Глава Саратова назвал Волжский район сердцем и душой города

21 марта 2017, 14:30

"Это въездные ворота со стороны левого берега, начало нашего города"

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова "Экономе) проходит заседание актива Волжского района. Перед началом официальной части встречи присутствующим показали фильм о Волжском районе. Из видеоролика участники актива узнали, что в районе живут более 80 тысяч человек, а его площадь составляет более 90 квадратных километров.

Авторы ролика упомянули прошлогоднее преобразование улицы Волжская в пешеходную зону, а также строительство микрорайона Иволгино, где значительная часть квартир предназначено для участников программы переселения из аварийного жилья. Кроме того, зашла речь о строительстве школы, новой поликлинике, о строительстве новой дороги в Юбилейном через улицы Менякина и Муленкова, которая станет подъездной к новой школе, а также будет выводить на Усть-Курдюмский тракт.

"Это въездные ворота со стороны левого берега, начало нашего города", — подчеркнул глава Саратова Валерий Сараев. Он также отметил, что Волжский района является сердцем и душой города.

"За последний год при поддержке губернатора был реализован целый ряд проектов. Саратов первый раз показал результат по строительству более 930 тысяч квадратных метров жилья", — напомнил он, отметив, что благодаря реализации программы переселения граждан из аварийного жилья региональный центр обогнал по этому показателю Казань и Уфу.

"Конечно, нужно отметить, что задача с переселением решена не полностью. Только на сегодняшний день более 390 многоквартирных домов признаны аварийными после 2012 года. Статус ветхих имеют более 2 тысяч саратовских домов", — напомнил Валерий Сараев. Он также отметил, что в настоящее время Государственная дума прорабатывает продолжение программы переселения из аварийного жилья.