В Саратове не нашлось денег на строительство здания для филиала детской школы искусств в Волжском районе

17 марта 2017, 13:04

"Невозможно сегодня строительство такого центра"

Детская школа искусств имени В.В. Ковалева (расположена в Юбилейном) в ближайшее время не обзаведется филиалом в Волжском районе Саратова. Об этом сообщили сегодня на заседании комиссии по вопросам социальной сферы городской думы. В качестве предполагаемых территорий рассматривались поселки Иволгино, Изумрудный, Зональный. Речь шла о строительстве двухэтажного здания площадью 4000 квадратных метров.

"Невозможно сегодня строительство такого центра, не предусмотрены средства. У нас было предложение, вкратце я сказал", — заявил начальник управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов. "Мы говорили, что если нет возможности построить новое здание, там освобождается детский сад, поправьте меня", — сказала депутат гордумы Ольга Сынкина.

"В этом году началось строительство школы по федеральной программы на 825 мест, планируем, уже обсудили с главой города решение по набору школьников. Гимназию № 7 частично переведут в новое здание. Но мы должны предусмотреть свободные места для вновь заселяющихся семей", — отметила замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа.