В регионе запланирована модернизация более 50 объектов социальной сферы

16 марта 2017, 15:35

"Жилищно-коммунальная отрасль твердо стоит на пути модернизации"

Жилищно-коммунальная отрасль — это "прямой индикатор качества жизни населения". Об этом на торжественном мероприятии в честь Дня работника ЖКХ заявил замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Евгений Белоусов. "День работника ЖКХ — профессиональный праздник большого количества людей", - отметил он и подчеркнул, что многие эксперты в региона делают все, чтобы снизить остроту накопившихся проблем

Чиновник напомнил, что в 2016 году в Саратовской области по программе капитального ремонт было отремонтировано 1200 домов, жилищные условия улучшили более 100 тысяч человек. В 2017 году планируется отремонтировать еще более тысяч домов. Это позволит улучшить условия жизни более 120 тысяч человек.

"Жилищно-коммунальная отрасль твердо стоит на пути модернизации", - продолжил Евгений Белоусов. Он напомнил, что в 2016 году в регионе было установлено 16 блочно-модульных котельных, более 3000 энергосберегающих светильников, более 1000 квартир перевели на индивидуальное отопление. В 2017 году запланирована модернизация более 50 объектов социальной сферы в 11 районах, а также установка блочно-модульных 20 котельных.

Завершая выступление, замминистра строительства и ЖКХ признал, что в отрасли решены еще не все проблемы. Разобраться с ними помогут высококвалифицированные специалисты сферы ЖКХ, отметил выступающий.