ты мой друг — давай убежим в Индию. Мой друг должен быть способным убежать со мной в Индию. Я с другом убегал. Километров на пять ушли. Со спичками и перочинным ножиком. В ручье ноги промочили и вернулись. А кого-то снимают с поезда со слезами и милицией. В общем, женщины — это дети. Запомните это, и все будет хорошо.

Дети горестно плачут, а через минуту смеются — женщины горестно плачут, а через минуту щебечут по телефону с сестрой и смеются. Дети в феврале говорят: «Хочу завтра на море! Поехали!» — женщины в феврале говорят: «Хочу завтра загорать, хочу на пляж! Сделай что-нибудь, и поедем!» Дети изображают из себя взрослых, разговаривают таким тоном, как взрослые — женщины изображают из себя взрослых. Дети болтают чепуху — женщины болтают чепуху. Дети повторяют за другими — женщины повторяют за другими. Дети наряжаются в графов и фотографируются — женщины наряжаются в графинь и фотографируются. И ставят фотографии на видное место, чтобы все гости видели: к графине пришли. Дети хотят жениться на принцессе или выйти замуж за короля — женщины думают, что они выйдут замуж за короля, даже если они уже замужем, это не имеет никакого значения. Дети едят в кровати — женщины едят в кровати. Дети не любят есть хлеб — женщины не любят есть хлеб. Дети ругаются и кричат — женщины ругаются и кричат. Дети говорят: «Папа, ты можешь колдовать?» — женщины говорят: «Я хочу, чтобы ты был Волшебником». Дети все рассказывают своей маме — женщины все рассказывают своей маме! Проклятье! Вот так. Но не будем о грустном. Мы же поздравляем. Дорогие, милые, любимые, красивые женщины!..

Дети любят разговаривать в постели — женщины любят разговаривать в постели. Дети играют с детьми и радуются — женщины играют с детьми и счастливы. Дети не слушаются — женщины не слушаются... Наши невероятные, бесподобные, божественные женщины! От всей души!..

Дети гавкают по-собачьи — женщины думают, что они кошки. Дети не знают, откуда они появились на свет — женщины уверены, что они с другой планеты. Дети легко и непринужденно просят прощения — женщины постоянно ходят в церковь. Дети загадывают желания — женщины сжигают бумажку, съедают ее и запивают шампанским. Дети не любят, когда у других детей что-то есть — женщины не любят, когда у других женщин что-то есть… Я просто не знаю, что бы мы, мужчины, без вас, любимые женщины, делали?! Позвольте выразить вам...

Дети все время хотят найти золото — женщины хотят, чтобы у них было золото. Дети хотят, чтобы у них были дети — женщины хотят, чтобы у них были дети. Дети верят в сказку — женщины верят в сказки. От детей можно ждать чего угодно — от женщин можно ждать чего угодно. Дети не знают, почему женщин поздравляют 8 марта — женщины не знают, почему женщин поздравляют 8 марта!

Я надеюсь, что после этих бессмертных аргументов ни у кого не возникает сомнения, почему мне выпала честь поздравить женщин с праздником? И ни у кого больше не возникнет сомнений, почему жизнь людей невозможна без женщин. Смысл жизни — это дети. Соответственно, смысл жизни — это женщины. Поздравляем с праздником! Мы очень вас любим. И что бы вы ни натворили, мы вас за все простим. За все. Как детей.