Бовтунов Александр Викторович

25 августа 2009, 16:42

3Из экспертной характеристики Бовтунова Александра Викторовича, с 2005 года - председателя комитета по управлению имуществом Саратовской области, 1961 года рождения, уроженца Саратовской области.
Информация о партийной принадлежности недоступна, но истинно предан главе региона. Характер выдержанный.
Несколько обидчив и раздражителен, но блестяще владеет своими эмоциями. Особенно отмечена экспертами несклонность ко лжи.
Жестко придерживается клановых традиций, предсказуем, не самостоятелен и не инициативен. Достаточно умен, упорен и пунктуален, но крайне осторожен.
Отсутствие ораторских способностей, чувства юмора, харизмы, обаяния и искренности в общении обеспечило ему низкую узнаваемость и не позволило создать сколько-нибудь положительного образа в СМИ. Собственными медиаресурсами, равно как и влиянием на какие-либо другие, не обладает.
Отсутствуют выраженные связи как с представителями силовых структур, так и на федеральном уровне.
Имеет неплохой доступ к бюджету. Экспертами отмечается некоторое участие в бизнесе.
Обладает репутацией довольно осведомленного, последовательного в отстаивании клановых принципов и интересов человека. Личный капитал имеется, однако экспертами оценен как незначительный.
Достаточно скромен и закомплексован, излишне бюрократичен, несколько лицемерен и мелочен.
Должностное положение полностью соответствует уровню образованности, профессионализма, работоспособности и личных амбиций.
Не лишен коварства, мстительности и самодурства, однако скандалам, интригам и авантюрам предпочитает здравый компромисс.
В проявлениях силы воли и особой любви к спорту не замечен.
Женат, имеет сына и дочь.
«Если права граждан нарушены, и это будет подтверждено, они могут обратиться в суд».