Видео: бойцы Росгвардии задержали мужчину с пистолетом, который напал на просящего милостыню

"Забрал деньги, вытащил пистолет и начал тыкать ему вот сюда, в правый глаз. Тут я его начал бить", — рассказал один из потерпевших

В Саратове бойцы Росгвардии разоружили 39-летнего мужчину с пневматическим пистолетом, который напал на просящего милостыню горожанина и отнял у него 600 рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области. Прибывшие представители вневедомственной охраны стали свидетелями того, как три человека пытались обезвредить нападавшего.

"В дежурную часть поступила информация, что у дома № 1 на улице Васильковская неизвестный мужчина бегает с предметом, похожим на пистолет, размахивает им. Наш экипаж прибыл по данному адресу, гражданина задержали и доставили в дежурную часть для разбирательства", — рассказал сотрудник вневедомственной охраны Заводского района Сергей Коптев.

"Забрал деньги, вытащил пистолет и начал тыкать ему вот сюда, в правый глаз. Тут я его начал бить", — рассказал один из потерпевших.

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Подозреваемый арестован.

 Видео ГУ МВД по Саратовской области