Зампред по компромату

8 апреля 2014, 12:40
Зампред по компромату
"Он вел себя нервно, грубо, периодически употреблял нецензурное слово, демонстрировал полную непрофессиональную некомпетентность и нежелание вникать в проблему, речь его была бессвязной..."

Правительство Саратовской области в скором времени будет значительно реформировано. Традиционно среди основных задач грядущих изменений – не повышение эффективности работы госорганов, а решение частных кадровых вопросов, трудоустройство нескольких человек. Одним из тех, кому готовят привлекательную должность в чиновничьем аппарате, может быть  руководитель ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин, который, судя по всему,  не намерен дожидаться отставки по итогам ведомственных проверок. Источник в правительстве области сообщил, что специально «под генерала» создадут новую должность – зампреда. Скорее всего, он будет заниматься вопросами взаимодействия с правоохранительными органами. По всей видимости, методы работы, которыми «славилось» ведомство Аренина, генерал намерен использовать и на новом месте.

В начале апреля 2014 года на имя руководства всех федеральных силовых ведомств поступило заявление от депутата Государственной Думы Ольги Алимовой о совершении в отношении нее противоправных действий. Дело в том, что накануне состоялась встреча начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина с помощником депутата ГД Ольгой Лубковой, которая была на приеме у генерала по вопросу уничтожаемых по решению администрации города лодочных баз на «Зеленом острове». Лодочники обратились в обком КПРФ с жалобой на саратовскую полицию, которая, по их мнению, бездействует по данному вопросу. Эта тема и должна была стать предметом обсуждения на личном приёме у начальника ГУ МВД  генерала Аренина 29 марта.

В своем заявлении депутат Государственной Думы Ольга Алимова пишет: «Сергей Аренин заявил Лубковой, имеющей статус помощницы депутата Государственной Думы, чтобы она передала мне, что «он имеет на меня много компромата», что «он снимает погоны» и теперь «всем покажет», что он «всех посадит и будет заниматься тем, что на всех сливать компромат».

Как пишет Алимова, Сергей Аренин в беседе с помощником депутата Госдумы назвал имена некоторых людей, которые вызывают его «профессиональный интерес». Он в открытую заявил о намерении «посадить» главу города Олега Грищенко, «на которого у него два уголовных дела по СПГЭС». Также внимания генерала удостоился бизнесмен и издатель Аркадий Евстафьев, отношения Алимовой с которым получили характеристику «целуются в засос».

«Он вел себя нервно, грубо, периодически употреблял нецензурное слово, демонстрировал полную непрофессиональную некомпетентность и нежелание вникать в проблему, речь его была бессвязной и фактически посвященной собственным неприязненным отношениям ко мне и к ряду других должностных лиц и граждан», - передает слова Лубковой Ольга Алимова.

Слова  генерала  Аренина  депутат Ольга Алимова восприняла как реальную угрозу и выразила опасение за свою жизнь и здоровье. Заявление об этом депутат передала в федеральные и региональные управления ФСБ, прокуратуру и Следственный комитет.

Набор набивших оскомину штампов и сплетен, используемых руководителем регионального ГУ МВД под видом оперативной информации, просто поражает. Вероятно,  для Аренина источником информации  о криминальной обстановке на территории области являются не результаты объективной работы оперативных  структур, а  заказные (чернушные) материалы, периодически всплывающие в сети Интернет.

В частности, видеоролики клеветнического содержания, в которых депутаты Государственной Думы, политики и бизнесмены представлены в оскорбительном виде, стали предметом расследования областного Следственного управления СК. Отметим, что полицейский отдел «К», который должен заниматься расследованием преступлений в сети Интернет, по заявлению Алимовой, «не только не оказывает реальной помощи следствию, но всячески препятствует нормальному ходу расследования».

По всей видимости, изготовление и распространение компромата,  представляется  Аренину  одним из наиболее  перспективных направлений в его возможной будущей деятельности. Кого затронет эта «война компроматов», можно судить по всеобъемлющему определению «всех», которое дал сам генерал.

 Зампред по компромату

Зампред по компромату

Зампред по компромату