Березовский Алексей Алексеевич

25 августа 2009, 16:42

2Из экспертной характеристики Березовского Алексея Алексеевича, с 2006 года - депутата Саратовской городской думы, президента ООО «Группа компаний Аркада», председателя постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам (по данным сайта www.edinros.saratov.ru, являющегося секретарем политсовета местного отделения партии «ЕР» Кировского района г. Саратова, а также одновременно генеральным директором и советником по экономическим вопросам ЗАО «Сартехстройинвест»).
Родился 9 февраля 1960 г. в поселке Башанта (с 1971 г. - Городовиковск) Калмыцкой АССР.
Истинный партиец, по мнению экспертов, абсолютно лишенный ораторских способностей и чувства справедливости, обладатель самого низкого положительного образа в СМИ.
Являет собой яркий пример бизнесмена от политики. Должностное положение невысокое, безбедное существование обеспечивается скорее доходами от бизнеса, нежели заработной платой. Достаточно работоспособен, но несколько бюрократичен.
Как в политике, так и в бизнесе - приверженец клановости, которого по количеству бонусов и преференций можно заподозрить не только в хозяйственной или идейной, но и родственной близости к основателю местного «медвежьего» клана. Обладает значительным личным капиталом, хорошими связями на уровне федерации и доступом к бюджету. В особой близости к силовикам не замечен.
Характер взрывной. Амбициозен, обидчив и раздражителен. Принципиальность, упорство, инициативность и последовательность проявляются лишь в освоении бюджетных средств. Репутация - сомнительная. По оценкам экспертов, склонен к агрессии и самодурству, коварен, мстителен, лицемерен, мелочен, скандален. Авантюрам предпочитает интриги.
Несмотря на наличие медиаресурсов, имеет низкую узнаваемость. Не самостоятелен, но и не закомплексован, поэтому «спортсмен поневоле» в командных видах. Излишней скромностью и смелостью не обременен. Эксперты также отметили недостаток образованности, профессионализма и пунктуальности. Харизма, обаяние, чувство юмора и искренность практически отсутствуют. Ощутим недостаток воли.
Награжден Почетной грамотой гордумы, носит гордое звание «Почетный строитель».
Женат. Воспитывает троих сыновей.
«Я по телефону на вопросы не отвечаю».